Casio, которые мы потеряли - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.10.2019, 23:13
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Честно говоря, даже не знаю зачем я сюда зашёл. Casio эволюционирует в отличие от множества других брендов и переживать по поводу нехватки нескольких десятков граммов в браслете или отсутствия корпуса какой-то формы - это лишнее. Не выпускают - значит нет спроса. Casio - это не о столетних традициях или ещё чего-то. Casio делает часы, доступные всем, следуя своему девизу, при этом не переставая развиваться. Традиция только одна - надёжность (если опустить проблемы из-за Татсуо Кашиваги). Да, где-то перебарщивают, но тем не менее пробуют новое, а порой и возрождают старое, если становится вновь актуально.
Никто не переживает о игровой консоли от Casio или там о пульсомере в наушниках, часах с фотокамерой и т.д., т.к. это лишь продукт своего времени. Да, ими можно пользоваться до сих пор, но есть более эффективные современные вещи.
__________________
«Счастье в дом»
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
0ceanborn (05.10.2019), Frol (05.10.2019), ShelOleg (19.05.2021), sickdog (10.10.2019), zhanato (05.10.2019)
  #12  
Старый 05.10.2019, 08:13
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,716
Сказал(а) спасибо: 3,395
Поблагодарили 15,367 раз(а) в 2,730 сообщениях
mlsnn, богатый путь, палец вверх.
А поводу 707d попробую узнать, дам знать, как только.

Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
Честно говоря, даже не знаю зачем я сюда зашёл. Casio эволюционирует в отличие от множества других брендов и переживать по поводу нехватки нескольких десятков граммов в браслете или отсутствия корпуса какой-то формы - это лишнее. Не выпускают - значит нет спроса. Casio - это не о столетних традициях или ещё чего-то. Casio делает часы, доступные всем, следуя своему девизу, при этом не переставая развиваться. Традиция только одна - надёжность (если опустить проблемы из-за Татсуо Кашиваги). Да, где-то перебарщивают, но тем не менее пробуют новое, а порой и возрождают старое, если становится вновь актуально.
Никто не переживает о игровой консоли от Casio или там о пульсомере в наушниках, часах с фотокамерой и т.д., т.к. это лишь продукт своего времени. Да, ими можно пользоваться до сих пор, но есть более эффективные современные вещи.
Не согласен с тобой тут в корень) Часы это часы, они не стареют, как всякие там консоли и прочая лабуда, многи из ушедших уникальны и такими будут во все времена, да и ретро всегда имеет свой вес, даже если оно не классическое.
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
мой Instagram:
https://www.instagram.com/ig.zi?igsh=dnRpMzJpNTJvdmNh
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! ziv333 за это сообщение:
0ceanborn (05.10.2019), mlsnn (05.10.2019), Notgreedy (06.10.2019), planetashelezjaka (27.02.2021), pokidok (05.10.2019)
  #13  
Старый 05.10.2019, 11:17
Аватар для Frol
Frol Frol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: NZ
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 416 раз(а) в 88 сообщениях
MDV102-1AV - одна из удачных, на мой взгляд, прошлых моделей.



Её преемница MDV-106-1A уже проще и не так харизмаична.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Frol за это сообщение:
0ceanborn (05.10.2019), a-ray (12.10.2019), AlBer72 (06.10.2019), max888 (05.10.2019), Police Cop (05.10.2019), prom99 (05.10.2019), RESCUER (10.10.2022), Svobodnyi (07.10.2019), vittorio74 (07.12.2019), zmicier (11.01.2021), Zul911 (24.11.2020)
  #14  
Старый 05.10.2019, 16:07
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 21,976 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
богатый путь
Скорее, часть пути. Только те, что были в Вашем "списке"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.10.2019, 17:07
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,967
Сказал(а) спасибо: 9,011
Поблагодарили 9,097 раз(а) в 1,788 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
среди моря упоротых чуть более, чем полностью моделей [Casio], встречались действительно удачные
Лучше и не скажешь

Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Во-вторых, некоторые из этих носибельных прошли через мои руки, оставив добрую память и, надеюсь, до сих пор радуют своих нынешних владельцев. ... Ну а эти Эдифисы у меня сейчас. Случайно увиденные и спасенные из лабаза.
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Скорее, часть пути. Только те, что были в Вашем "списке"
mlsnn, как я понимаю, ваша основная сфера интересов - Casio? Если не секрет, сколько через ваши руки прошло часов и сколько осталось сейчас? И по какой причине вы обычно оставляете часы или передаете дальше - чтобы появилась возможность попробовать и носить что-то еще?

Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Casio EF-130D Привозил синие два раза и оба раза продавал. Что называется, в часах было идеально все, кроме циферблата.
Спасибо. Сдается мне, когда-то летом 2013 года я чуть было не купил такие же. Конечно, не помню, что я тогда видел. Выбор был между неким Edifice с насыщенным цифером с голубыми акцентами и массивными необычными голубыми стрелками - и рыжими Marine Gear. На Марины мне дали солидную скидку, и я ушел с ними. Сейчас смотрю на фото и вспоминаю то насыщенное событиями и ошибками лето... Но это уже нечасовая история.

Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Casio EF-333D-7A У меня была версия на ремне. На мой взгляд, этот танк так более выразителен. Жалею о них как ни о каких других.
А зачем продали, если не секрет?
Кстати, профиль этих часов, их граненые бока очень похожи на корпус EFD-1000. Хотя в остальном часы разные, и даже пропорции корпусов отличаются.


Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
Традиция только одна - надёжность (если опустить проблемы из-за Татсуо Кашиваги).
Нашел про скандал со старшим исполнительным директором Casio Tatsuo Kashiwagi, которого обвинили в миллионных хищениях. Суть в том, что когда он возглавлял отдел / был исп. диром, упало качество часов Casio / вышло много непродуманных моделей? Или как? Расскажите, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
Casio эволюционирует в отличие от множества других брендов и переживать по поводу нехватки нескольких десятков граммов в браслете или отсутствия корпуса какой-то формы - это лишнее. Не выпускают - значит нет спроса. Casio - это не о столетних традициях или ещё чего-то. Casio делает часы, доступные всем, следуя своему девизу, при этом не переставая развиваться. Традиция только одна - надёжность (если опустить проблемы из-за Татсуо Кашиваги). Да, где-то перебарщивают, но тем не менее пробуют новое, а порой и возрождают старое, если становится вновь актуально.
С одной стороны, рационально - всё так. Вероятно, были причины не продолжать (к слову, очень хотелось бы знать эти причины в каждом конкретном случае). И никто и не переживает. Но всё же многие удачные или просто яркие идеи Casio не просто не получили продолжения - у них даже нет аналогов. Например, на EFD1000 закончились нормальные цифровые часы из стали/стекла, на G7800 - Шоки с запредельным функционалом, а Duro с картинки ниже - единственный полноценный кварцевый аналог Mako. И таких кейсов еще много.

Это как сносить красивые необычные старые дома. Рационально - да, логично. Иррационально - печально, потому что был в городе оригинальный район - а больше не будет.


Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
MDV102-1AV - одна из удачных, на мой взгляд, прошлых моделей.
Опасная тема получилась. Вот понимаю же, что не найду такие, а и нашел бы - не стал бы в итоге носить. Но теперь хочется

Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
Вот и вторая сборная что мне удалось выудить, позже будет третья там уже соберу элитные наиболее, заваляшки из прошлого, по времени моего возвращения узнаю что есть, а что уже лишь ошибка.
Там, случайно, нет Casio Oceanus OC112? Уникальный для Casio годовой календарь в элегантнейшем корпусе (фото ув. dMj):


------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от 100000 Посмотреть сообщение
Приветствую ,
это возможно это связано с тем что корпуса для Oceanus делает Seiko ,поэтому куда выгоднее продавать часы Edifice .
Присоединяюсь к AlBer72:
Цитата:
Сообщение от AlBer72 Посмотреть сообщение
Да ну Откуда дровишки?
В те Oceanus точно ставили калибры Miyota. И, насколько я слышал, до сих пор с более дешевыми линейками и моделями принята такая практика (а вот в современные Oceanus и G-Shock ставят собственные калибры). Но вот что Seiko делала для Casio корпуса, слышу в первый раз. Правда, поделитесь плиз источником.

И второй вопрос: если это Seiko тогда делала для Casio корпуса, то на какой круг моделей ? А сейчас эта практика осталась? Для какого круга моделей?
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
AlBer72 (06.10.2019), mlsnn (05.10.2019)
  #16  
Старый 05.10.2019, 17:43
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 21,976 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
mlsnn, как я понимаю, ваша основная сфера интересов - Casio? Если не секрет, сколько через ваши руки прошло часов и сколько осталось сейчас? И по какой причине вы обычно оставляете часы или передаете дальше - чтобы появилась возможность попробовать и носить что-то еще?
Да, как-то так исторически сложилось, что первыми хорошими часами, купленными осознанно, были Casio Lineage LIN-170-2A.



Я их носил с 2004 года семь лет как единственные и ничего другого не хотелось. Но это было ДО попадания на форум, где обладание одними часами на все случаи жизни вызывает, в лучшем случае, снисходительную ухмылку. Ну а дальше все пошло по обычной схеме. Основной линией оставались Casio с метаниями от Амфибий к Ориентам и от механики к кварцу. Человек я по натуре припадошный, в смысле, увлекающийся. Все результаты этих метаний в моих альбомах. Самым сильным заскоком было решение продать практически всю коллекцию, что и было сделано. О некоторых жалею, о некоторых нет. Не стоит искать здесь логики. Плюс еще тема женских часов, которая менее была подвержена переменам.
Если попробовать прикинуть количество, то, думаю, примерно полсотни, плюс-минус.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
А зачем продали, если не секрет?
Ну вот они тоже попали под глобальную распродажу.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Кстати, профиль этих часов, их граненые бока очень похожи на корпус EFD-1000.
У них еще было граненое стекло, что очень нравилось.



Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
рыжими Marine Gear
AMW-710-1A? Были такие, очень нравились. Подарил хорошему человеку.



Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Вот понимаю же, что не найду такие, а и нашел бы - не стал бы в итоге носить.
В этих словах вся суть. Картинки обладают наркотическими свойствами. Живьем на руке сразу вылезают все подводные камни. Кстати, в этом причина большинства спонтанных покупок по "фото" и последующих фрустраций.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! mlsnn за это сообщение:
0ceanborn (05.10.2019), AlBer72 (06.10.2019), ziv333 (05.10.2019)
  #17  
Старый 05.10.2019, 22:49
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,967
Сказал(а) спасибо: 9,011
Поблагодарили 9,097 раз(а) в 1,788 сообщениях
Раз упомянул, закончу про еще одни часы, которые жаль было потерять: Casio Edifice EFD-1000.



Фишка #1: это последние цифровые Casio Edifice. Не исключено также, что это вообще последние цифровые Casio в стальном корпусе и с минеральным стеклом (сейчас вроде есть стальные/стеклянные цифровые Casio ретро-серии, но не уверен).

Фишка #2: сложный красивый корпус. На боковинах по 4 грани и 5 поверхностей, и никакие две из них не соединяются под 90 градусов. Над и под дисплеем наплывы с выштамповками, и даже задняя крышка двухуровневая. На соприкасающихся поверхностях отделка чередуется: то полировка, то крупный сатин.





Я свои продал только потому, что где-то подсознательно не смог принять, что строгие часы под рубашку могут быть цифровыми. Но до сих пор вспоминаю как огромный успех дизайнеров и технологов Casio.

***

Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
AMW-710-1A? Были такие, очень нравились. Подарил хорошему человеку.
Они самые) 6 лет уже идут на одной батарейке, огребли кучу царапин на черной части безеля и лишились тренчика. А в остальном - живы и здоровы)
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
a-ray (12.10.2019), AlBer72 (06.10.2019), mlsnn (05.10.2019), opaque (28.08.2023)
  #18  
Старый 06.10.2019, 12:51
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,716
Сказал(а) спасибо: 3,395
Поблагодарили 15,367 раз(а) в 2,730 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Они самые) 6 лет уже идут на одной батарейке, огребли кучу царапин на черной части безеля и лишились тренчика. А в остальном - живы и здоровы)
У меня они тоже были, как и многие другие, безель к сожалению алюминь, а я рукапоп бывает, но я их подарил товарищу раньше чем ушатал, он очень доволен уже 4 года как.

Алилуя мне всё таки разыскали mtd 1057d 1a что был в списке, буду ждать, хотя почти не буду, т.к пока поеду погреюсь на теплый континент) а они как раз неделю да пусть даже две будут ехать...
По остальным, говорят что все есть, но почти все по единице.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Casio Oceanus OC112?
Недодали мне еще один прайс, пока ничего не могу сказать
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
мой Instagram:
https://www.instagram.com/ig.zi?igsh=dnRpMzJpNTJvdmNh
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ziv333 за это сообщение:
0ceanborn (06.10.2019)
  #19  
Старый 06.10.2019, 20:24
mute56 mute56 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 4,738
Поблагодарили 794 раз(а) в 152 сообщениях
Такого уровня часы как Океанус выпускавшиеся ранее, одно из лучших сочетаний цена-качество.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191006_110520.jpg
Просмотров: 322
Размер:	434.1 Кб
ID:	2726703
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mute56 за это сообщение:
0ceanborn (06.10.2019), Svobodnyi (07.10.2019)
  #20  
Старый 06.10.2019, 20:31
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,716
Сказал(а) спасибо: 3,395
Поблагодарили 15,367 раз(а) в 2,730 сообщениях
Зачем растаетесь то?, И лучше в ЛС если можно.

Времени немного свободного было:

Напомню, что выборку виду из списка в силу уже редкости, и почти не доступности, все ниже, по предпоследнему прайсу, что дали.
Океунусов нет, к сожалению, пока что по крайней мере...

Но кое что есть, тоже интересное, вот что выцарапал:

Pro-Trek
Casio PRW-2000T-7
Casio PRG-260-1E

Неведанная мною редкость:
Casio WMP-1EV-1E

G-Shock:
Много лимиток и старых тоже, все вписывать смысла не вижу, просто для примера в кратце:
Casio MTG-930DE-8V
Casio GW-9110-1E
Casio GW-9400BTJ-8
Casio GW-A1030A-1A
Casio GS-1150-1A
Casio G-1000-1A

Casio MTG-G1000BS-1A и в принципе походу вообще все остальные G-1000, некоторые по 1 осталась, но есть, что удивительно.

Аналогично почти все версии Casio MTG-S1000, что тоже удивило.

Casio GPW-1000T-1A и тоже почти все модели, даже лимитки есть.

Аналогично почти все Casio GWF-D1000.

И как же без...Фактически все MRG-G1000 есть в наличии, поразительно, а их уже так то свернули.

Нус и:

Edifice:
Casio EFR-507D-1A
Casio EF-564D-1A
Casio EF-520D-1A
Casio EFR-542D-1A
Casio EF-548D-2A
Casio EFR-518SB-1A
Casio EMA-100D-2A и 1а2


Casio ECW-M300EDB-1A
Casio EQS-500DB-1A2
Casio EQW-T620DB-1A
Casio EQW-A1000B-1A
Casio EQW-A1200DB-1A
Casio EQW-A1400DB-1A
Casio EQW-M1100CG-1
Casio EQW-M710DB-1A1
Удивился и наличию, EQW серии, блин всего захотелось, гдеж денег только столько то взять=( а я еще и на отдых уехаль, опять.
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
мой Instagram:
https://www.instagram.com/ig.zi?igsh=dnRpMzJpNTJvdmNh
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ziv333 за это сообщение:
0ceanborn (06.10.2019)
Ответ
Метки
casio, винтаж, редкие часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амфибии потеряли точность StereoStereo Восток 9 25.12.2018 13:46
Часы взамен Casio PathFinder, которые точно показывают температуру sinonim304 Советы по выбору часов 8 27.06.2017 18:36
Casio которое мы потеряли... возможно... Вадим Лайтман Casio 13 24.03.2016 07:27
Потеряли берега stanalma Homage и Marriage 63 05.05.2015 21:50


Часовой пояс UTC +3, время: 14:25.