Взялся помочь выбрать другу механические часы до 3000$ - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.09.2011, 17:01
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
А вот Chopard с турбийоном за $100k
Кмк, надо быть больным на всю голову, что бы купить Chopard (!) с турбийоном (!!) за $100k (!!!). Впрочем, поскольку богатых идиотов не так много, эти часы никто и не покупает: Chopard их делает совсем для другого - для того, что бы с полным основанием можно было сказать: мы самый настоящий часовыой бренд, у нас есть свои калибры и даже с турбийоном. Фредерик Констант, кстати, примерно так же поступает...

Потом, я не пойму, что за пиетет перед турбийоном вообще, раз брендовые китайцы (тот же Sea Gull) делают его за 3 тысячи, а не брендовые и того дешевле? А вот аналогов V4 я что-то не видел...
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.09.2011, 20:30
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Кмк, надо быть больным на всю голову, что бы купить Chopard (!) с турбийоном (!!) за $100k (!!!). Впрочем, поскольку богатых идиотов не так много, эти часы никто и не покупает: Chopard их делает совсем для другого - для того, что бы с полным основанием можно было сказать: мы самый настоящий часовыой бренд, у нас есть свои калибры и даже с турбийоном. Фредерик Констант, кстати, примерно так же поступает...

Потом, я не пойму, что за пиетет перед турбийоном вообще, раз брендовые китайцы (тот же Sea Gull) делают его за 3 тысячи, а не брендовые и того дешевле? А вот аналогов V4 я что-то не видел...
Турбийон не я в пример привел Я лишь ответил на этот пример. Часы в разных нишах, вот и все (причем в ценовых тоже, tag и за $800 делает часы, Chopard ниже $3K не видел) А называть больным на голову человека, покупающего часы за $100k, я бы не стал. Тогда как называть человека, покупающего ТАГ V4 за $80k. (который кстати тоже сделали для того, чтобы показать како ТАГ инноватор) Часы стоят ровно столько, сколько за них дают. А часы LUC мне нравяться больше. Особенно с золотым миниротором.
PS Лично мне симпатичны как некоторые ТАГи (silverstone и monza), так и LUC (1000 милль, дайверы и классика некоторая). Просто опять же разные категории часов
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.10.2011, 18:16
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
...А называть больным на голову человека, покупающего часы за $100k, я бы не стал...
))) Вы не верно интерпретируете мои слова: речь шла о покупке Chopard за $100k, а не часов за $100k вообще. Ну хотите, я создам на форуме опрос (только с одним условием - опрос не анонимный ): "гипотетически вы готовы купить Chopard за $100k или же предпочтете часы другого производителя?" - уверяю Вас, за Chopard проголосуете только Вы и, может быть, уважаемый Вискас (причем последний - из любви к искусству), а остальные форумчане предпочтут записаться на интервью к г-ну Штерну...
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.10.2011, 19:13
Аватар для Splinter
Splinter Splinter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: UA (Бахмут)
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 451 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
"гипотетически вы готовы купить Chopard за $100k или же предпочтете часы другого производителя?"
предпочту Porsche Cayenne, как раз в цену вписывается: http://porsche-cayenne.infocar.ua/cayenne_id1338.html
__________________
Hamilton Khaki Field, Orient X STI Limited Edition
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать часы в подарок другу Andrey222 Советы по выбору часов 71 23.08.2020 08:27
Прошу помочь выбрать часы Mirdan Советы по выбору часов 15 28.04.2017 07:49
Помогите выбрать часы другу до 150 евро sickdog Casio 4 28.11.2013 01:28
Очень прошу помочь подобрать женские часы за 3000-4000-5000$ inga spb Советы по выбору часов 28 19.05.2013 22:57


Часовой пояс UTC +3, время: 09:43.