помогите с выбором кварца на большую руку - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.06.2017, 01:29
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
А принципиален именно браслет? Если рассматриваете кожанный ремень, можно купить в принципе что угодно, и у местных форумных умельцев заказать пошив ремня с индивидуальным дизайном под любой размер руки.

Цитата:
Сообщение от ostap012 Посмотреть сообщение
больше, то думаю поможет выдвижной браслет
https://www.aragonwatch.com/product_p/24pmssbs.htm
И какие часики знаете на таком браслете?
Они, кажется,не выпускаются на таких браслетах, с выдвижной пластиной.[/quote]

Потому что браслет с функцией увеличивания (выдвигающийся или какой-то другой - бывают разные реализации) это специфичная дайверская фича, и нужна для быстрого увеличения браслета для надевания поверх гидрокостюма. Так что носить часы на постоянной основе с открытым удлинителем это ну так себе компромисс, имхо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.06.2017, 09:23
Аватар для Vdub
Vdub Vdub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 5,149 раз(а) в 537 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ostap012 Посмотреть сообщение
И какие часики знаете на таком браслете?
Они, кажется,не выпускаются на таких браслетах, с выдвижной пластиной.
мои часы от них сразу пришли на таком браслете
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=257472

в любом случае ничего не мешает докупить такой браслет отдельно, он стоит своих 85 долларов+доставка до последнего цента.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vdub за это сообщение:
ostap012 (25.06.2017)
  #13  
Старый 23.06.2017, 10:40
ostap012 ostap012 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2017
Адрес: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
А принципиален именно браслет? Если рассматриваете кожанный ремень, можно купить в принципе что угодно, и у местных форумных умельцев заказать пошив ремня с индивидуальным дизайном под любой размер руки.


И какие часики знаете на таком браслете?
Они, кажется,не выпускаются на таких браслетах, с выдвижной пластиной.
Потому что браслет с функцией увеличивания (выдвигающийся или какой-то другой - бывают разные реализации) это специфичная дайверская фича, и нужна для быстрого увеличения браслета для надевания поверх гидрокостюма. Так что носить часы на постоянной основе с открытым удлинителем это ну так себе компромисс, имхо.[/quote]

Попытаюсь еще раз объяснить. общий размер часов с ремнем или браслетом идет около 28 см. у меня 30-31,а если не на последнюю дырку, то все 32 см. силикона, резины и т.п. с такими размерами нет.пошить по заказу кожаный ремешок на дайверы? думаю, после первого Селигера им настанет трындец.Что остается?Дайверы на браслете.надо или покупать сразу второй браслет на разборку (еще плюс 5-6т.р.за оригинал), или докупать два браслета по 800-1000р.и колбасить из них один, или искать модель с дайверским удлинителем(что поделаешь),или искать модель с очень длинным силиконом или браслетом.А вот последних двух вариантов-то я и не могу найти.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Можно, конечно,еще подобрать дайверы по душе на самой дешевой стропе, выкинуть ее и собрать из двух браслетов с Али один. Получится половина оригинала с комплекта уйдет в помойку.есть кожаный NATO 32см,заказывал в Англии за 2200р.,(пока искал звенья на свои эдифайсы),но искать под него часы оказываюсь привязан к ширине(24мм),да и на работе постоянно боишься за что-нибудь зацепиться(Скорая Помощь).Такая вот ерунда получается.Кость широкая, вес 150,диеты в топку да костяшка при этом не усушится.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Citizen,Seiko,Orient,Luminox,Traser....кварц,хорошая водозащита,хорошая,очень хорошая подсветка и, главное,чтобы общая длина НЕ МЕНЬШЕ 31 СМ.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.06.2017, 10:44
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,230 раз(а) в 3,960 сообщениях
Дались Вам эти часы..браслет...
Сходите лучше что-нибудь покушайте на эти деньги.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.06.2017, 06:55
ostap012 ostap012 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2017
Адрес: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Vdub Посмотреть сообщение
мои часы от них сразу пришли на таком браслете
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=257472

в любом случае ничего не мешает докупить такой браслет отдельно, он стоит своих 85 долларов+доставка до последнего цента.
Поисковики по данной модели отсылают на белорусскую Барахолку,видимо,к Вам же. Да еще двухлетней давности.больше ничего.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Дались Вам эти часы..браслет...
Сходите лучше что-нибудь покушайте на эти деньги.
Спасибо.Непременно.Завтра же с утра.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.06.2017, 08:57
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Взял часы с силиконовым браслетом общей длиной 28 см, застегнул на последнюю дырку, Прикинул размер запастья...Богатырь!
Но ведь рецепт то выхода из ситуации сами же описали - покупка двух браслетов (скажем - суперинженер) и монтаж из них одного длинного
Либо использовать дайверские часы с дайверским браслетом и удлинителем
Удлинители кстати бывают двух видов - выезжающая пластина и стандартный двухзвенный вариант. Кстати у разных часов он отличается немного по длине
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
ostap012 (27.06.2017)
  #17  
Старый 26.06.2017, 07:12
ostap012 ostap012 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2017
Адрес: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Взял часы с силиконовым браслетом общей длиной 28 см, застегнул на последнюю дырку, Прикинул размер запастья...Богатырь!
Но ведь рецепт то выхода из ситуации сами же описали - покупка двух браслетов (скажем - суперинженер) и монтаж из них одного длинного
Либо использовать дайверские часы с дайверским браслетом и удлинителем
Удлинители кстати бывают двух видов - выезжающая пластина и стандартный двухзвенный вариант. Кстати у разных часов он отличается немного по длине
В точку.Если откинуть заморочку со сборкой браслетов из двух одного и попаданием оттенка полировки, то остается искать дайверы с выдвижной пластиной.Вот и просил помощи накидать моделей с таким браслетом, так как в описаниях далеко не всегда это указывают.Ура-меня поняли!!!

Именно пластина дает, кажется,больший запас.Какие модельки знаете?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.06.2017, 12:46
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Ну во-первых "спасибо" принято говорить, нажимая на соответствующую кнопочку у сообщения))
Во-вторых не факт что браслет с выдвижной пластиной может удлиняться на бОльшую величину, чем со складным звеном, просто делает это ступенчато, и может выглядит это чуть более эстетично (когда выдвигается на малую величину), но это с точки зрения эргономики - выдвижная пластина самое неудобное решение
Я не знаю у каких часов есть такой браслет "штатно", но именно такая система удлинения используется в браслете СуперИнженер 2
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=225905
Штатно такой браслет идет по-моему только к Обрис Морган, хотя посмотрите какие браслеты идут к Тюне и Маринмастеру

Все же неужели стандартный браслет с разложенным удлинительным звеном, скажем от Сейко SUN019 будет мал??? Там браслет весьма значительной длины и часы большие сами по себе
Кстати все же самое разумное решение - на маркете продают звенья для браслета отдельно, например сейчас на маркете есть звенья для браслета Сейко Монстра всех поколений и прочих SKX
Стоит всего 550 руб
Потому можно купить любой Сейко Монстр или Бонд или Пепси и купить эти звенья - и будет целый длинный браслет с сохранением функции удлинителя. Самый бюджетный и эффективный вариант решения
Я думаю можно будет найти звенья и для браслетов Сумо/SUN019
Это куда как лучше чем использовать удлинитель
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
ostap012 (27.06.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko на большую руку Tarrant Seiko 29 01.06.2011 22:56


Часовой пояс UTC +3, время: 06:41.