Поругайте пожалуйста Tissot T-Touch - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.07.2007, 16:54
Michael Uspensky Michael Uspensky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поругайте пожалуйста Tissot T-Touch

Здравствуйте многоуважаемые!
3 недели выбирал себе часы (старенькие Casio DB-2000 хоть и нравятся до сих пор, но немного надоели и с костюмом ну совсем плохо...) по следующим параметрам:
- цифро-аналоговые
- титановый корпус и браслет
- сапфир
- доп. прелести (будильник, секундомер и т.д.)
- стиль спортивный
- Швейцария

Все началось с Omega X-33. Очень понравились, даже стал потихоньку откладывать деньги, дабы купить к ДР. НО! Вгляделся в каком-то обзоре и обратил внимание, что цифровой дисплей (вернее та часть, что показывает текущее время) находится в районе от 1 часа до 3-х. Представил, и понял что голова у меня так не изгибается и я не понимаю почему они это придумали именно так! А для меня важнее (чаще) время на цифровом, чем на стрелочном.
Дальнейшие поиски позволили найти еще Longines (не помню точно модель), Tag Hauer (модель из серии Formula 1) и Certina. И в последнюю очередь я наткнулся на серию T-Touch производства Tissot.
Сразу очень понравился корпус, функции и вообще внешний вид, но жутко не нравился циферблат, пока не наткнулся на T33.7.888.92. Карбоновый циферблат, красивая гарнитура на цифрах (часть выделена красным)... в общем прелесть
И корпус титановый. Правда из полированного
Мне, если честно больше нравится "классический" матовый, как в этих T33.7.788.51, но к сожалению там не такой циферблат, а карбоновый циферблат и корпус из матового титана они почему-то не делают

В итоге выбор я остановил все таки на T33.7.888.92.
Извините за длинную предысторию. Хотелось бы попросить уважаемых форумчан оценить эти часы. На сколько я понял читая этот форум отношение к Tisso весьма негативное. Если есть объективные причины не покупать их, пожалуйста поделитесь. А то очень уж они мне в душу запали, хочу - сил нет (правда купить пока невозможно - нет их в Москве ни у кого)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2007, 17:28
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Всем доброго дня)
А зачем их ругать? Тиссо вполне и очень даже..за свои деньги....Сам ношу седьмой год титановые пр50,никаких проблем,кроме смены двух батареек. что делал в "Омега-центре",отличный сервис с кусачими ценами.. Рекомендую глянуть на их прайс и понять,что обслуживать Тиссо все же попроще ,чем тот же Лонжин,хотя это в общем то одно и тоже,с микроскопическими изменениями и дополнениями.
Я для себя уяснил,что понятие "швейцарские часы" начинается ,как минимум с Омега и выше,то есть от двушки ,а все что до..это отчаянная попытка свисского часпрома выжить с битве с самураями,меняя дизайн,названия и целевую группу покупателей,как пример ,Тиссо и Цертина...тоже яйцо ,только в профиль

Посему.не парьтесь,берите Тиссо и радуйтесь жизни здесь и сейчас.не гоняйтесь вы за именем,часы до двух килобаксов,имхо одно и тоже в разных обертках,что Тиссо,что Лонжин и всякие там Мидо с Атлантиками.
Можно кидать в меня помидорами,но каждый в глубине души,думаю не будет спорить,что IWC,JLC,тот же Rolex ,Раtek и иже с ними,совсем другая песня и именно она зовется "швейцарскими часами" и никак иначе...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2007, 03:02
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Сам выбирал их этих двух моделей и пришел к выводу, что второй вариант все-таки интересней (как мне кажеься дисплей более информативный), хотя я и отказался на данном этапе от покупки этих часов - решил поднакопить сразу на что-то хорошее, ибо посмотрев каталоги, почитав форумы и посмотрев на часы в магазинах, понял, что хочу чего то более, чем просто прибор измерящий время.
А как все начиналось ? Начал просто искать замену своим сломавшимся касио
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2007, 05:51
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Мне нравятся Тиссо и плохого о них мало чего можно сказать. T-Touch ыли в ремонте несколько раз из-за неправильной эксплуатации. Ничего вроде сложного.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Trops за это сообщение:
Hugo Braun (06.09.2013)
Ответ
Метки
tissot, ttouch


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детали на Tissot-Touch Trops Ремонт часов и обслуживание 12 31.07.2008 16:24


Часовой пояс UTC +3, время: 15:27.