Самые живучие механические часы - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 13.09.2015, 01:44
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,150 раз(а) в 4,053 сообщениях
Тут как в жизни. В среднем многие мужчины не доживают до 80 лет. Но есть и долгожители, чей возраст переваливает за 100. Что это значит? Да, ничего в общем) Повезло отдельно взятому индивиду)

Я сам всегда задумывался о самых живучих часах. Я вообще при выборе вещи всегда задумывался о ее живучести. Но потом для себя решил, что это не самое важное. Конечно не хочется покупать себе одноразовый фуфел. Вещь должна быть качественной. Но это не исключает, что за ней надо соответствующе ухаживать. Часам делать репасаж. Ботинки чистить и натирать кремом. Барбур вощить. В машине масло менять.

А иначе туфлям на коженной подошве правильно было бы предпочесть галоши crocs: воды не боятся, грязи не боятся, не рассыхаются и т.д.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
serasaf (13.09.2015), vladimirlis (13.09.2015)
  #52  
Старый 13.09.2015, 02:10
chiseliov chiseliov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: moldova
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Вы это понимаете и я это понимаю, но как объяснить топикастеру, что его вопрос сегодня - из разряда ненаучной фантастики и бабушкиных сказок?
Вы меня конечно извините , но по моему можно обойтись и без такой эмоциональной экспрессии , мне конечно остается гадать , почему мой вопрос вызвал такую бурю эмоций у вас лично , тем не менее обьясню еще раз :

По поводу износа , обслуживания и свойств трущихся поверхностей , прекрасно понятно , однако на секунду допустите ситуацию когда сервиса больше нет , инфраструктуры тоже , а есть только вы и часы , и все ... и Вам нужно считывать время , ситуация печальная , тем не менее , часы какой марки должны быть на руке чтобы не убеждать себя самого в том , что сервис каждые 3-5 лет необходимость , и что следовало "учить матчасть" (С) ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chiseliov за это сообщение:
mr kottolik (22.09.2015)
  #53  
Старый 13.09.2015, 02:43
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chiseliov Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините , но по моему можно обойтись и без такой эмоциональной экспрессии , мне конечно остается гадать , почему мой вопрос вызвал такую бурю эмоций у вас лично , тем не менее обьясню еще раз :

По поводу износа , обслуживания и свойств трущихся поверхностей , прекрасно понятно , однако на секунду допустите ситуацию когда сервиса больше нет , инфраструктуры тоже , а есть только вы и часы , и все ... и Вам нужно считывать время , ситуация печальная , тем не менее , часы какой марки должны быть на руке чтобы не убеждать себя самого в том , что сервис каждые 3-5 лет необходимость , и что следовало "учить матчасть" (С) ?
Простите, Вы какую ситуацию имеете в виду? Ситуацию Робинзона после кораблекрушения? Или ситуацию "конца Света" вообще? И там и там у Вас времени на раздумья я думаю не будет, в каких Вы часах будете в тот момент, в тех и останетесь и будете надеятся что они 15-20 лет не сломаются. Хотя, смею Вас заверить что такой длинный срок при обоих вышеуказанных ситуациях Вы вряд ли проживете, так что в памяти останутся прекрасно работающие часы на Вашей руке и Вы будете думать что Ваш выбор удачный, либо Вам повезло с конкретным экземпляром часов.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.09.2015, 02:53
chiseliov chiseliov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: moldova
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Или ситуацию "конца Света" вообще?
Именно ее ...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.09.2015, 03:01
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chiseliov Посмотреть сообщение
Именно ее ...
Ну я написал выше что в случае "Конца Света" Вы вряд ли проживете 20 лет (при условии что не погибнете сразу), так что Вам хватит часов, которые будут у Вас на руках в тот момент. И даже если предположить что лет 10 Вы протянете, а часы нет, то в тех обстоятельствах у Вас будет возможность обзавестись парой-тройкой сотней всевозможных часов, на любой вкус, как новыми, так и Б/У.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.09.2015, 05:37
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,150 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Простите, Вы какую ситуацию имеете в виду? Ситуацию Робинзона после кораблекрушения?
Вот чесное слово, тыщу раз представлял себе именно эту ситуацию)))
При этом думал: а нужна ли в этой ситуации дата? Я, например, вот это вот, что с дестыа знают все с костяшками на кулаке и где сколько дней в месяце, ни как не могу запомнить. Поэтому по прошествии пары месяцев дата точно собьется . Выход - это кварцевый вечник, но батарейка...
Еще выход - бездатые часы. Ну, чтоб пофиг)))

Короче, итог. Команда, проплывавшего мимо необитаемого острова, корябля находит твое бездыханное тело (скелет, скорее всего) на берегу. На запястье часы. Ориент или Ролекс. Кто-то из членов команды снимает его с запястья, трясет и удивленно отмечает: О, ИДУТ!!!

The end
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
babangida (13.09.2015), mr kottolik (22.09.2015), Yfish (13.09.2015)
  #57  
Старый 13.09.2015, 10:17
Yfish Yfish вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 272 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chiseliov Посмотреть сообщение
Именно ее ...
А толку то от механики в таком случае? Уже через год точнее будет сверять время по Солнцу...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.09.2015, 10:18
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,199
Сказал(а) спасибо: 3,357
Поблагодарили 4,515 раз(а) в 1,661 сообщениях
Насчет аккумуляторов. Я тут свой мобильник по весне разбил. Пока выбирал новый ходил с Nokia 6210. Что вы думаете, работает, хоть и держит заряд двое суток вместо семи. А на стареньком калькуляторе начала 2000-х до сих пор жива солнечная батарея. Так что купить "солярник" - это неплохой вариант, они вполне способны прожить долго. Другой вариант - механика от надежного производителя. Можно приобрести оба варианта. Один - в сумку, другой - на руку. Однако ни один из вариантов гарантированно не даст вам уверенности в 20-ти летней работе. Электрика может нахватать радиоактивного излучения или поймать статическую искру - и хана. Механику можно "удачно" обо что-нибудь приложить - и хана. Ну и конечно, важный вопрос - зачем часы в постапокалипсисе? На какой сожженный поезд вы там собрались опаздывать? Наручные часы - это порождение нашей современной цивилизации, с ее поездами, самолетами, пароходами, биржами, учреждениями. Убери это все, уехав, например, в глухую деревню к староверам - и часы станут не нужны.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.09.2015, 10:21
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Выход - это кварцевый вечник, но батарейка...
Эко-драйв же
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.09.2015, 10:47
chiseliov chiseliov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: moldova
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Вот чесное слово, тыщу раз представлял себе именно эту ситуацию)))
приятно что я не один такой .... А часы в "постапокалипсисе" нужны , ибо ... выживать в одиночку в таких условиях , можно но не долго , а чтобы долго ... Нужно работать в команде , а для этого нужно координировать свои действия и в том числе , по часам ...ИМХО.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые миниатюрные механические часы пр-ва СССР Bogdan Слава, Чайка 151 06.11.2023 19:41
Самые большие и самые маленькие серийные наручные механические часы СССР Caretaker Другие российские часы 3 01.01.2019 20:47
Самые дешевые механические часы с вечным календарем probe Общий раздел 15 14.03.2016 09:34
Самые глубоководные механические дайверские часы Ego Новости 20 02.05.2012 08:04
В Китае установят самые большие механические часы Ego Новости 0 12.06.2010 09:38


Часовой пояс UTC +3, время: 03:41.