Сколько должны стоить часы (мужчина за 60 лет)? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.12.2013, 00:59
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tartary Посмотреть сообщение
Я прошу прощение, что так медленно и не полно отвечаю, просто не успеваю писать вам. Спасибо за ваше внимание к моему вопросу!

Уважаемый V.I.G. прав - по моим расчётам сколько я смогу выжить из себя и сестры, это до 100 тысяч, может чуть больше, но не существенно. Не побегу же я к папе с предложением добавить денег на его собственный подарок.

.
В предложенный золотой Лонжин можете вложиться. Папа обрадуется и скажет "зачем так дорого" -гарантирую.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.12.2013, 01:10
Tartary Tartary вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlad 70 Посмотреть сообщение
Рост,вес,рука крупная либо нет,очки на минус или плюс(или вообще нет),какую одежду предпочитает на выход.
(старые часы,возможно,где-то неподалёку лежат...на циферблате у них название)
...Приблизительно так...
С уважением.
Рост 168, вес 70, очков нет. На выход брюки(классические, джинсы не носит) и свитер, кофта или рубашка. Если на работу - деловой костюм.

Что с часами, я не знаю, где он может их хранить, тоже не знаю. Насколько поняла по его угрюмому ответу, часы разбиты и он с ними давно попрощался. Рыскать по квартире не могу, так как живу в другом городе. Так что приходится выжимать информацию о них из тех клочков воспоминаний, что у меня остались.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.12.2013, 01:38
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Tartary очень непростую задачу вы нам поставили.
Сколько должны стоить вопрос риторический, однозначного ответа на него нет.
Если вы говорите, что последними часами были часы дорогие-вдвойне.
Так или иначе но большинство проецирует ситуации на себя. Попробую описать что бы я хотел видеть на своём запястье в 60+ лет. Это скорее всего Breguet.

Только на чёрном ремне. Желтое золото+чёрный ремень лично у меня всегда вызывали ощущение чего-то законченного, спокойного и уютного. Конкретно в этой модели привлекает абсолютная простота дизайна. 100% классика. Многие скажут, что это исключительно костюмный вариант-опять-таки можно спорить долго. Но подобные часы лично мне кажутся наиболее универсальными в старшем возрасте. Никакого экстрима, подойдут под любую одежду.
Скучность дизайна тем не менее имеет потрясающую читаемость. Никакой перегруженности метками. Очень красивый эмалевый циферблат. Очень тонкие=практически неощутимые на руке. Лишь секундная стрелка даёт понять, что внутри колёсики крутятся, отсчитывая время.
Эти часы, конечно, стоят побольше указанных 100 тысяч. Но я сейчас говорю исключительно о дизайне.
В таком дизайне есть очень и очень много часов.Максимально похожие можно найти у недолюбливаемой форумчанами марки Frederique Constant.
Не любят её в основном потому, что многие их часы повторяют дизайн упомянутой выше Breguet и имеют невысокую стоимость. Большинство часов до 100 тыс.р.
В ваши деньги из более-менее почитаемых мануфактур в основном попадут часы спортивные и т.н. кэжуал.
Не исключаю, что большинство проецируя выбор на себя советуют из соображений серьёзного механизма, в идеале собственной мануфактуры, громкого имени, ликвидности на вторичке и других прагматичных соображений. Вам нужно постараться и ещё больше сузить круг выбора рассказом о привычках отца.
Носит ли он часы постоянно, или изредка, снимает ли дома, занимается ли какой-либо активностью, бережет ли часы, или носит не переживая из-за случайных ударов о дверные косяки или падений.
Если он особо не "болеет" часовой болезнью, то считаю кварц предпочтительнее. Это может помочь выиграть немного в престиже бренда. Всё же считаю, что в 60 лет можно уже позволить себе хотеть чего-то более статусного, чего то, что на слуху.
Если у вас есть возможность занять/взять у него какую то сумму, но останавливает только вот это самое"занять у него на его же подарок", то хочу вам сказать, что как то раз жена стребовала у меня деньги на "что-то там" и подарила мне восхитительное кресло в рабочий кабинет. Я хавно о нём мечтал и деньги на него были, но рука не поднималась пойти на "такие" расходы на какое-то там кресло, пусть и хорошее.
Непростая задача ещё и с той точки зрения, что это не на 30 лет часы дарить, когда впереди вся жизнь и потом часы можно ещё не раз сменить. В вашем случае отец вряд ли будет забивать себе голову другими часами, тем более после полученных в подарок от любимых и самых дорогих ему людей.
В общем работайте, сужайте круг
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
AGROHIM (08.12.2013), Capt Cook (08.12.2013), ruru (09.12.2013), Zacup (09.12.2013)
  #34  
Старый 08.12.2013, 01:38
Аватар для vlad 70
vlad 70 vlad 70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия,Новоуральск
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 88 раз(а) в 54 сообщениях
Спасибо.
Суммируем:
-64 года,чуть ниже среднего роста,обычное телосложение,хорошее зрение,кисть 18-19 см в обхвате.
Возможно,бывший госслужащий,либо силовик
Характер сильный.
Консервативен.
Стиль одежды-свитер,джемпер,рубашка,пиджак.
Бюджет приблизительно 100 т.р. Не более.
Тёмный ремешок,контрастный циферблат(возможно,с арабскими цифрами),водозащита и противоударность (дача и т.п.),хорошая читаемость и в темноте(суперлюминова ?),диаметр классического корпуса 40-44 мм,умеренно спокойный дизайн.
Ничего не забыли?
Если нет,то тогда вот и все данные для подбора часов вслепую..
(но риск,конечно,огромен..)
С уважением.
__________________
abyss
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.12.2013, 01:42
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tartary Посмотреть сообщение
Последние часы сломались год назад, какой марки – не знаю, мама не помнит, но говорит, что были очень дорогими.
в этом главная проблемма и в то же время решение.
инструктируете маму и она узнает, какие именно были часы. поверьте, папа 100% помнит их марку (а если повезет, то и модель).

и все встает на свои места.
предпочтения, размер часов, стиль часов, тип механизма и пр.пр.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.12.2013, 01:43
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlad 70 Посмотреть сообщение
Спасибо.
Суммируем:
-64 года,чуть ниже среднего роста,обычное телосложение,хорошее зрение,кисть 18-19 см в обхвате.
Возможно,бывший госслужащий,либо силовик
Характер сильный.
Консервативен.
Стиль одежды-свитер,джемпер,рубашка, пиджак.
Бюджет приблизительно 100 т.р. Не более.
Тёмный ремешок,контрастный циферблат(возможно,с арабскими цифрами),водозащита и противоударность (дача и т.п.),хорошая читаемость и в темноте(суперлюминова ?),диаметр классического корпуса 40-44 мм,умеренно спокойный дизайн.
Ничего не забыли?
Если нет,то тогда вот и все данные для подбора часов вслепую..
(но риск,конечно,огромен..)
С уважением.
ой
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
vomife (10.12.2013)
  #37  
Старый 08.12.2013, 02:35
Tartary Tartary вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
vlad 70, а вы проницательны
В общем-то всё верно.

LuckBet, мама точно не знает, ибо не ролекс (а это единственная марка которую она знает), но её сердце до сих пор кровоточит по тому факту, какую прекрасную шубу она могла бы себе купить и видимо даже не одну (ну или приятный бонус к шубе).=) Отправлять её на разведку бесполезно, она плохой шпион.
У папы узнавать сейчас страшновато, ибо пойдет допрос, подозрения и немыслимые предположения, а мне бы не хотелось, чтобы в преддверии Нового года, он решил, что мы дарим ему часы (особенно если это не так). Я постараюсь выяснить, но мое изящество в таких вопросах сходно с изяществом слона и это будет явно не оперативно


БелыйПарс, ох, спасибо, вы всё так подробно описали для такого тёмного человека как я.
Изначально моя задумка и была в том, чтобы вы поставили себя на его место или исходя из своего жизненного опыта что-нибудь мне посоветовали. Поэтому я постаралась написать информативно, но по минимуму, а оказалась, чуть ли не биография нужна и охапка личностных предпочтений, о которых я не в курсе (и никогда даже не интересовалась). А говорят у женщин всё сложно.

Он явно не фанат и часовой болезнью не болеет.
С часами он обращался... пофигистично. Снимал их разве что на ночь и, как я предполагаю, в душ, баню. В остальном часы повидали всё, в том числе и черновую работу на даче. Но они всегда были у него в идеальном состоянии (поэтому что он с ними сделал - для меня пока загадка). Часам точно было как минимум лет 10.
Из хобби - огород и охота.
Из спорта - огород и охота. Ну ещё выгулы с собакой, всё в тех же часах.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.12.2013, 04:04
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Пофигистично..... охота...собака...черновая работа.
Это безусловно не Бреге
Точнее не те Бреге, о которых я упоминал.
Не люблю давать конкретных советов-не благодарное это занятие. Но сейчас рискну.Часы известной марки Breitling
модель SUPEROCEAN HÉRITAGE 42
Собственно почему именно они.
Во первых они имеют универсальный формат. Можно и с костюмом носить и соответственно с любой другой одеждой. Часы имеют хорошую водозащиту в 200м. Заводная головка завинчивающаяся, с двойным уплотнителем. То есть в них можно смело нырять и купаться без опасений проникновения внутрь воды. Часы оснащены хорошим механизмом калибр Breitling 17. Если вкратце, то базой для механизма послужил механизм ETA 2824. Надёжный и весьма точный механизм, имеющий сертификат COSC. Точность хода −4/+6 сек./сут. Диаметр вполне себе подходящий, не большой не маленький-42 мм.
Посмотрите на оф.сайте возможные варианты исполнения. От скромных чёрных, до синего зелёного и золотого цветов. Можно выбрать из большого кол-ва ремешков подходящий. Родная застёжка тоже может быть выбрана. Простой классический шип, или раскладывающаяся бакля.
На маркете есть несколько предложений по продаже этих часов. Не могу сказать влезет ли выбранный экземпляр в 100 тыс., но цена должна быть где-то рядом.
Сам являюсь владельцем одной из моделей этой марки. Нареканий нет. В общем присмотритесь к этой модели. мне кажется вариант вполне себе подходящий.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
AGROHIM (08.12.2013), deathinjune (08.12.2013), LuckBet (08.12.2013)
  #39  
Старый 08.12.2013, 10:59
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Интересная тема, с интригой. Пока читал, все больше и больше вырисовывался образ возможных часов... И это были - именно Breitling SUPEROCEAN HÉRITAGE 42! Целиком и полностью согласен с ув. БелыйПарс.
Остановился бы на варианте с черным цифером и черным безелем, на миланском браслете. Впрочем, вариантов модели много, все достойны.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Breitling Superocean Heritage 42.jpg
Просмотров: 1656
Размер:	146.7 Кб
ID:	581444
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
ilya 82 (09.12.2013)
  #40  
Старый 08.12.2013, 12:19
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
А вот если маленько спорта и ярких штрихов в часах не возбраняется, то ещё рассмотрел бы Tudor.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Так сколько же должны стоить часы ? Eugine35 Офтопик 103 18.12.2013 09:47
Сколько могут стоять такие часы? vetakor1 Omega 10 06.04.2013 12:29
Сколько от месячной зп должны стоить часы? Severnaya Tissot 11 13.02.2012 14:17
Сколько могут такие часы стоять? LONGINES Kraizer Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 09.09.2011 06:17


Часовой пояс UTC +3, время: 16:28.