Нужна хорошая защита от царапин в часах - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.09.2012, 03:04
boltos boltos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нужна хорошая защита от царапин в часах

Понравились, ну прямо очень-очень Casio Edifice EQW-M710DB, такие:



Проблема в том что у меня две проблемы , первая - это не очень широкое запястье 17 см, а вторая - очень опасная для часов работа .
Ну по первой проблеме я думаю не все так печально, как нибудь переживу, а вот со второй нужен совет.
Работа связана с периодическим залезанием руками в большие и мелкие, электронные и не очень механизмы и приборы, отсюда часто возникающие угрозы красоте и блеску поверхности браслета и стекла. До этого носил недорогие часы и как-то не сильно беспокоился по этому поводу, а сейчас хочется подольше сохранить первоначальное состояние хорошего хронометра.
Где-то видел и читал про всякие новые технологии защиты, от разных производителей, но Casio что-то там не упоминались и в этой модели как я понимаю ничего такого нет. Так вот вопрос: посоветуйте пожалуйста чего-нибудь похожего на эти Каськи но покрепче снаружи.

Почему понравилась именно эта модель Casio:
1. Стрелки, отсутствие LCD дисплеев. Это важно для меня, нравятся именно аналоговые стрелки, чтобы стрелок и циферблатов было несколько, но не в мультяшном стиле, поэтому G-shock и иже с ними не предлагать.
2. Браслет - серый, матовый. При повседневной носке лучше сочетается практически с любой одеждой. Как вариант рассматриваю часы и браслет с более темным оттенком, но чтобы не совсем черные. Ремешок не хочу, ремешок всегда можно подобрать, если браслет наскучит, а вот наоборот будет уже сложновато.
3. Кнопки и головка утоплены, сливаются с корпусом, часы довольно плавно переходят в браслет, ступенька небольшая, визуально смотрится более гармонично.
4. Часы не скучные, красный цвет разбавляет черно-серо-белую монотонность, вообще нравится капелька красноты, добавляет огонька .
5. Устроила цена - около 300$
6. Кварц - меньше проблем, поставил батарейку и забыл на 2-3 года.

Куча доп. функций присутствующих у данной модели для меня абсолютно не критичны. Точность около пяти минут в год меня абсолютно устраивает и радио-коррекция мне не нужна. Подзарядка от солнца тоже из серии финтифлюшек. В воду нырять не буду, максимум помыть руки с надетыми часами.
Вот такие пожелания, почти из классики: "... такие же, но с перламутровыми пуговицами..."
Посоветуйте пожалуйста, куда смотреть, на какого производителя рассчитывать?
Вы не подумайте специально бить часы не собираюсь , но когда время поджимает и надо срочно устранять неисправность, да еще и скрючившись, да еще часто и в полутемном помещении...
Если не поможете ходить мне до скончания века с чем-то типа:



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: watch2.jpg
Просмотров: 1442
Размер:	17.7 Кб
ID:	315508  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2012, 04:26
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Выбирайте часы из нержавеющей стали, на литом браслете и с сапфировым стелком (если не планируются удары по нему во время работы). Сапфир дольше минералки сохранит первозданный вид. А вот нержавейка будет царапаться и от этого никуда не денешься.
Как вариант Citizen Super Titanium - титан с ионным покрытием.
Сравнение материалов по шкале жесткости Виккерса:
Нержавеющая сталь - Hv150-220
Обычный Титан - Hv170-200
Super Titanium – Hv1000-1200
Вот варианты с сапфиром, эко-драйвом (солнечная батарея) и в супер титаниуме:
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=CA0201%2D51B
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=AT2021%2D54A
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=CA0201%2D51E
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=CA0341%2D52E
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=CA0190%2D56E
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=CA0350%2D51E
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=CA0210%2D51A
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=CA0030%2D61E
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=CA0030%2D52E
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=CA0021%2D53E
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
boltos (27.09.2012), laskavy (27.09.2012)
  #3  
Старый 27.09.2012, 07:38
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,405
Поблагодарили 818 раз(а) в 435 сообщениях
Еще как вариант - купить часы на ремешке (кожанном или милитари) - ремешок царапаться не будет, сапфир тоже не особо царапается, только с корпусом нужно быть аккуратным.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2012, 08:33
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,787
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,929 раз(а) в 1,341 сообщениях
Похоже, придётся копить на часы в сапфировом или керамическом корпусе
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2012, 13:31
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Похоже, придётся копить на часы в сапфировом или керамическом корпусе
Как раз хотел предложить керамические часы. Пионеры в этом плане - Радо, но и у более бюджетных производителей есть варианты. Не царапаются ВООБЩЕ.
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2012, 13:37
Аватар для Игорь Алексеевич
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Украина, Комсомольск
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 133 сообщениях
Честно говоря абсурдное рассуждение. Зачем покупать красивые часы для работы с разными механизмами и т.п.? Если видите, что надо лезть внутрь и есть возможность поцарапать\разбить любимые часы, почему бы их не снять? Если же нужна постоянная необходимость в знании времени, то покупайте одни из самых дешёвых G-shock\Edifice (практически неубиваемые часы) или No name Китай (который просто будете менять в случае необходимости). Самый трезвый и рассудительный вариант в такой ситуации - часы для себя + часы для работы. И будете довольны.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Игорь Алексеевич за это сообщение:
torbich (28.09.2012)
  #7  
Старый 27.09.2012, 13:49
Аватар для firetime11
firetime11 firetime11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 486 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Игорь Алексеевич Посмотреть сообщение
Честно говоря абсурдное рассуждение. Зачем покупать красивые часы для работы с разными механизмами и т.п.?
Абсолютно верно.Хотел сказать то же самое, но Игорь Алексеевич меня опередил.

Цитата:
Сообщение от Игорь Алексеевич Посмотреть сообщение
Если видите, что надо лезть внутрь и есть возможность поцарапать\разбить любимые часы, почему бы их не снять? Если же нужна постоянная необходимость в знании времени, то покупайте одни из самых дешёвых G-shock\Edifice (практически неубиваемые часы) или No name Китай (который просто будете менять в случае необходимости). Самый трезвый и рассудительный вариант в такой ситуации - часы для себя + часы для работы. И будете довольны.
А можно просто снять часы и положить их рядом, на виду и потребность в знании времени в любой момент будет удовлетворена.
__________________
Стрелки часов - две руки, которые отнимают у нас время.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2012, 20:40
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Что-то не пойму негодования форумчан по поводу желания ТС найти "рабочую лошадку" на каждый день. Не все же относятся к часам как к фетишу, смахивают с них каждую пылинку и впадают в дикую печаль при появлении новой микро царапины. Есть люди, которые не снимают часы круглые сутки и работают при этом на производстве.
Думаю в случае ТС, как мне кажется, Super Titanium оптимальный выбор. Красиво, качественно и доступно.
Керамический и сапфировый корпус может и защищён от царапин, а как обстоят дела с ударами? Да и материалы эти больше подходят для дам, ИМХО.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
Rival 75 (27.09.2012)
  #9  
Старый 27.09.2012, 22:25
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boltos Посмотреть сообщение
Подзарядка от солнца тоже из серии финтифлюшек.
вот это вы зря. Покупаете рабочие, неприхотливые часы. А бонусом еще и забудете про батарейки
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
ак мне кажется, Super Titanium оптимальный выбор. Красиво, качественно и доступно.
полностью согласен, так что смотрите Ситизен, а ссылки вам уже дали.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2012, 23:32
boltos boltos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за ответы, насчет CITIZEN даже что-то не смотрел, внешне понравились CA0030-52E,

а по поводу снимать и работать - плавали, знаем, ноги приделают моментально или банально могу забыть. Рабочий инструмент и тот периодически бывает находит новых хозяев, что уж говорить про часы. Работа-то на воздухе, работа-то с людьми .
Про вариант с дешевыми - поцарапал, выбросил - рассматривал, да как-то не комфортно, часы беру больше как приятный для глаз аксессуар чем именно прибор для определения времени.

а, нет все-таки сейчас прикинул СITIZEN не пойдут. Они 40мм, циферблат значит еще меньше, хочу побольше размером.

маловато будет, маловато...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: watch3.jpg
Просмотров: 1311
Размер:	28.3 Кб
ID:	315854  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита от появления царапин Dmitryaes Общий раздел 7 14.07.2019 23:17
Полировка царапин на часах Ilyapashkov48 Советы по выбору часов 6 14.04.2017 03:37
Новости от Гюнтера. Хорошая, очень хорошая и прекрасная Cu Dhub Steinhart 45 13.03.2011 12:35
Посоветуйте мастерскую для устранения царапин на часах chih008 Где отремонтировать часы, подскажите! 2 13.09.2010 16:12
Защита часов от царапин fusspfleger Общий раздел 23 10.05.2010 01:44


Часовой пояс UTC +3, время: 15:23.