epos sportive ETA 2824 или Sellita SW200? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.04.2016, 17:03
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Больше недостатков нет, браслет хороший, безель приличный, хорошо вращается, но циферблат перебивает все положительные стороны. У меня двое часов эпос 3402, к этой марке отношусь хорошо, но эта модель, что Вы рассматриваете, мне не понравилась, и покупал с удовольствием, только через неделю осознал, что тереть стекло постоянно не очень хорошо и толку от этого нет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lekseich за это сообщение:
cosciente (19.08.2017), lookingforgoodwatch (14.04.2016)
  #12  
Старый 14.04.2016, 20:25
lookingforgoodwatch lookingforgoodwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lekseich Посмотреть сообщение
Больше недостатков нет, браслет хороший, безель приличный, хорошо вращается, но циферблат перебивает все положительные стороны. У меня двое часов эпос 3402, к этой марке отношусь хорошо, но эта модель, что Вы рассматриваете, мне не понравилась, и покупал с удовольствием, только через неделю осознал, что тереть стекло постоянно не очень хорошо и толку от этого нет.
да но минус всё таки весомый,сам думаю теперь,наверно и скидка поэтому вкусная на них-никто брать не хочет,нашёл вариант как посмотреть эту модель в двух цветах(с чёрным цифером и с синим)последний точно не тусклый,думаю подойдёт,вот понравиться ли цвет в живую,это уже большой вопрос....в общем на этих выходных ясно будет.
японцев видел(сейко и ориент)мне не вкатывает дизайн,не знаю почему,кроме явного плюса-цены,ничего не могу для себя найти в этих фирмах(в диапазоне до 500$)
если не понравятся epos возьму наверно certina,благо есть одна красивая модель которая мне нравится(кварц,но для меня это не критично)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: medium_584136-new-certina-ds-blue-ribbon-professional-diver-very-rare-model-swiss-made.jpg
Просмотров: 280
Размер:	74.8 Кб
ID:	1368025
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.04.2016, 21:06
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
После эпоса купил Certina , это просто супер- недостатков нет, что Вам и советую. http://www.aviatortime.ru/certina-c0134071105100.htm
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: certina-c0134071105100.jpg
Просмотров: 316
Размер:	65.1 Кб
ID:	1368056  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lekseich за это сообщение:
lookingforgoodwatch (18.04.2016)
  #14  
Старый 14.04.2016, 21:42
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,384 раз(а) в 2,623 сообщениях
Угу, кроме кривых стрелок действительно нет недостатков. Не удержался, но бесят меня сертиновские стрелки жеванные..
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.04.2016, 22:16
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Ув. ТС, Вам пока надо только после примерки вживе часы покупать, чтобы не было мучительно больно. Пусть даже переплатите, но пока лучше так.

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
... бесят меня сертиновские стрелки жеванные..
Прошу простить за ОФФ, но сдержаться сил нет...

Наиболее часто употребимыми выражениями водителя школьного автобуса были: "жеванный крот" и "братская щука". (с)




ЗЫ

Все норм. с сертиновскими стрелками, в массе своей.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
cosciente (19.08.2017), Lekseich (14.04.2016), lookingforgoodwatch (18.04.2016)
  #16  
Старый 14.04.2016, 22:23
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
А что с стрелками не так? Не видел плохих стрелок в часах стоимостью более 10 тыс руб, имею ввиду от ориента и выше. Кстати: у ориента есть часы просто супер красивые и стрелки у них шикарные, у цертины с ними тоже все в порядке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lekseich за это сообщение:
lookingforgoodwatch (18.04.2016)
  #17  
Старый 21.04.2016, 00:34
lookingforgoodwatch lookingforgoodwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
благодарю всех за участие и советы,вот что успел сделать за эти дни:
-to deathjune:вы правы что часы надо видеть перед покупкой,думаю даже не только тогда когда берёшь их в первый раз,а желательно всегда,я к этому пришёл уже))
-заказал доставку в магазин часов эпос sportive обоих моделей,всё же чёрный и синий это небо и земля,чёрные не понравились совсем,тусклые,скучные,синие понравились,но из за разлета в бюджете не смог бы их покупку осилить,но зато хоть посмотрел,сфоткать не смог,смартфона не имею(нет надобности),а фотик не взял заранее так как они приехали на два дня раньше,и я добирался туда прямо с работы...насчёт синих эпосов,видел я у товарища случайным образом ориент мако(общался по часам оказалось он имеет эту модель так что я попросил его их нацепить на работу),часы может и неплохие но в сравнении с эпосами рядом не валялись(в плане отделки),с метров 3-5 разницу не заметить а вблизи...понимаю что и разлёт в цене в пять раз,но тогда есть в бюджете мако и ситизены дайверские поинтересней..ИМХО...
по цертиновским стрелкам:специально купил лупу с 3 и 6 кратным увеличением,на 3 кратном никаких дефектов не обнаружено на тех 5 моделях которые я смотрел...на 6 кратном бегло тоже(маленькое окошко не особо удобно было осматривать)
-to Lekseich:вам премного благодарен за то что отговорили от эпосов с матовым цифером,я бы их перед покупкой на почте посмотреть бы то мог,но скорее всего в запаре не разглядел бы именно этот минус цифера,который действительно убивает все плюсы,когда всё таки приобрету часы,обязательно за ваше здоровье выпью и не единожды)))
-рекомендованную вами модель certina diver видел,хороша она безусловно,но категорически не понравилась надпись с патентом на цифере(зачем?!)и окошко даты напротив цифры 5....поэтому ищу дальше,хочу ещё посмотреть подробнее сейко пару моделей(заказывать на филиал придётся)думаю к концу той недели уже определюсь с моделью и фирмой,а то и вовсе уже при часах буду...
-вы все ,в хорошем смысле этих слов,сопрягаете моё мировоззрение и предпочтения в плане часов,за что я вам благодарен без меры,я бы пока сам до этого дошёл кучу бы дров наломал,а так вы сэкономили мне и время и нервы,а главное деньги
как появятся продвижения в выборе обязательно отпишусь!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.01.2017, 16:05
Аватар для Ivan790
Ivan790 Ivan790 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Ероs

В 3413 стоит Силита причём в пластике сам механизм что бы всем было понятно имеет плохой метал автоподзавода летит крошка Вобщем есть с ними проблемы но в целом они одинаковые У меня такие были на этажке но старенькие Сейчас все делают одноразовое рынок должен работать бизнес делать деньги зачем вам вечный механизм а как тогда делать бизнес ? Причём на сегодня это касается всего от машин до плиты на кухне ...)))))! Так что все супер За эти деньги бери не думая 2 года гарантии относишь продашь как новые главное носи оккуратней полирнешь пастой гои если что и Купишь новые все будет Волшебно !
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sellita SW200 - стоит брать? Gurg О часовых механизмах 371 30.10.2022 19:27
Что лучше Sellita SW200 или ETA 2893-2 D0kt0r О часовых механизмах 9 18.08.2019 23:29
Некоторые вопросы по Sellita SW200 Dima343 Ремонт часов и обслуживание 116 19.11.2018 22:37
Проблема с Sellita SW200 в Raymond Weil Freelancer iceplain О часовых механизмах 6 08.01.2014 12:48
RW4200 на базе Sellita SW200 — какие доработки? Agriz О часовых механизмах 7 05.01.2013 22:53


Часовой пояс UTC +3, время: 05:55.