Смарт часы SWISS MADE за 450 Грина... - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.02.2015, 04:58
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,394
Сказал(а) спасибо: 4,825
Поблагодарили 11,229 раз(а) в 3,469 сообщениях
Когда часы выглядят как смартфон на запястье и имеют своих поклонников -это я могу понять Но подогнать аналог под смарт и замахиваться на святое ,исторически выверенное, да ещё и уродовать часы, убирая кроун -этого допускать нельзя Долой самозванцев! Говорил я много раз ,-говорил ,Все эти кварцы ,кинетики и прочие солары доведут до цугундера...Убивают в часах душу, превращая часы в Андроид приложение Гады в-общем...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
Vipertkm (18.06.2015)
  #22  
Старый 18.06.2015, 14:17
Аватар для noizze
noizze noizze вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Как и обещал, мини-отчет.
В принципе вся информация есть на их сайте и в Ютюбе. Часы соответствуют тому, что выложено в Инете на 100%.
Ссылаюсь на сообщение Yakovdir для сравнения впечатлений.
В общем, повелся я на рекламу и внешний вид. Еще бы - наконец-то смарт-часы с красивым, в общем-то, внешним видом, а не непонятный кусок смартфона на руке.

Купил версию Pop (та, что 149 долл/евро стоит) в черном цвете.
Неделю таскал. Шаги считал

Выводы такие:
  1. 1. Шаги считает, но с этим спокойно справится и смартфон. Правда, батарею айфона эта прога жрет очень быстро, когда в фоне постоянно запущена.
  2. 2. Будильник работает. Но будит не всегда
  3. 3. При WR50 производитель декларирует возможность плавать, о чем всюду написано - и на сайте, и на коробке. Ну душ выдержали, руки мыл. Но плавать? У них крышка - впрессованная с тоооненькой резиновой прокладкой. "Отколупываешь" ее, когда нужно сменить батарейку, и с бубном, вдавливаешь изо всех сил, чтобы она на место встала. Не знаю, насколько это соответствует правилам настоящих водозащищенных часов. Стремное решение, в общем.
  4. 4. Материалы, дизайн, внешний вид - норм. Лаконичный фешн. Я бы сказал - в стиле баухаус (см. Юнгенс Макс Билл, Номос). Очень легкие. За 150 долл, что я за них заплатил, производитель сделал максимум. Причем честный максимум.
  5. 5. Заводной головки нет Причем я ж смотрел видео, фото, обзоры читал. Но взгляд на этом моменте вообще не останавливался. А когда получил коробку и взял часы в руку, ооочень удивился Ну она тут и не нужна. Все установки - со смартфона.
  6. 6. 2 раза постучав по стеклу, можно вызвать функцию показа времени будильника. Стрелочки становятся на установленное для будильника время. Через несколько секунд возвращаются в показания текущего времени.
  7. 7. При моем режиме жизни набрать 10 тыс. шагов в день - чудовищная, практически невыполнимая задача. Даже при условии, что бегаю по 3 км/день.
  8. 8. Не считает активностью езду на велосипеде. На сайте написано, что "мы изучаем возможность добавить в прошивку эту функцию в ближайшее время". Но для меня это облом, велек куплен, лето, катаюсь! Хотя учета плавания, кстати, изначально тоже не было. Добавили буквально в начале этого года.
  9. 9. Самый главный облом для меня — что делать с моими обожаемыми, драгоценными часами в коллекции? Все эти Eterna, Davosa, Seiko, Marvin? Я неделю проходил с Withings, но сегодня не выдержал, вернулся к своим любимым Eterna.
  10. Вот тут — главный подвох для большинства активных участников этого форума. Withings Activite не позволят вам носить ваши часы. Это не браслет, который можно носить рядом с часами. Это уже - часы. Так что придется выбирать - либо считаем шаги, либо носим часы.

В общем — полностью поддерживаю мнение Yakovdir по поводу этих часов. Мило, работает, функцию выполняет. Но бесполезные, по большому счету. Все равно хочется менять часы постоянно

"А теперь слайды".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: withings-eterna-davosa.jpg
Просмотров: 157
Размер:	426.5 Кб
ID:	1043799
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! noizze за это сообщение:
InSerbia (19.06.2015), MelnikovA (12.09.2015), Rattlesnake (18.06.2015), redMouse (20.06.2015), sls63amg (24.06.2015), Vipertkm (18.06.2015), Vladimir Landau (18.06.2015), wr100 (19.06.2015), Yakovdir (18.06.2015)
  #23  
Старый 19.06.2015, 13:18
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 381 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от noizze Посмотреть сообщение
Самый главный облом для меня — что делать с моими обожаемыми, драгоценными часами в коллекции?
Дык, целевая аудитория этих часов отнюдь не собиратели, меняющие часы на руке каждый день под настроение или погоду. Судя по всему создателей интересовал потребитель, которому нужны одни "умные" изящные часы. Интегрируемые с телефоном. Слово "изящные" ключевое. В сущности это один из немногих продуктов, которые можно отнести к изящным.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Weil за это сообщение:
noizze (19.06.2015), wr100 (19.06.2015)
  #24  
Старый 12.09.2015, 16:39
aljs aljs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Две недели с ними, покупкой полностью доволен.
С себя снимаю фактически только чтоб поменять ремешок - дома и для спорта использую силиконовый, в остальных случаях кожаный. В кожаном попадал под ливень, товарный вид сохранился.
Каждое утро часы принимают душ вместе со мной, всё ок. Более того, успел поплавать в них пару раз - не обманули про 5АТМ.
Из фитнес-функций интересна прежде всего функция отслеживания сна (шагомер и в айфоне есть, как уже успели заметить). Мониторит сон точно. Будильник классный - просыпаться от лёгких вибраций на запястье куда приятнее, чем от звуков на телефоне.
Ах да, это мои первые часы. Влюбился в дизайн с первого взгляда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0919.jpg
Просмотров: 102
Размер:	301.4 Кб
ID:	1126312  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! aljs за это сообщение:
dude76 (12.09.2015), noizze (12.09.2015)
  #25  
Старый 12.09.2015, 19:10
Аватар для sakyamuni
sakyamuni sakyamuni на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москава
Сообщений: 2,140
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 795 раз(а) в 347 сообщениях
Прикольная штуковина. Жаль, в нашем детстве такого не было
__________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Swiss made до 35-40 тысяч рублей Vikalu Советы по выбору часов 47 19.11.2014 08:33
Проекционные смарт-часы от Ritot Ego Новости 7 16.07.2014 15:09
Часы Rofina Swiss Made Nicu Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 12.02.2013 14:43
Золотые часы на браслете, Swiss Made, механика до 100000 рублей sls63amg Советы по выбору часов 11 06.06.2011 18:33


Часовой пояс UTC +3, время: 11:45.