Борьба с omega - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 26.02.2012, 14:17
Игорь Мих Игорь Мих вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 763 раз(а) в 391 сообщениях
В суд документы направлены по причине того, что бутик отказывается возвращать деньги. Часы в настоящий момент находятся в сервисе на 1 ой ТЯ. Сервис изначально давал заключение, что в часах необходимо заменить фрикционное колесо. Ремонт часов при этом составит 60 суток. От ремонта я отказался. При этом сервис заключение отказывается давать, что часы с браком. Говорят что такое бывает. Бутик от этой истории открещиваться, говорит , что часы изначально не ремонтировались у них. Хотя через неделю я к ним с точностью хода обратился. От меня просто отписались. Письмо было даже не зарегистрировано. К сожелению акт и письмо не могу вставить, извините. Требовал, чтоб часы признали браком и вернули деньги. Но с сожелению "Своч Групп" к своим клиентам относиться неуважительно. Весь комплект документов кто захочет, могу выслать на эл. Почту. Спасибо.
Этот пользователь сказал Спасибо! Игорь Мих за это сообщение:
volvic (26.02.2012)
  #92  
Старый 26.02.2012, 15:25
volvic volvic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 159 раз(а) в 107 сообщениях
Спасибо. Теперь немного проясняется. Часы вы отнесли сразу в сервис, а теперь бутик открещивается. Если бы отнесли сразу в бутик, было бы проще. А сервис, ессно, настаивает на ремонте, на то он и сервис, чтобы ремонтировать. Неясен вопрос, каким образом и в какой момент времени был высказан вами отказ от ремонта, но, в любом случае, ИМХО, побороться здесь нужно. По-хорошему, если вы отказывались от ремонта в сервисе сразу, сервис должен дать заключение о том, что дефект заводской и на основании этого заключения бутик должен вернуть деньги. Как-то так, судя по тексту.

Бороться можно и нужно! ИМХО, если адвокат опытный и "необратимых" косяков вы не наделали во всяких бумажках, можно добиться своего. Удачи!

Результат не забудьте сообщить!
  #93  
Старый 26.02.2012, 22:40
Игорь Мих Игорь Мих вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 763 раз(а) в 391 сообщениях
Первую бумагу сервис выдал, следующего содержания. Требуется замена фрикционного колеса, от ремонта отказался. Я попросил указать, что данный дефект является производственным браком. После чего сервис выдал мне бумагу, что часы в ремонте не нуждаются, так как технически исправны. И после этого началось. Про бутик. В него обратился почти сразу после покупки часов. Там на меня посмотрели как на дурачка. Забрали часы и через две недели вернули, мол все нормально. Обращался с точностью хода начались проблемы сразу после покупки. Так мне даже распечатку с результатами теста не предоставили. Так как с ними разговаривать еще. Отношение к клиенту пренебрежительное, просто не приятно вспоминать.
  #94  
Старый 13.03.2012, 20:04
Игорь Мих Игорь Мих вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 763 раз(а) в 391 сообщениях
Продолжение моей истории. Сегодня было первое заседание суда. Омега отказалась признавать брак. Обещает представить бумагу из своего сервиса, что часы технически исправные. Диалог вести с моим адвокатом отказываются. Вообще странное поведение представителей компании. Уж если экспертизу проводить, то независимую и за их счет. И вообще будут требовать и часы мне не возвращать. Вот такой бред. Мою историю надо довести до всех брендов и посмотреть на реакцию руководства. Ведь вещь поучительная. А то у меня сложилось мнение, что OMEGA персонал нанимает, включая мастеров по ремонту и обслуживанию часов "по-блату". Полная некомпетентность. Адвокат компании пришел на заседание не подготовленным. Никаких документов с собой не принес. Вот так.
  #95  
Старый 13.03.2012, 20:16
Аватар для kinre
kinre kinre вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 484 раз(а) в 194 сообщениях
Держите в курсе, интересно..., у нас ни кто не хочет признавать ошибки, конечно очень странное поведение ОД....обязательно надо потрепать им "нервишки", надо будет, что подсказать - обращайтесь.
  #96  
Старый 13.03.2012, 20:27
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Удачи Вам, болею за положительный исход. Хотя сам в похожей ситуации решил не трепать нервы и продал ПАМ с большой скидкой.
  #97  
Старый 13.03.2012, 20:48
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jack Johnson Посмотреть сообщение
продал ПАМ с большой скидкой.
Фигасе... Это тот который только что купил???!!! недолго ты фанател по итальянским аквалангистам...
  #98  
Старый 13.03.2012, 20:55
Игорь Мих Игорь Мих вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 763 раз(а) в 391 сообщениях
Продать не смог. Не хотелось продавать кота в мешьке. У кого была похожая ситуация, хотелось бы узнать мнение. Особенно какие ошибки мной были допущены. И соответственно могу поделиться своим опытом.
  #99  
Старый 13.03.2012, 21:05
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Игорь Мих Посмотреть сообщение
Особенно какие ошибки мной были допущены.
Я честно говоря не совсем понимаю отсутствие документов о сдаче часов в сервис и прочий документооборот. В любом случае оформляется акт приемки с описанием часов. Потом выдается заключение с описанием дефекта и необходимым ремонтом. Потом вы пишете бумагу, о том что согласны на ремонт в соответствии с их результатами диагностики. Без этой бумаги они не начинают ничего делать. Не понимаю как оказалось так что у Вас нет вообще никаких документов о сдаче часов на диагностику.
Я обращался в этот сервис. Были попытки не поставить штамп и подпись. Но в результате у меня были документы, га основании которых можно было предъявить претензии. Позднее по другим часам отписались типа дефектом не является. Хотя часы не разбирались. А такой дефект без визуальной оценки состояния не сделать. Фактически отфутболили, но хоть часы идут и слава Богу))
Организация процесса не просто ужасная. Это комедь какая-то. Руководство сервисом понятия не имеет об организации производства.
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
дима2309 (13.03.2012)
  #100  
Старый 13.03.2012, 21:25
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Я честно говоря не совсем понимаю отсутствие документов о сдаче часов в сервис и прочий документооборот. В любом случае оформляется акт приемки с описанием часов. Потом выдается заключение с описанием дефекта и необходимым ремонтом. Потом вы пишете бумагу, о том что согласны на ремонт в соответствии с их результатами диагностики. Без этой бумаги они не начинают ничего делать. Не понимаю как оказалось так что у Вас нет вообще никаких документов о сдаче часов на диагностику.
+100
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба за превосходство implantolog Новости 8 14.08.2011 03:13
Борьба с подделками в США Ego Новости 32 03.05.2010 08:05
Борьба с подделками и контрафактом Эпоха Подделки часов, "копии часов" 7 07.07.2009 15:25
Борьба с подделками нарастает Ego Новости 7 28.06.2009 23:02
Борьба с подделками sandr2002 Подделки часов, "копии часов" 51 04.06.2008 16:57


Часовой пояс UTC +3, время: 21:35.