Помогите оценить карманные золотые часы Elgin - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.11.2015, 12:09
pavel 211085 pavel 211085 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: беларусь. брест
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
а что на счет цепочки?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.11.2015, 12:18
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
На ибее цены смотреть надо только анализируя много лотов, глядеть на цены за сколько ушли проданные и понимать, что на постсоветском пространстве интерес к американским карманным часам незаслуженно низкий. То есть за реальную цену скорее можно продать на ибее, у нас - в зависимости от состояния.
Как пример-иллюстрация вашего тезиса: http://german242.borda.ru/?1-4-0-000...0-0-1447833757


Цитата:
Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
oldfox, я честно говоря думал, искуственные где-то в конце 20х начали применять, оказывается нет. Но думаю все же до 1910 в основном натуральные были, если в 1902м только впервые промыленный выпуск искусственных корундов был.
Для часов, вроде даже и раньше 1910, но я не помню, в книге при случае гляну.


Цитата:
Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
У натуральных кстати есть разница в физических характеристиках, но в плане применения как подшипников в часах ее нет.
В те года она заключалась в том, что капля корунда формировалась в ограниченной области высокой температуры, и затем капала на уже сформировавшийся столбик корунда. Т.е. фактически готовый кристалл состоял из мелких чешуек-наслоений, которые хоть и были не видны глазу, но не было монолитности натурального кристалла на границе этих чешуек. Да, для подшипника скольжения это не имеет особого значения. Современные технологии ушли вперёд, но всё равно, кристаллическая структура не соответствует натуральному минералу.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.11.2015, 12:19
pavel 211085 pavel 211085 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: беларусь. брест
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
а как насчет цепочки?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.11.2015, 12:19
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
Проверил - у меня платный. Вы правы! Обойма в 20 выстрелов стоит 3 доллара, больше - дешевле. 8.50 рублей за "выстрел".
Кому-то и это деньги, тем более это не 100 % гарантия выигрыша.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.11.2015, 13:09
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Кому-то и это деньги, тем более это не 100 % гарантия выигрыша.
Это и для меня деньги. Но мы обсуждаем не покупку буханки хлеба, я напомню. Тема кусания локтей возникла при обсуждении Elgin. Даже если это не часы, а механизм, то вы можете легко прикинуть его цену и посмотреть какую долю составит наценка 8.5 рублей. А если это часы (с корпусом), то сами понимаете, какой это мизер.

Естественно, это не 100% надежность. Это просто указание поставить в последние секунды свою разумно продуманную (без азарта и борьбы, в которой переплата очень часто и происходит) ставку.

Вот что еще скажу - в 95% случаев моих часовых покупок на ебее, и огромного количества часовых лотов на которые я просто смотрел, в конце аукциона боролись снайперы.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.11.2015, 21:24
xamgelo xamgelo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 176 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pavel 211085 Посмотреть сообщение
а как насчет цепочки?
по цепочке я ничего не скажу. Кроме того, что дизайн самой цепочки как-то не вяжется со временем выпуска часов. Ну и еще у них вроде цепочки к позолоченным часам шли тоже позолоченные но с еще более толстым слоем. Но сам таких в руках не держал и маркировки на них не видел.

oldfox, я в "Иллинойсах" немного меньше, чем не очень, пока только присматриваю что-то. Знаю только, что они дороже Элгина аналогичного исполнения, но почему не знаю.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.11.2015, 22:52
xamgelo xamgelo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 176 раз(а) в 126 сообщениях
Ppetya, Если уверенно знаешь конечную цену, которую готов заплатить за даный лот, какой смысл в снайперах? Автоставки и так работают, сработает - твое, не сработает - все равно не заплатил бы столько. Ну и выдержку свою проверить, чтобы не переплатить, переплатишь - сам виноват А еще бывают лоты на аукционах с антиснайпером... В снайперах возможно есть смысл если есть шанс купить хорошую вещь по бросовой цене. Но такое редко бывает, легче найти "незамеченную" вещь и купить за минимальную ставку. А вообще мы тут не снайперы обсуждаем. Поэтому на эту тему умолкаю..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.11.2015, 23:30
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
oldfox, я в "Иллинойсах" немного меньше, чем не очень, пока только присматриваю что-то. Знаю только, что они дороже Элгина аналогичного исполнения, но почему не знаю.
Репутация - иллиноис делал часовые механизмы и часы, соответственно, для ж/д, например, посмотрите изумительные illinois bunn special - таких часов у Гамильтона не было.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.11.2015, 23:41
xamgelo xamgelo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 176 раз(а) в 126 сообщениях
oldfox Так я к Bunn как раз и присматриваюсь, но кусаются слегка однако. Надеюсь у нас подешевле найти удастся. Почему-то у нас ординарные часто продают дороже чем там, и намного, а интересные попадаются намного дешевле. Вот только цанги ЗГ почти всегда свернуты. Скоро придется партию их на ибее покупать вместе с валами Хорошо, совместимость неплохая. Подобрать можно, несмотря на огромное разнообразие
Я имел ввиду вот эти с "Германа". Ни по каким параметрам ничего в них не вижу, чтобы 120 просить за них.
Ну типа "прецизионные", ну и что? Они все равно не железнодорожные, отделки механизма интересной нет, тираж под 600000. За что ТАКИЕ деньги? Корпус простенький с покрытием 10К. Было бы еще хоть белое 10К, такие корпуса хоть интересно смотрятся, особенно если между хромированными поставить
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.11.2015, 00:26
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
Ppetya, Если уверенно знаешь конечную цену, которую готов заплатить за даный лот, какой смысл в снайперах? Автоставки и так работают, сработает - твое, не сработает - все равно не заплатил бы столько. Ну и выдержку свою проверить, чтобы не переплатить, переплатишь - сам виноват А еще бывают лоты на аукционах с антиснайпером... В снайперах возможно есть смысл если есть шанс купить хорошую вещь по бросовой цене. Но такое редко бывает, легче найти "незамеченную" вещь и купить за минимальную ставку. А вообще мы тут не снайперы обсуждаем. Поэтому на эту тему умолкаю..
Я тоже сейчас умолкну, но вам отвечу все же. Конечно, можно сразу же выставить свою максимальную цену и автоставка будет работать. В чем тут минус - если вы побеждаете в этом случае, то, очень возможно, с переплатой против снайпера. Почему? - можете спросить вы. Объясняю - если появляются другие игроки, то вы им своей уже сделанной ставкой даете информацию. Они начинают с ней бороться. В итоге вы играете с их максимумом и с их азартом и потому переплачиваете в результате. Поэтому выгодно делать свою ставку в конце аукциона, чтобы как можно позднее дать информацию противнику. Я совершенно уверен, что мой снайпер в таких ситуациях сэкономил мне несколько сотен долларов при копеечных затратах. Про антиснайпер я не понял, речь шла конкретно про ебей, а не про что-то еще.

на этом форуме и на других часовых я не раз читал архитепические сообщение и жалобу сообщение таково: "вот, опять, есть интересный лот - ночь не спать", жалоба похожая - "вот, полночи не спал, перебивал ставки - на последней секунде мою перебили на доллар (два с половиной, пять итп), обидно!". Мне проще 8.50 заплатить.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить золотые карманные часы miha990 Старинные часы и карманные часы 6 20.07.2015 18:24
Помогите оценить и датировать золотые карманные часы Elgin solomon 22rus Старинные часы и карманные часы 4 20.11.2014 09:15
Прошу оценить карманные часы Elgin hristiana Старинные часы и карманные часы 6 30.05.2012 12:43
Помогите оценить карманные часы Elgin starovoytov Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 24.10.2010 19:55
Помогите оценить золотые карманные часы Romario33 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 21.12.2009 09:22


Часовой пояс UTC +3, время: 11:22.