Каталог заводских форумных лимиток ЧЧЗ Восток - Страница 25 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 26.09.2023, 09:57
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,836
Сказал(а) спасибо: 7,774
Поблагодарили 6,610 раз(а) в 2,856 сообщениях
"Давайте жить дружно!".
Цитата:
Сообщение от max888 Посмотреть сообщение
не смотря на упоминание в этой теме в таблицу которую ведет уважаемый egreen72 и в красочный интернет каталог Форумных проектов а также в его планируемый печатный вариант Архитектор включен не будет.
Как говорил Печкин - "Если посылка пришла - её нужно принесть. А если документов нету - её не нужно отдавать".
Думаю исходить нужно из самой цели данного Каталога. Кто эту цель забыл загляните пожалуйста на первую страницу, первое сообщение и перечитайте первое предложение.
То что на страницах данной темы есть полная информация о проекте Архитектор-1 это поможет когда нибудь в будущем идентифицировать часы с надписью на циферблате Архитектор. Человек сравнит часы с опубликованным заводским макетом и сразу определит котлета перед ним или коллекционная редкость. Вот в чем суть нашего виртуального Каталога. Конечно, то что Архитектор не будет включен в Список-перечень затруднит поиск информации, но не сильно.
Такящитаю. Всё остальное от лукавого. В споры вступать по поводу уместности в Печатном Каталоге не собираюсь вступать - это дело тех кто его готовит. Я же включил страничку Архитектора в данную тему по своей совести и думаю что это разумный компромисс между сторонниками и противниками Архитектора.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
A1exandro (26.09.2023), GRU666 (28.09.2023)
  #242  
Старый 28.09.2023, 19:08
Аватар для unfashionable
unfashionable unfashionable на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2022
Адрес: Россия
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,326 раз(а) в 638 сообщениях
Идея реализована автором akadama

автор akadama
дизайнер akadama

директор akadama

вдохновитель akadama

заказчик akadama

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана от 2023-09-28 23-06-10.png
Просмотров: 526
Размер:	73.7 Кб
ID:	3617633  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! unfashionable за это сообщение:
Boris the Blade (09.10.2023)
  #243  
Старый 28.09.2023, 20:29
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,836
Сказал(а) спасибо: 7,774
Поблагодарили 6,610 раз(а) в 2,856 сообщениях
unfashionable это не так работает - вы забыли приложить заводской макет и фото живых часов. Вы вводите людей в заблуждение.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 29.09.2023, 00:43
Gugsi Gugsi вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 82 раз(а) в 13 сообщениях
На мой взгляд ребятишки при создании лимиток допустили Все и до сих пор допускают одну большую ошибку . Для того что бы с течением времени можно было с большей точностью удостовериться что часы именно те лимитированые а не котлета необходимы номера! Причём не тока на задней крышке но и на корпусе! Плюс соответствующая тема на форуме с описанием часов и их номеров.
Ну если нет то будет так как описано выше в обсуждении.
Успехов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gugsi за это сообщение:
SaniaNW (31.10.2023)
  #245  
Старый 29.09.2023, 02:15
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,836
Сказал(а) спасибо: 7,774
Поблагодарили 6,610 раз(а) в 2,856 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gugsi Посмотреть сообщение
На мой взгляд ребятишки при создании лимиток допустили Все и до сих пор допускают одну большую ошибку . Для того что бы с течением времени можно было с большей точностью удостовериться что часы именно те лимитированые а не котлета необходимы номера! Причём не тока на задней крышке но и на корпусе! Плюс соответствующая тема на форуме с описанием часов и их номеров.
Ну если нет то будет так как описано выше в обсуждении.
Успехов
То что вы предлагаете это полумеры, они не помогут. Номера необходимы не только на крышке и корпусе, но также на безеле, стрелках, заводной головке и механизме (там в двух местах, так как ротор АПЗ умельцы снимают за 5 минут делая свои моды).
Успехов.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 29.09.2023, 02:56
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 745 сообщениях
А какую проблему вы решаете? Зачем нужен вообще этот пантеон форумных лимиток? Зачем вам чужая валидация ваших часов, вы часы для своего удовольствия делаете, или чтобы внуки после смерти, не дай бог, не подумали, что дед спятил на старости лет и часовые котлеты скупал?

И вот эти склоки, мол, тут правильная лимитка, а там не правильная; то форумная; то недостаточно форумная; то форумная, но включать не будем; и у кого монополия на форумные лимитки. Простите, пожалуйста, я правда не понимаю, но никому ничего не навязываю, просто мысли вслух
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Feeling Good за это сообщение:
Boris the Blade (09.10.2023), Konohoff (07.11.2023)
  #247  
Старый 29.09.2023, 03:32
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,836
Сказал(а) спасибо: 7,774
Поблагодарили 6,610 раз(а) в 2,856 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
А какую проблему вы решаете? Зачем нужен вообще этот пантеон форумных лимиток?
Мне лень искать, но можете сами погуглить - уже давно (примерно с год) на авито продается фейковая Банана, не имеющая никакого отношения к форумной лимитки но на первый взгляд очень похожа. Отличить от настоящей форумной Бананы довольно просто посмотрев в нашем Каталоге заводской макет - у оригинала циферблат без даты а фейковая с окошком даты. И другие мелкие отличия.
Так что польза уже есть, как бы вам ни хотелось убедить себя и окружающих в том что Каталог бесполезен. Каталог задуман не как пантеон, а как удобный инструмент для тех кто знает зачем ему рабочие инструменты. Вам точно он никчему.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
SergioF (17.03.2024)
  #248  
Старый 29.09.2023, 04:06
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Мне лень искать, но можете сами погуглить - уже давно (примерно с год) на авито продается фейковая Банана, не имеющая никакого отношения к форумной лимитки но на первый взгляд очень похожа. Отличить от настоящей форумной Бананы довольно просто посмотрев в нашем Каталоге заводской макет - у оригинала циферблат без даты а фейковая с окошком даты. И другие мелкие отличия.
Она вроде бы и не пытается казаться форумной лимиткой, в чём тогда её фейковость? Я не думаю, что у вас есть моральное право обвинять кого-то в плагиате, дизайн всё равно не вы придумали, и даже не ЧЧЗ.

Но я понял ваш тезис, спасибо за разъяснение.

Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Каталог задуман не как пантеон, а как удобный инструмент для тех кто знает зачем ему рабочие инструменты. Вам точно он никчему.
Мне тоже лень искать, тут выше кто-то писал, что каталогизация нужна чтобы сохранить память о часах в истории, оттого я и полюбопытствовал, вдруг у этого инструмента есть ещё какие-то функции.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 29.09.2023, 04:48
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,836
Сказал(а) спасибо: 7,774
Поблагодарили 6,610 раз(а) в 2,856 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Она вроде бы и не пытается казаться форумной лимиткой, в чём тогда её фейковость? Я не думаю, что у вас есть моральное право обвинять кого-то в плагиате, дизайн всё равно не вы придумали, и даже не ЧЧЗ.
Согласен, обвинять наверное перебор, но ведь надо как то идентифицировать лимитку форумную от партии Бананы заказанной частным лицом с очень похожим дизайном. А там целая партия, а не еденичный экземпляр. Вполне допускаю что какой нибудь новичок случайно заглянув на форум и увидев Банану захочет ее приобрести - пусть будет уверен что приобретает именно форумную лимитку. А представьте какая неразбериха и путаница будет лет через 20-30-40....
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 29.09.2023, 06:06
4m7wwvb 4m7wwvb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2023
Адрес: Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 784 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Согласен, обвинять наверное перебор, но ведь надо как то идентифицировать лимитку форумную от партии Бананы заказанной частным лицом с очень похожим дизайном. А там целая партия, а не еденичный экземпляр. Вполне допускаю что какой нибудь новичок случайно заглянув на форум и увидев Банану захочет ее приобрести - пусть будет уверен что приобретает именно форумную лимитку. А представьте какая неразбериха и путаница будет лет через 20-30-40....
Когда человек захочет купить банану, то он захочет купить ее просто из-за дизайна, а не из-за того, что она была заказана участниками форума или частным лицом
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 4m7wwvb за это сообщение:
NoZvezda (10.10.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог Восток 1965 год uvarrov Другие российские часы 8 24.05.2022 14:23
Каталог машприборинторг Восток 1968-69 Vilos Другие российские часы 1 19.05.2022 12:16
Каталог Восток Dima57 Восток 1 26.09.2021 13:29
Луч 1953 - 2013, Инь-Ян форумных лимиток :) yurikim Фотографирование часов 7 18.05.2013 20:13


Часовой пояс UTC +3, время: 10:15.