Замена оригинального браслета - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.06.2013, 22:54
Upgrader Upgrader вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Замена оригинального браслета

Приказывает долго жить пластиковый ремешок на любимых часах под спортивной маркой Everlast. На четвертый год активной эксплуатации таки треснул. Есть ли варианты на что-то похожее заменить? Сейчас много электронных часов с оригинальными браслетами, что обычно делают в таких случаях? Есть ли у кого опыт в этом вопросе? Я, конечно, напишу производителю, но что-то сильно сомневаюсь в положительном результате.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: everlast_1.jpg
Просмотров: 232
Размер:	35.2 Кб
ID:	466893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: everlast_2.jpg
Просмотров: 168
Размер:	37.8 Кб
ID:	466894  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2013, 14:05
Shai Alyt NEMO Shai Alyt NEMO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 727 раз(а) в 331 сообщениях
Сочувствую...

(Мдя. Моё предубеждение против пластиковых ремешков, особенно с нестандартным креплением, получает ещё одно подтверждение.
Органика - она такая органика...)

P.S. Metal forever! Жаль, не в моде сейчас в мире цифровой электроники.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2013, 22:44
Upgrader Upgrader вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shai Alyt NEMO Посмотреть сообщение
Сочувствую...
(Мдя. Моё предубеждение против пластиковых ремешков, особенно с нестандартным креплением, получает ещё одно подтверждение.
Органика - она такая органика...)
P.S. Metal forever! Жаль, не в моде сейчас в мире цифровой электроники.
Спасибо за сочувствие.
Думал, что материал ремешка некачественный, не чета именитым японцам, достал только что с полки старенькие Casio EFD-103, покрутил модель на крышке рассмотреть и пол-браслета в руке осталось. Крякнул без всякой нагрузки. Не ожидал!
В принципе, считаю пластиковые браслеты удобными и практичными, но нужно быть готовым, что они недолговечны. У дорогих брендов, видимо, есть возможность дозакупить ремень, с дешевыми либо часы в утиль, либо колхозить с подгонкой неродного ремня и носить на даче. Металл надежен, но у меня терлись манжеты на рубашке и были сложности с замками.
Новые эл. часы заказал с кожанным ремнем + сразу запасной.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2013, 00:08
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
можно пошить текстильный или кожаный напульсник
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2013, 11:47
Аватар для Mihail72
Mihail72 Mihail72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 166 раз(а) в 116 сообщениях
Upgrader А что это за часы, и где брал? Как они показали себя в эксплуатации?
Нашёл такие здесь: http://item.rakuten.co.jp/hstyle/490032503/
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2013, 00:14
Upgrader Upgrader вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mihail72 Посмотреть сообщение
Upgrader А что это за часы, и где брал? Как они показали себя в эксплуатации?
Нашёл такие здесь: http://item.rakuten.co.jp/hstyle/490032503/
Everlast - фирма спортивная, что-то про бокс. У кого они заказывают часы под своей маркой не знаю.

Из всех электронных часов которые у меня были и есть эти нравятся больше других. Сделаны очень добротно (иначе бы и не купил), на руке сидят удобно, легкие, по форме и размеру для меня идеальны. Дисплей яркий, читается легко, вся информация, включая дату и день недели, на основном экране. Кнопками поэтому почти не пользуюсь. Разве что только для перевода на второй часовой пояс Т2, когда приходится перемещаться в пространстве и совсем редко подсветкой (она зеленовато-футуристического цвета). За почти четыре года проблем, считай, не было. В прошлом году развалилась петелька ремешка, купил в переходе похожий с него петельку заменил, заодно и батарейку. Точность хода (сейчас сверил) -7 сек/мес. Стекло, понятно, за такие деньги не минеральное, при грубом обращении можно поцарапать. Часы, возможно, и не супердизайна, но для меня по всем параметрам оказались идеальным вариантом и глаз радуют. Считал, что тему с часами в офис на каждый день я этой моделью для себя закрыл, но вот ремешок, увы, подвел. Хотя за те деньги что платил, печаль небольшая - своё часики честно отработали и еще пока носятся.

Сравниваю с теми что есть сейчас:
Casio EFD-103 - резервные рабочие
Casio F-E10 - часы выходного дня
Danish Design IQ13Q670 - под настроение и на переговоры
Casio AE-71 - совсем резервные, даже забыл про них

Everlast покупал в 2009 г. в часовом магазине в Гонконге. Проходила акция и вторые электронные этой марки давали бесплатно. Было еще моделей пять мужских, я взял такие же. Вторые еще не распаковывал.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Upgrader за это сообщение:
JuLbieer (17.07.2013), Mihail72 (09.07.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена браслета на ремешок bloodlake Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 23.03.2013 22:02
Замена браслета на ремешок у Orient 2EU00002B Aleksey161 Orient 6 27.02.2013 13:33
Замена браслета на ремень Himer Rolex 5 19.12.2011 00:30
Нюансы покупки не оригинального браслета x333 Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 08.09.2011 15:55
Замена браслета mhasman Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 15.09.2010 15:11


Часовой пояс UTC +3, время: 15:58.