Линейка L-evolution - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Blancpain
Регистрация | Забыли пароль?

Blancpain

Форум о часах Blancpain.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.05.2010, 13:28
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Инженерия полностью своя.
А что не свое?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.05.2010, 17:06
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
А что не свое?
Механика на базе калибров Frederic Piguer 1150 и 1185. Калибр будильника 1241 совместная разработка FP c мануфактурой Breguet (ex-Nouvelle Lemania).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.05.2010, 18:58
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
Laureus, я видимо не совсем четко выразился. Имелось в виду, что конкретно Вы имели в виду под словом "инженерия". Т.е. я так понял в новом калибре есть что-то свое и что-то не свое.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.05.2010, 21:40
Аватар для Kiki Musampa
Kiki Musampa Kiki Musampa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Будучи, похоже, единственным на форуме обладателем Blancpain L-Evolution, не могу не включиться в увлекательную дискуссию.
Если говорить о личном опыте, то находясь в поиске нескучных костюмно-кажуальных часов ведущего бренда с рядом полезных усложнений, изначально эту линейку не рассматривал. На фото они казались уж чересчур авангардными, да и верные поклонники на пуристах и таймзоне клеймили любимую марку "за кощунственное надругательство над духом Бланпа" - ну прямо как некоторые уважаемые форумчане. Думал о Лемане с будильником.
Отношение изменилось сразу и кардинально, когда я увидел эти часы в натуре в известном магазине на Сретенке и примерил на руку. Другого в данном бюджете больше уже и не хотелось.
В итоге организовал "командировку" в одну из европейских стран и приобрел экземпляр по довольно привлекательной цене.
Прошел месяц с лишним, часы своим видом радуют каждый день. За все время "убежали" вперед на полторы минуты. Единственный обнаруженный мной недостаток - раза три-четыре указатель дня недели не проворачивался полностью, застревая в одном "шаге" от своего окошка. "Лечится" одним-двумя легкими ударами указательного пальца по корпусу.
Ну а что касается "духа Бланпа", то стоны на этот счет кажутся мне лишенными смысла. Как, скажите, этот самый "дух" до этого успешно уживался в таких принципиально разных линейках, как Вильре и 50 Фатомов?
А где, к примеру, живет "дух" Жеже - в Мастер Контрол или в дайверах-компрессорах? Ну и так далее.
Такие вот мысли у меня. Готов выслушать аргументы противников своей точки зрения.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.05.2010, 22:19
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,127
Сказал(а) спасибо: 3,333
Поблагодарили 27,252 раз(а) в 3,889 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kiki Musampa Посмотреть сообщение
Готов выслушать аргументы противников своей точки зрения.
Я очень рад, что часы Вас радуют и желаю, чтобы это продолжалось и в дальнейшем. Свои аргументы я привел выше. Мне кажется, что развитие марки имеющей "историю", должно базироваться на этом фундаменте и марку не должно кидать из стороны в сторону. Это отпугивает старых фанатов марки и может не помочь привлечь новых.
Размывание лица марки и стремление собрать все возможные линии и направления, по-моему тоже не самый удачный вариант, по тем же соображениям.
По той же JLC скажу, что по мне, олицетворением марки является Реверсо, но в тоже время линии Мастер Контрол и Мастер Компрессор выстроены достаточно грамотно, чтобы привлекать новых клиентов, не в ущерб старым.
__________________
@watch__cat
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.05.2010, 22:53
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
что конкретно Вы имели в виду под словом "инженерия"
Разработка, проектирование.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
Lazio (02.05.2010)
  #17  
Старый 02.05.2010, 22:57
Аватар для Kiki Musampa
Kiki Musampa Kiki Musampa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Хоть убейте, но чем линейка Жеже "грамотнее"?
Ваш ответ: чем Бланпа Прямо как в анекдоте про армян и грузин, ей-богу.

По-моему, сейчас почти каждая уважающая себя часовая марка старается держать в своем портфеле несколько совершенно стандартных линеек:

1. Костюмная классика (Вильре, Мастер, Калатрава, Португалец и проч.)
2. Универсально-костюмно-кажуальная (Компрессор, Роял Оук, Марин у Бреге и Улисса, Наутилус, Пилот у Иваси ит.д.) В этой линейке у Бланпа был Леман, теперь его заменят на L-Evolution
3. Дайверы (условный спорт-кэжуал) (50 фатомов, дайвер-компрессор, дайверы Улисса и проч.)
И линейки эти каждая имеет свое лицо, и общего у них зачастую больше с "коллегами" по нише, чем с "братьями" по крови. И "дух" там заменяет логотип производителя.

Поверьте, я вовсе не защищаю свой выбор. Ваше мнение относительно дизайна и "духа" меня правда не интересует, т.к. привык полагаться на свой вкус. Меня как неофита могло бы интересовать Ваше просвещенное мнение относительно калибров, на которых построена эта линейка (66R9, 13R0 как база и проч.), но Вы то ли не желаете обсуждать техническую сторону, то ли просто не готовы это делать.
Laureus'у - спасибо именно за это.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.05.2010, 23:47
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kiki Musampa Посмотреть сообщение
Хоть убейте, но чем линейка Жеже "грамотнее"?
2. Универсально-костюмно-кажуальная (Компрессор, Роял Оук, Марин у Бреге и Улисса, Наутилус, Пилот у Иваси ит.д.) В этой линейке у Бланпа был Леман, теперь его заменят на L-Evolution
Ну для меня ассоциации с Бланпа это больше Леманы чем Виллере. И линейка Жеже тем грамотнее, что не заменяет самые ассоциируемые модели - Реверсо - Амвоксами.
З.Ы. Это я Вас не убеждаю ни в чем а тем более в том, что ерунду купили, просто аргументирую свое мнение.
Кстати, а Леман с будильником Вам живьем не понравился? Или просто Эволюция в себя так влюбила, что на остальные и смотреть не хотелось?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.05.2010, 00:14
Аватар для Kiki Musampa
Kiki Musampa Kiki Musampa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Перечитал свое предыдущее сообщение и готов признать, что высказался излишне резко. Так что приношу свои извинения...

2 Lazio: Леман с будильником поначалу зацепил очень, но примерив в один присест его и L-Evolution, понял, что последний на руке моей значительно лучше смотрится - из-за большего диаметра, по-видимому - 43,5 vs 40 мм
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1280.jpg
Просмотров: 296
Размер:	214.3 Кб
ID:	47175  
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.05.2010, 00:35
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Блин,все здорово,но не понимаю я эту 3-ку и 9-ку...
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая линейка от Kaktus Straps Пушер Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 15 03.09.2010 12:23
Как вам новая аммо-линейка от Ray для Panerai? Пушер Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 11 10.05.2010 02:08
Линейка Xtreme-1 от Azimuth Ego Новости 0 13.03.2010 19:49
Новая линейка Radiomir 42 mm sweeney Panerai 46 06.02.2010 00:02
Victorinox Swiss Army: новая линейка Officer Ego Новости 0 25.09.2009 21:07


Часовой пояс UTC +3, время: 07:49.