Seiko srp351 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.03.2015, 08:25
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,786 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Ряд калибров от Миёты, да и Ориента во всём интереснее. Они точнее, лучше обработаны и прочее. Так откуда тогда спрашивается появилось Ваше мнение, что "4R36A - один из самых лучших бюджетных механических калибров на сегодня" ?
4R36 - наибюджетнейший калибр, где в угоду функциональности (стоп-секунда, ручной завод), пришлось пожертвовать материалами из которых изготовлен калибр. Посему, ожидать от этого калибра точности, надёжности и долговечности попросту нестОит. Мне, куда симпатичнее старые добротные калибры, где хоть и не было ручного завода и стоп секунды, зато была надёжность и неубиваемость, которая собственно и прославила Сейко.


На форуме ещё есть тема про точность Ориентов, там у "кучи форумчан", самые простые Ориенты***, ходят в ноль, по 15-20 лет кряду, без ремонта.


Мой случай не единственный, просто далеко не все пишут о "косяках" своих часов на форуме. В том числе из-за того, что порой на форуме некоторые граждане, переходят от обсуждения часов, к обсуждению личностей, иногда дело даже до оскорблений доходит.
Я высказываю своё личное мнение о калибре. Возможно высказываюсь резко. Что поделать, такой у меня стиль изложения.


Никогда не задумывались, отчего Сейко дала на калибр 4R36, такой широкий диапазон точности хода -35...+45 сек в сутки?


У Миёты используется односторонний автоподзавод. Что-то мне подсказывает, что двусторонний Сейковский Мэджик Левер будет поэффективнее.


Вы всё же определитесь, кому отдаёте пальму первенства.


**********************
На мой скромный взгляд, бюджетные калибры японских производителей, следует выставить в таком порядке, начиная с наиболее предпочтительных:
1. Ситизен (Миёта)
2. Ориент
3. Сейко.
1, Если не поняли, я повторю - я не оспариваю Ваш скромный(!) взгляд, но мне неприемлема Ваша категоричная манера изложения оного. Ну что поделать, Вы - такой, а я - такой


2. Про «лучшую точность» Ориента Вы мне зря рассказываете, я свой путь прошел от Касио к Ориентам, а затем к Сеико и Хамильтон.

И Ориентами всякими разными владел на выбор.

Как итог, на примере многих часов лично убедился, что никакой особой точности бюджетные Ориенты не дают - все в рамках привычного для класса бюджетной механики, ну никаких чудес тут нет и не будет!
Включая и провалы с эпизодическим и непредсказуемым убеганием или отставанием по нескольку минут в день - грешат этим и Ориенты!

А уж сугубо ориентовские конченные заводные головки лично меня вообще утомили, говнистым этот узел часов они делают на своих бюджетных часах!


3. Посему, лично я то в своем невежестве как минимум понимаю, что мы с Вами сейчас технодрочерством занимаемся откровенным - сравниваем жигули против москвича и пытаемся понять кому из них дать лавры мерседеса - так что-ли?
А Вы это понимаете надеюсь?

Так как правильный ответ - никому!
Жигуль он и есть жигуль, тазик с гайками! Никакой тюнинг в мерседес его не превратит, хоть тресни...

И я также об этом писал - заведомо не надо ждать чудес от бюджетной механики, чтобы потом не разочаровываться!

Вот если мы начнем говорить хотя бы о маздах и тойотах в мире механики, т.е. переключимся на Ориент Стар - тогда другое дело, но... мы тут о них не говорим, т.к. это разговор за рамками данной темы, вот и все...

Вот так и получается, что хоть предложенный мной рейтинг, хоть предложенный Вами - это сравнение шила и мыла, и оттого, что мы поставим на первое место а что на второе, ну вот ничего кардинально не поменяется.

Если внимательно почитаете мои посты, то возможно поймете, что самый главный мой месседж автору темы - забить на калибры и выбирать часы!

На сих, ликбез по технодрочерству считаю законченным, мне просто неинтересно спорить с Вами о том, что жигули от ориента якобы лучше москвича от Сеико.
Обе машины бюджетные и обе равного класса, каждая со своими плюсами и минусами....
А выбирать нужно ту, чей дизайн корпуса, а вовсе не мотора в итоге больше по душе, вот и все.

А если хочется машины получше, то смотреть на Ориент Стар или Хамильтон, но это ж совсем другие деньги за мазду и тойоты взамен жигулей с москвичами, не правда ли?
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.03.2015, 08:51
Аватар для Kazancev
Kazancev Kazancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 113 раз(а) в 57 сообщениях
Ооо, Артем научился перед своими посылами вставлять ''на мой скромный взгляд''. Это хорошо. И во многом соглашусь с вашей иерархической лестницей.
Ну и на мой скромный взляд не надо забывать, что в бюджетном ориенте таки отсутствует и ручной подзавод, и стоп секунда. А еще в нем пластиковый календарь. Миета имея более высокую точность и уровень отделки достаточно критичны к качеству смазки (по словам форумчанина имевшего опыт эксплуатации часов на данных механизмах). А еще у Ситизена катострофически мало механических часов на на этих самых бюджетных механизмах (в сравнении с теми же Сейко и Ориент). А жаль
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kazancev за это сообщение:
cosciente (29.03.2015)
  #23  
Старый 19.03.2015, 19:23
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,804 раз(а) в 2,195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение

1. Точность. В пределах гарантийного срока (1 год), часы стали серьёзно отставать и вышли за границы заявленного диапазона, который. Размагничивание не исправило это положение дел;

2. Внешний вид. Обработка деталей калибра (мостов, колёс) очень грубая, практически рашпильная. Рубиновые камни блеклые.

3. Автоподзавод. Несмотря на традиционно сложившееся мнение о эффективном Сейковском автоподзаводе, никакого преимущества перед ета 2892-A2 (которая славится далеко не самым эффективным автоподзаводом), я не обнаружил.

...У Миёты используется односторонний автоподзавод. Что-то мне подсказывает, что двусторонний Сейковский Мэджик Левер будет поэффективнее...
Артем, большое спасибо за Ваше мнение !
Что касается обработки "бюджетных" калибров и качестве камней- поддерживаю, экономия все это.

Односторонние калибры Миеты 8200, 8203, делюсь своим опытом. Простой эксперимент, ношение в кармане в течение дня. Если вечером попытаться завести часы вручную-слышен звук проскальзывания пружины-часы заведены. 4 шт 8203 и 2 шт 8200. При ношении на руке, часы заводятся полностью при активном образе жизни. Если сидеть в офисе, завода хватит до завтра, Точно, в часах, не скажу, не смотрел. Факт, что часы не останавливались. У меня такие наблюдения.

Уважаемый Артем, будьте добрее, поверьте, никто не "давит" на Вас, просто люди выражают свое мнение по разному
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shink за это сообщение:
cosciente (29.03.2015)
  #24  
Старый 22.03.2015, 12:04
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Shink Посмотреть сообщение
Односторонние калибры Миеты 8200, 8203, делюсь своим опытом. Простой эксперимент, ношение в кармане в течение дня. Если вечером попытаться завести часы вручную-слышен звук проскальзывания пружины-часы заведены. 4 шт 8203 и 2 шт 8200. При ношении на руке, часы заводятся полностью при активном образе жизни. Если сидеть в офисе, завода хватит до завтра, Точно, в часах, не скажу, не смотрел. Факт, что часы не останавливались. У меня такие наблюдения.
Мои наблюдения за эффективностью автоподзавода различных часов, в схожих для всех кандидатов бытовых условиях (ношение на левом запястье), распределяются следующим образом (от наилучшего к худшему):
1. Ориент (модель CEX0P002D0, калибр не помню).
2. Сейко (4r36А), SINN (ЕТА 2892-A2).
3. Сейко (6r15).
4. Cover (ETA 2836-2), O&W (ETA 2824-2).
5. Citizen 7 (8200), Archimede (Sellita SW200).
Отмечу, что Citizen 7, на момент тестирования был наиболее великовозрастным кандидатом.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 22.03.2015 в 12:08.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Shink (22.03.2015)
  #25  
Старый 22.03.2015, 20:12
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,804 раз(а) в 2,195 сообщениях
Ориент лидер-факт. Правда, сужу только по калибру 469.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seiko 5, seiko 5 sports


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient FDW03001F vs Seiko srp351 Circle1234 Orient 15 16.03.2015 00:56
Хочу такую обновку Seiko 5 Sports Automatic SNZE19K1 Romper Stomper Seiko 12 12.03.2013 01:12
Seiko SBDC001 Sumo и Seiko SHC061P1 Sawtooth - Впечатления и небольшое сравнение McO Seiko 23 26.06.2012 16:42


Часовой пояс UTC +3, время: 12:54.