Apple Inc. - Mac, iPhone, iPad etc. - Страница 586 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5851  
Старый 13.01.2018, 18:29
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Тормозить не будет?
На 4-х Гб не знаю.
Наверно смотря для чего
XCOM2 на 8Гб тормозил - воткнул 16 Гб - стало нормально.
Ответить с цитированием
  #5852  
Старый 13.01.2018, 23:44
dragon dragon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: anywhere
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 149 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Сломался макбук про. Пополам.
О! У меня тоже сломался MBP, аккурат после того как я решил купить Эйр )) Огорчился, видно ))

Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Придётся эйр брать. Но у прошки было 8 гб оперативки, не испытаю ли диссонанс?
Диссонанс ты испытаешь в 1ую очередь от экрана, он не на IPS, поэтому менее контрастный и углы обзора заметно меньше, чем у MBP. Ну и размер, конечно, меньше. Но я уже почти привык ко всему этому )) Что же до скорости, то НМВ офисные приложения открываются также как и на MBP, в скорости сжатия/распаковки файлов тоже различия не заметил. Ну и предвкушаю поездку с такой игрушкой, сумку вот только купил под 13 дюймов MBP ))
Ответить с цитированием
  #5853  
Старый 20.01.2018, 20:30
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,038 раз(а) в 7,110 сообщениях
А есть ли сейчас Аймаки (обычные, не новый Про по безумной цене) в официальных ресселерах с SSD-дисками по умолчанию? Бегло посмотрел эпл.ру и ре-сторе там или обычный HDD или Fusion Drive. Причем помню, что раньше на этих сайтах всегда были дополнительные опции конфигурации - типа увилечение памяти, другой тип диска и прочее, а сейчас такого нет.

В общем, можно ли сразу купить Аймак с SSD или это потом в каких-либо сервис центрах менять/дополнительно ставить его надо?
Ответить с цитированием
  #5854  
Старый 23.01.2018, 15:16
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,038 раз(а) в 7,110 сообщениях
Drag-and-drop в программе Photo

Эх, не зря я вот уже несколько лет не люблю все обновления Яблока! Программа Photo мне сразу не очень понравилась, но со временем многое даже стало нормально восприниматься. Но все равно визуально и по удобству хуже Айфото.

Но сегодня обнаружил "потрясающую" вещь в Фото - оно не умеет перетаскивать фото (drag-and-drop) в сторонние программы-браузеры и т.д. Например, хочу перетащить фото в Письмо по электронке - и нет ... Айфото на том же компе может, а Фото нет. Или вот прикрепить в загрузчик для своего фотохранилища, откуда тут фото выставляю. Тоже не может!!! Да и фотки в мое облачное хранилище (не Айклауд) перетаскиваются мучительно долго и как правило с ошибками.

Как оказалось это "удивляет" не только меня: https://discussions.apple.com/thread/6997000

Типичный ответ там такой:

Цитата:
My work process is much slower this way, because i have to copy files to the desk and then drag and drop from there to the browser. Not acceptable from Apple.
с чем я полностью согласен.

И тем не менее - как-то можно это исправить?
Ответить с цитированием
  #5855  
Старый 23.01.2018, 17:52
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Эх, не зря я вот уже несколько лет не люблю все обновления Яблока! Программа Photo мне сразу не очень понравилась, но со временем многое даже стало нормально восприниматься. Но все равно визуально и по удобству хуже Айфото.

Но сегодня обнаружил "потрясающую" вещь в Фото - оно не умеет перетаскивать фото (drag-and-drop) в сторонние программы-браузеры и т.д. Например, хочу перетащить фото в Письмо по электронке - и нет ... Айфото на том же компе может, а Фото нет. Или вот прикрепить в загрузчик для своего фотохранилища, откуда тут фото выставляю. Тоже не может!!! Да и фотки в мое облачное хранилище (не Айклауд) перетаскиваются мучительно долго и как правило с ошибками.

Как оказалось это "удивляет" не только меня: https://discussions.apple.com/thread/6997000

Типичный ответ там такой:



с чем я полностью согласен.

И тем не менее - как-то можно это исправить?
Странно, у меня все перетаскивается (High Sierra 10.13.2) и в почту, и куда только можно
Ответить с цитированием
  #5856  
Старый 23.01.2018, 18:08
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,038 раз(а) в 7,110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Странно, у меня все перетаскивается (High Sierra 10.13.2) и в почту, и куда только можно
Тогда вообще непонятно. Ладно бы только у меня так было, но ведь и целая дискуссия на зарубежном форуме об этом же.

Кстати, а у Вас Айфото параллельно сохранилась в рабочем состоянии на новой ОС? У меня она стала как бы неактивна, но потом комп сам же предложил ее обновить (что странно, ведь ее уже как бы и нет) и теперь есть обе программы и две параллельные медиатеки.

З.Ы. Проверил сейчас еще раз на своей мел.ру и загрузчике для фотохранилища. Из Айфото работает, из Фото - ни фига.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
rallyeman (23.01.2018)
  #5857  
Старый 23.01.2018, 19:30
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Странно, у меня все перетаскивается (High Sierra 10.13.2) и в почту, и куда только можно
А не должно!
У сторонних браузеров нет доступа к файлам Вашей Медиатеки - в почтовое сообщение фотки из Фото переносятся только, если почтовое сообщение набираешь в программе Почта - т.е. учетная запись майл.ру прописана в настройках и ты ей сам разрешаешь доступ к личным файлам.
iPhoto при обновлении ОС остаётся в Launchpad - жмакаешь = активируешь = при желании закрепляешь в Dock.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! BobbyS за это сообщение:
Hong Dien (23.01.2018), rallyeman (23.01.2018)
  #5858  
Старый 23.01.2018, 23:40
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Сорри, заработался, просмотрел про сторонние браузеры, имел ввиду перетаскивается в mail приложение. В браузере только через выбор фотографии через finder.
Ответить с цитированием
  #5859  
Старый 25.01.2018, 23:09
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,038 раз(а) в 7,110 сообщениях
Зашел в Ресторе сегодня. Посмотрел Аймак 21,5 4K - очень понравился. Рядом стоял обычный разница экрана сразу ощущалась.

И посмотрел в очередной раз новые Макбуки прошки. И вновь взгрустнулось, На сей раз дело даже не в явно подорожавшей цене и не шибко нужным тач-баром. Но я просто не особо понимаю, что за удовольсвтие печатать на таком. Ход клавиш очень маленький и жесткий и в итоге гремучий. На нынешних Макбуках я могу печатать в комнате, не боясь никого разбудить, там же стук не хилый такой получается даже при нежном нажатии клавиш. Кстати, нечто подобное на моей нынешней клаве для Аймака. И в этом смысле Аймаки с новой клавиатурой мне еще больше понравились - она там получше, хотя все равно жестче, чем на Макбуках предыдущих.

З.Ы. Аймак все равно брать пока не буду - надо бы дождаться их обновления в этом году, что там вообще они предложат.
Ответить с цитированием
  #5860  
Старый 26.01.2018, 20:27
perstkov perstkov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 114 раз(а) в 45 сообщениях
Вопрос про клавиатуру раз подняли, есть кто делал гравировку лазером на клавиатуре, есть впечатления? А то на моем злые дядьки кириллицу нарисовать забыли...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
icloud, mail

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 06:11.