Микрокосяк - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.06.2012, 21:44
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Тогда несите часы им обратно
А на каком основании? Представленые фото, кроме одной (стрелки на 18_00), некорректны. Я могу снять вот так и сказать, что часы имеют расхождение стрелок:



А если стрелки выставить ровно на 12-ть, то никакого расхождения нет:

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Been (03.06.2012), gromm (01.06.2012), дима2309 (02.06.2012)
  #22  
Старый 01.06.2012, 21:45
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Приветствую, коллега!

Вы чем-то похожи на меня своими рассказами

Я тоже в конце Январе купил Омегу, но РО8500. Через сутки-двое обнаружил маленькое пятно (по цвету как ржавчина) на минутной стрелке. Спустя время... мне и на часовой стрелке что-то не понравилось (как краска слегка вспученная). Начал рассматривать покругу безель, а там тоже щели неравномерные какие-то были. Мне и ЗГ тогда не нравилась как приляпает к корпусу в закрученном состоянии.
В конце такой же же вывод был: косяков в часах - писец.

Пошел к дилеру через 3-4 дня после покупки. Указал на все недостатки. Маленькое пятнышко они тоже увидели.
Я у менеджера спросил по поводу пятна и всего остального: "стоит ли действительно париться из-за этих мелочей? Или это просто мои заморочки?". Мне менеджер сразу сказал: "если это пятно у Вас сидит в голове, то лучше часы сразу поменять." Замена часов - без проблем.
У них под одной крышей был еще Брайтлинг, Картиер, Ролекс... и вот я их начал мерить... Омегу уже не хотел после этого. В последний момент думал на Субмаринер доплатит, но не легла у меня к нему душа. И Брайтлинги какие-то корявые и громодзкие были. Все-таки Омега как-то получше была Лаконичней и симпатичней чем остальные.
Потому заказали такие же новые часы с завода, а в этих (косячных РО) мне сказали ходить, пока новые не приедут. Через 6 дней позвонили - часы приехали. И знаете, я нес свои РО (косячные) на замену других уже с сожалением, мне не очень хотелось их отдавать. Привык уже как-то.
Новые (которые сейчас на мне) уже без особых изъянов. На месте мне дали увеличительное стекло в бутике, чтобы я осмотрел. Ничего не нашел такого. Я доволен! Я рад, что остался с Омегой.

И кстати, на Ролексах тоже похожее бывает Лично видел. Но это не косяк даже, а... не знаю как сказать.
И на Брайтлингах со слов менеджера похожее бывает... ) вот у человека (Laureus) на Паме на стрелке что-то слегка заметно. ))
На солнце ведь тоже пятна есть достаточно 80мм апертуры (солнечный телескоп) и 40 крат увеличения, чтобы увидеть пятна. Также и здесь, при увеличительном стекле - можно любому товару вынести приговор

Мое ИМХО: идите в бутик. Пусть Вам новые часы заказывают. Мне без проблем тогда поменяли. Отнеслись с пониманием. ) Возврат денег тоже в силе должен быть. Рефанд полиси через 2 недели где-то или месяц?! (не помню точно). У Вас в квитанции должно быть написано об этом. Удачи!))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spica за это сообщение:
Shap (01.06.2012)
  #23  
Старый 01.06.2012, 21:56
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
А по поводу стрелок я что-то туго понимаю!? Когда секундная стрелка добежит до 12-ти - сделайте стоп. И тогда наводите все стрелки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spica за это сообщение:
FreeezzzZ (01.06.2012)
  #24  
Старый 01.06.2012, 22:01
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
По поводу люма на стрелке - вопросов нет. Все остальные косяки - это уже больше на нервах
Я ведь тоже кидал предъявы по поводу ЗГ на часах, а оказалось, что все так и должно было быть...)))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.06.2012, 22:12
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Я могу снять вот так и сказать
Совершенно правы. Но я больше ориентировался не на фото (снять можно некорректно), а на утверждение хозяина что расхождение имеется. Сейчас нет под рукой инструкции. Но не помню, чтобы были указания установки стрелок с возвратом, для устранения люфта. Как у недорогих японцев.
В бутике или сервисе разберутся.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.06.2012, 22:19
Аватар для a12377777
a12377777 a12377777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,585
Сказал(а) спасибо: 1,744
Поблагодарили 10,453 раз(а) в 2,529 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
А вообще, не советую вам покупать макрики с большим увеличением или микроскопы, жизнь вообще сташной покажется.

вот вот

__________________
Hастоящему индейцу завсегда везде ништяк.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! a12377777 за это сообщение:
Emill (02.06.2012), Expo (19.09.2012), Serge K (02.06.2012), Shap (01.06.2012)
  #27  
Старый 01.06.2012, 22:51
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Дружище, к тебе свидетели Кирби приходили чтоль? Это они любят показывать портреты сапрофитов крупным планом
Может и у ТС на стрелке "заяц" какой катается?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.06.2012, 23:01
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
На счет люма: надо глядеть при большом увеличении, может быть элементарно блик на более-менее ровно отрубленной грани стрелки. Фото с телефона ни-о-чем, попробуй вообще что-то разгляди.
+100
И такое бывает!)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.06.2012, 23:20
Shap Shap вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 124 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Также и здесь, при увеличительном стекле - можно любому товару вынести приговор
К сожалению дефект стрелок я вижу без лупы, да и расхождение присутствует, что нмв видно в посте №17, хотя может и не очень большое.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.06.2012, 23:54
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shap Посмотреть сообщение
К сожалению дефект стрелок я вижу без лупы, да и расхождение присутствует, что нмв видно в посте №17, хотя может и не очень большое.
Цитата:
Сообщение от Shap Посмотреть сообщение
К сожалению дефект стрелок я вижу без лупы, да и расхождение присутствует, что нмв видно в посте №17, хотя может и не очень большое.
Тогда несите им обратно часы в удобное для Вас время. Четко уточните все недостатки и косяки, и что это 100% вина производителя. Говорите: я расстроен. Вместо радости, я получил печаль.
Могут сказать: новые часы на гарантии, и мы их отправим на экспертизу в Омега-сервис. Твердо отказывайтесь! Требуйте новые часы (если нравится эта модель), а эти пусть забирают обратно... Пускай сами разбираются.

По поводу расхождений... У меня тоже было... что если секундная стрелка на часовой метке "5", то минутная стоит ровно на метке. Следовательно, если секундная пересекает метку 12, то минутная уже посередине меток.
Потом подождал... когда секундная стрелка добежала до отметки 12 - сделал стоп. Навел минуты... и нормально все.
Я понимаю, у Вас часовая и минутная вроде как не совпадают на одном фото, а на другом вроде как и совпадают... Сильное отклонение стрелок (в нормальном положении) - это и от падения часов может быть.
Почитайте еще раз то, что сказали форумчане (как правильно выставить все стрелки)... и тогда уже точные выводы делайте.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
omega, косяк, стрелки


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 21:45.