Как я лечился от ЧБ. Хочу поделиться опытом - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.05.2018, 20:16
Аватар для Yarsmith
Yarsmith Yarsmith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Село Кукуево
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 1,362 раз(а) в 312 сообщениях
Если человек бредит часами: брейтлинг, омега или ролекс, то этому человеку я могу посочувствовать: он стал жертвой хитрож.пых маркетологов.
__________________
Это сейчас каждый за свое автоведро стоит горой и рассказывает всем о его достоинствах, про которые ему рассказывали через газеты, журналы и интернет маркетологи, впаривая ему самобеглое корыто. Тоже самое касается и часов!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.05.2018, 20:31
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yarsmith Посмотреть сообщение
Если человек бредит часами: брейтлинг, омега или ролекс, то этому человеку я могу посочувствовать: он стал жертвой хитрож.пых маркетологов.
о, сейчас нам расскажут, как должно быть. А о чём бредит человек, который не стал жертвой маркетологов?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pomerancev за это сообщение:
bravepooh (13.05.2018)
  #43  
Старый 09.05.2018, 20:39
kotsof kotsof вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 4,103
Поблагодарили 2,493 раз(а) в 583 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Durator Посмотреть сообщение
Но поиграв на американском Фендере. Я понял что лучше американца ничего нет.
Меня очень впечатлил Фендер Стратокастер. А по теме, мне сдается незачем лечиться от ЧБ,довольно приятная болезнь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kotsof за это сообщение:
hexagon (15.05.2018)
  #44  
Старый 09.05.2018, 20:50
Barra2 Barra2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: TBD
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 697 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yarsmith Посмотреть сообщение
Если человек бредит часами: брейтлинг, омега или ролекс, то этому человеку я могу посочувствовать: он стал жертвой хитрож.пых маркетологов.
Скорее это Вы придумали себе оправдание своей лени.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.05.2018, 21:17
Kagan Kagan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Александров
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 120 раз(а) в 21 сообщениях
Всех приветствую! Вливаясь в дискуссию, хотелось бы подчеркнуть, что наш коллега-форумчанин Durator, начал тему с того как по его мнению он избавился от ЧБ путем покупок и продаж ряда относительно не дорогих часов. Несколько печально было читать, как некоторые коллеги отзываются о его собственности метафорично не лестно...Друзья, давайте быть друг к другу тактичнее!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kagan за это сообщение:
hexagon (15.05.2018)
  #46  
Старый 09.05.2018, 21:30
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kagan Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Вливаясь в дискуссию, хотелось бы подчеркнуть, что наш коллега-форумчанин Durator, начал тему с того как по его мнению он избавился от ЧБ путем покупок и продаж ряда относительно не дорогих часов. Несколько печально было читать, как некоторые коллеги отзываются о его собственности метафорично не лестно...Друзья, давайте быть друг к другу тактичнее!
Я не увидел в рассказе коллеги информации о том, как он избавился от зависимости. Покупал, продавал, снова покупал, снова продавал. Потом махнул рукой, мол, наверное, нужны часы подороже.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pomerancev за это сообщение:
oleksiis (09.05.2018)
  #47  
Старый 09.05.2018, 21:43
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Что может быть более бессмысленным, чем собирание чего-либо, типа часов, марок, значков, бутылок
Вот это уже интересно. А то собирал дешевки – дурак, собирал дорогущие часы – дурак в квадрате. Тут всё категоричнее, собирал хоть что-нибудь – дурак…
И я даже не возьмусь спорить. Собирательство ради собирательства очень спорная с логической точки зрения затея, ведь собираешь то ты всякий хлам, а платишь за него собственной жизнью. Накопленным трудом, личным временем, конфликтами с чужими и близкими людьми, крахом несбыточных надежд и муками совести.
Но что, если научить работать своих демонов на себя? Ведь если в ЧБ важны в первую очередь не часы, а эмоции, которые они вызывают, то почему бы не перестать собирать часы и не начать собирать эмоции. Это и не так накладно, и, в конечном счете, не так глупо. Вопрос лишь в том, как перейти на следующий уровень, оторваться от материальной базы так сказать, воспарив над всей этой суетой?
Да всё очень просто. Для начала надо разочароваться в собирательстве хлама, сколько бы за него не просили на рынке, как это сделал уважаемый Celentano. Нужно разорвать связь между часами (или всем чем угодно в рамках модели собирательства) и ощущением обладания, понять для себя, что как только часы стали твоими, и ты погрузился в них достаточно глубоко, всё, что тебя ждёт в отношениях с ними, это охлаждение и разочарование. А значит можно безболезненно расстаться с часами, аккуратненько сложив на полочку впечатления, которые они оставили, и начать охоту за новыми эмоциями, купив новый их катализатор – следующие часы. И так без конца, раз за разом, покупка – продажа – покупка – продажа – покупка… Пока, либо страсть к часам, как таковым не рассосётся, либо очередная покупка не завладеет вами безраздельно, настолько, что парадигма разрушится, Вам станет жалко расставаться с часами и следующая доза будет уже не за счет предыдущей пассии - болезнь возобновится…
Не факт что так и будет, есть всего два варианта, и один из них, как никак излечение.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
DD34 (10.05.2018), Durator (09.05.2018), hexagon (15.05.2018)
  #48  
Старый 09.05.2018, 21:46
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
Так смело может утверждать человек имеющий не хилый собственный опыт.
Рыбак рыбака?
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CapsLock за это сообщение:
Seiko 910068 (09.05.2018)
  #49  
Старый 09.05.2018, 22:55
Аватар для Durator
Durator Durator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 353 раз(а) в 143 сообщениях
Я могу сказать господа. Что я от большого количества часов, свой сет максимально сократил до 3-4 часов. Я перестал их собирать. Все часы не собрать. Всегда будут новые хотелки. Как собирают значки, марки. Они просто перешли в категорию аксессуар. Как например несколько галстуков, ремней или очков. Ну или как простительно что человек любит кольца. И иногда их одевает, чередует.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.05.2018, 23:25
Аватар для BogdaN78
BogdaN78 BogdaN78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 4,456
Поблагодарили 9,481 раз(а) в 1,026 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Durator Посмотреть сообщение
Вот так. Сейчас только одни часы. Если не передумаю.
.....
Цитата:
Сообщение от Durator Посмотреть сообщение
Я могу сказать господа. Что я от большого количества часов, свой сет максимально сократил до 3-4 часов.
Что то Вы в показаниях путаетесь )) Так одни или 3-4?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
часовая болезнь

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу поделиться опытом покупок на Chrono.ru - Сеть салонов "Женева" antivirys Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 13 27.11.2023 02:51
...или поделиться опытом приобретения Stas 88 Советы по выбору часов 177 26.02.2019 16:58
Хочу поделиться радостью) PAM 338 retro Panerai 37 22.07.2014 17:42
Вот хочу поделиться! PAM 233 SIgor2 Panerai 25 04.09.2012 13:20
Кто может поделиться опытом о магазине Juwelier-roller.de Victor123 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 0 18.08.2012 16:28


Часовой пояс UTC +3, время: 15:20.