Apple продолжает теснить на рынке швейцарских производителей часов - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.09.2016, 00:09
Аватар для MassWatchYou
MassWatchYou MassWatchYou вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Теперь после этой новости, наверное, надо пожалеть производителей швейцарских часов? Бедняжки... И тут Apple им насолила!) Смех какой-то. Мясник пошел жаловаться на рыбака, что тот хлеб у него забирает.

Пусть ждут , когда в моду войдет носить смартвоч на одной руке и дельного "швейцарца" на другой
__________________
Beati possidentes.
Orient 3Star , SEIKO sarb017, Citizen Signature GС BZ0016-50E, Citizen CA0021-53E , Sinn 104 st sa, Tudor Pelagos 25600TN Black, Omega Speedmaster Moonphase, Bulova Moon watch, SEIKO GS SBGJ005, Citizen Campanola Cosmosign.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MassWatchYou за это сообщение:
Odinn (25.09.2016)
  #32  
Старый 25.09.2016, 13:21
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
А это что такое?
ЗЫ Только про аквалангистов опять не надо - оне с компами ныряють все поголовно без исключения
Любая вещь, которую вы носите, в той или иной степени привязана к определённым стилистическим и/или техническим или прочим стандартам. Любой бренд это эксплуатирует и пытается сохранить эти стандарты, которые мы все так любим и соотносим их с качеством. Ваша ирония над драйверами в рамах офиса равносильна иронии над теми же джинсами, носители которых "возомнили себя фермерами, шахтерами, ковбоями". Это касается большинства вещей и предметов из нашей жизни. Но в отличие от "дайверов" для графина, дайверы 300 метров можно использовать в реальных условиях и некоторые используют в тандеме с компьютером.

------- ADDED AFTER 26 MIN --------

Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Так что этот аргумент я считаю несостоятельным и странным

До того как я зарегестрировался на этом форуме моё отношение к кварцу и механике было такое же. Вынув через 50 лет из коробки кварц и механику - механика будет в разы ликвиднее вкупе с вауэффектом. Кварц, на текущий момент, слишком скучен. Даж люкс на кварце покупают, в основном не из-за кварца, амкорпуск и бренда. Развитие кварца относительно набора функций безусловно будет, вопрос - нужно ли это для часов, учитывая, что телефон с лихвой все это выполняет и им удобнее пользоваться, а дальше в этом направлении, логичнее двигаться к электронным биоимплантам.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.09.2016, 14:43
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Ваша ирония над драйверами в рамах офиса
Моя ирония не над "дайверами"(часами) в рамках офиса, а над планктоном, который на страницах форума кричит - ААА! Водозащита всего 50м - как я горючими и солёными слезами буду обливаться над своей судьбинушкой?! Слёзы-то ведь прут под жутким давлением от жисти такой!!"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
rumi (13.10.2016)
  #34  
Старый 25.09.2016, 14:55
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
почему мноие недовольны водозащитой 30 и 50м? (не в Касио и Ориентах ***)
наверное потому, что уплотнения там сделаны по минимуму, они тоненькие и при малейшем износе начнут травить
в итоге, пока часы новые, там 50м, а года через 2-3-4 может быть 0 метров
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.09.2016, 16:40
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
До того как я зарегестрировался на этом форуме моё отношение к кварцу и механике было такое же. Вынув через 50 лет из коробки кварц и механику - механика будет в разы ликвиднее вкупе с вауэффектом.
Ну допустим я вынул из коробки вот эти двое часов, механику и кварц:





Сногсшибательный вау-эффект от механики, и ужасно тошнотная скукотища от унылого кварца (сарказм).
Кварц сразу же хочется выбросить куда подальше, а механическую "Славу" заводить и заводить, крутить стрелочки, настраивать точность хода, смазывать, ухаживать за ней. Не то что тупая и бездушная замена батарейки.

И конечно же кварц, например такой (CITIZEN Eco-Drive One):



Будет гораздо скучнее (снова сарказм) какой-нибудь божественной механической поделки вроде этого Улисса из соседней темы:

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.09.2016, 22:03
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
По мнению большинства опрошенных экспертов, не последнюю роль в этом процессе сыграли так называемые умные часы, включая Apple Watch, которые занимают почти половину мирового рынка.
Надо только добавить, что Эппл произвела часов намного меньше, чем те самые 4.5% у швейцарских производителей. 4.5% это падение по всем сегментам - от дешовых swatch до патеков и вашеронов. Так и вижу - покупатели вместо очередного патека или ролекса берут эппл воч.

Эппл воч это диспозабл игрушка, её хватит года на три. Сильно думаю Эппл Воч убьет именно таких, себе подобных - диспозаблов в районе 500$ Брать золотой диспозабл эпплвоч не совсем понятно зачем - через два года продавать за стоимость желтого металла ?

Ну и такой момент - Эппл это просто квадратные часы, без 'стиля' и 'вкуса'. Если хочется носить часы 'под костюм' то Эппл мягко говоря не тянет. Даже если их пять штук купить - они отличаются друг от друга только цветом.

Вобщем, швейцарские часы как были люксуром, так и остались люксуром.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.09.2016, 13:02
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Моя ирония не над "дайверами"(часами) в рамках офиса, а над планктоном, который на страницах форума кричит - ААА! Водозащита всего 50м - как я горючими и солёными слезами буду обливаться над своей судьбинушкой?! Слёзы-то ведь прут под жутким давлением от жисти такой!!"
Есть определенные стандарты относительно определенных инструментов. Не знаю какой планктон офисный или речной кричал, есть очевидные вещи, что водозащита 50 метров - это от дождя, или помыть руки в графине. И, само-собой такая водозащита к дайверам не имеет никакого отношения. Чаще возмущаются про недостаточную водозащиту на пилотах (50 метров), но это уже субъективнее.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Сногсшибательный вау-эффект от механики, и ужасно тошнотная скукотища от унылого кварца (сарказм).
Подборочка так себе... Но, если бы Слава была ухоженной (она явное не из коробки в отличие от причесанного калькулятора) - взял бы ее.
Но можем и под другим ракурсом взглянуть на масштаб инженерной мысли и оценить ваш сарказм))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kvarc999.jpg
Просмотров: 102
Размер:	238.1 Кб
ID:	1537120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8697.PNG
Просмотров: 103
Размер:	870.4 Кб
ID:	1537121  
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.09.2016, 15:15
Аватар для panzer
panzer panzer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 75 раз(а) в 24 сообщениях
То Amakus
Кварц сразу же хочется выбросить куда подальше- то чувство, когда стоишь на платформе, а твой поезд внезапно ушел без тебя, так как в твоих кварцевых часах так же внезапно скончалась батарейка. А может не внезапно, а вода попала под прокладку, заводную головку или ещё под что нибудь. (История основана на реальных событиях- у моей жены так случилось, хорошо что в компании было больше одних часов и на вокзал пришли с "ефрейторским зазором"). У меня это чувство возникло, когда супер умный и точный кварц с вечным календарем склеил ласты, а батарейки к нему ну совсем редкие, и даже настроить вечный календарь после смены батарейки могут не везде и совсем за негуманную цену. А вот достал Славу как на фото - покрутил 3 минутки и не надо парить себе мозг. Кстати, я иногда ношу похожую Славу - 28 камней , сделано в СССР, ничего там настраивать и смазывать не нужно, идут то точности как обычные кварцевые. Не шедевр конечно, но возникли сомнения-покрутил ЗГ до упора и всё - полтора дня хода гарантированы.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.09.2016, 15:21
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Есть определенные стандарты относительно определенных инструментов. Не знаю какой планктон офисный или речной кричал, есть очевидные вещи, что водозащита 50 метров - это от дождя, или помыть руки в графине. И, само-собой такая водозащита к дайверам не имеет никакого отношения. Чаще возмущаются про недостаточную водозащиту на пилотах (50 метров), но это уже субъективнее.
Ну и?
Т.е. АпплеВотчей хватает за глаза для повседневной городской жисти, плюс покупаться в море и аквапарке - как бы никто и не собираетца в них нырять с аквалангом и кататца на сёрфе
Так по Вашему и почему же недостаточна водозащита в 50-т метров?
Вы каждый раз скатываетесь в описание инструмента(ц) для погружений
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.09.2016, 15:41
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Ну и?
Т.е. АпплеВотчей хватает за глаза для повседневной городской жисти, плюс покупаться в море и аквапарке - как бы никто и не собираетца в них нырять с аквалангом и кататца на сёрфе
Так по Вашему и почему же недостаточна водозащита в 50-т метров?
Вы каждый раз скатываетесь в описание инструмента(ц) для погружений
Вам даже на видео показали деликатную стирку этого пластика, иначе бы анонс накрылся медным тазом. Выше также ответили про 50 метров. Если вы пару раз засовывали руку в графин и у вас часы не потекли - это не имеет ничего общего с водозащитой. Но, думаю, когда будете пихать в графин эплвотч за 70 тысяч или касио за 3 - вы будете очень избирательны. Поэтому я "скатываюсь" не к описанию инструмента, а к описанию градаций по водозащите. Забейте в гугле и прочитайте чем 50 метров отличаются от 200 м. Ну ей Богу, на часовом форуме, а верите в чудеса про 50 метров...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На рынке часов "умные" модели впервые оказались популярнее швейцарских Ego Новости 34 23.02.2016 22:57
О падении экспорта швейцарских часов после выхода Apple Watch Ego Новости 83 09.07.2015 08:18
Apple Watch против швейцарских часов: кто победит? Ego Новости 25 29.09.2014 00:23
Apple купила лицензию на использование дизайна швейцарских железнодорожных часов Ego Новости 6 13.11.2012 11:52


Часовой пояс UTC +3, время: 18:40.