О секретной толщине Панераев - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что важнее?
Общая толщина часов 71 89.87%
Толщина механизма 8 10.13%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.03.2016, 21:33
Аватар для Garikusinsk
Garikusinsk Garikusinsk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Усинск
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 1,978
Поблагодарили 2,218 раз(а) в 330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stealth Hunter Посмотреть сообщение
Такие часы как Ролексы и Памы не покупают без примерки, которая все и расставит на свои места. А во время примерки кто там считает эти миллиметры?
Полностью согласен
__________________

In der grosse familie nicht schnabel klatz-klatz ©
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.03.2016, 21:34
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Гм.. может это такой как-бы снобизм производителя из хай сисаети, типа Роллс-Ройса, который, я слышал пишет о мощности двигателя как "достаточная"? Так и здесь - "толщина достаточная, тебе точно хватит".
Не, вряд-ли так.
Толщина - наиболее субъективный параметр, как грицца мерять нужно.

Кроме того далеко не все часы имеют форму абсолютного цилиндра и максимальные миллиметры могут запросто смутить дотошного потенциального владельца еще на этапе просмотра сайтов.
А на размер калибра упирают потому, что супер/ультра/мега тонкие создавать зачетно в среде профессионалов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.03.2016, 21:47
Аватар для Dead Morose
Dead Morose Dead Morose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мекленбург, г. Дазборг, ул. Химчистенка, 3/62
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 6,295
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 483 сообщениях
Чёрт... А я-то полагал, что это мои старческие маразмы не позволяют мне носить неудобные часы (в молодости не возникала проблема торчащих на запястье железяк - носилось всё, что мало-мальски напоминает наручные часы).Спасибо,дорогие сокамерники, благодаря вам мне наконец-то открылась истина: я не одинок в своих преференциях.
__________________
"Чарнота - купи себе штаны!" (х/ф "Бег")
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.03.2016, 23:08
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stealth Hunter Посмотреть сообщение
Такие часы как Ролексы и Памы не покупают без примерки, которая все и расставит на свои места. А во время примерки кто там считает эти миллиметры?
Ну так можно и диаметр не писать.
Я считаю, что если сказал А, говори и Б. Не люблю какие-то недомолвки, дозированные акценты и прочее аккуратное окучивание. Тем более что там расписано чуть ли не как лунный свет красиво играл на часах диверсантов, преломляясь сквозь водную толщу. Думаю нет никаких проблем указать ещё два слова не самой лишней информации.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
Rogajur (11.03.2016)
  #15  
Старый 11.03.2016, 23:11
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Я считаю, что если сказал А, говори и Б.
+1

Тоже люблю максимум информации. Ненужную для себя предпочитаю сам отфильтровывать.
Мне лично неважна высота часов, но пусть описание будет предельно исчерпывающим!!!
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.03.2016, 23:17
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Кроме того далеко не все часы имеют форму абсолютного цилиндра и максимальные миллиметры могут запросто смутить дотошного потенциального владельца еще на этапе просмотра сайтов.
А на размер калибра упирают потому, что супер/ультра/мега тонкие создавать зачетно в среде профессионалов.
А вы не видите здесь противоречия: создавать тонкие калибры зачётно - для чего? Не для того ли чтобы сделать тонкие часы?
Может панерайщики и не пишут толщину, чтобы замылить это противоречие, когда тонкий зачётный калибр почему-то подаётся в непропорционально толстых часах?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
Rogajur (11.03.2016)
  #17  
Старый 11.03.2016, 23:27
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
А вы не видите здесь противоречия: создавать тонкие калибры зачётно - для чего? Не для того ли чтобы сделать тонкие часы?
Может панерайщики и не пишут толщину, чтобы замылить это противоречие, когда тонкий зачётный калибр почему-то подаётся в непропорционально толстых часах?
С первым да, все так.
Со вторым, думаю, тоже ничего сложного. Зачем делать новые корпуса, если текущие вполне популярны и продаются? Пусть калибр и позволяет уменьшить размер.
Может быть я что-либо не понимаю, какого-то скрытого смысла, ссылку дайте на модель пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2016, 23:34
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
С первым да, все так.
Со вторым, думаю, тоже ничего сложного. Зачем делать новые корпуса, если текущие вполне популярны и продаются? Пусть калибр и позволяет уменьшить размер.
Может быть я что-либо не понимаю, какого-то скрытого смысла, ссылку дайте на модель пожалуйста.
Пожалуй верно, есть исторически сложившиеся корпуса и брутальный образ, который с уменьшением толщины можно подрастерять.

http://www.panerai.com/ru/home.html - да любые часы на самом деле. Толщина корпуса просто нигде не указывается.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.03.2016, 23:43
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Посмотрел сейчас на сайте ОАО "Минский часовой завод" (Часы "Луч" - www.luch.by), там абсолютно у всех часов указана толщина... Как и все остальные показатели по размерам корпуса!
Думаю, вместо этих мутных панирайщиков и роликсовщиков с патекфилипавцами, которые скрывают преднамеренно от потенциальных покупателей один из критичных параметров, лучше обратиться за покупкой к тем, кому нечего скрывать... Кто честно работает!
Ведь если эти персонажи скрывают один из важных параметров, то что они могут скрывать или в чем могут откровенно обманывать? Так может они и камни не докладывают в механизмы, или батарейки бэушные или слабозаряженные вставляют!
Может станки "якобы швейцарские" всех этих производителей штампуют с такой погрешностью, что они не могут гарантировать толщину корпуса и она постоянно разная (12мм - 16мм - 14мм - полностью непредсказуемо), потому и похвастаться нечем (экономят на этом - чтоб произвести подешевле, а продают дороже)...
Лучше доверять (и покупать) тем, кто не скрывает ничего и публикует открыто всю информацию по размерам корпуса...
Как пример привёл "Луч", но думаю достаточно и других достойных производителей из разных стран, которые не замалчивают толщину...
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! PaulZ за это сообщение:
Colonel (12.03.2016), delantero (12.03.2016), Dima973 (14.03.2016), DPS (11.03.2016), gotti (13.03.2016), icerock77 (12.03.2016), samodeyanko (12.03.2016), Slava098 (12.03.2016), Yogan (12.03.2016), адвокат (13.03.2016)
  #20  
Старый 12.03.2016, 00:28
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
Как пример привёл "Луч", но думаю достаточно и других достойных производителей из разных стран, которые не замалчивают толщину...
Абсолютно верно.
Панераю вполне можно учиться у Луча в этом смысле, перенимать так сказать опыт здравого смысла. Или ещё например у Урверка - эти ребята наряду с Лучом тоже простодушно указывают толщину часов на своём сайте и наверняка заливают масла в свои часы сколько положено.
Но им конечно очень далеко до сияющих высот часового искусства, с которых снисходительно взирает панерай. Который запросто может позволить себе многозначительно промолчать о толщине (молчанье - золото).
Может Урверку тоже стоит убрать этот лоховской параметр с сайта и часового искусства сразу прибавится, а?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
oldfox (14.03.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите по толщине часов KUMA Восток 20 12.03.2014 16:19
Разница в толщине Submariner DmVA Rolex 9 05.01.2014 09:35
Хранение и обмен секретной корпоративной информацией antonium Офтопик 16 18.06.2013 16:32
Коробки для Панераев Blaser Виндеры и шкатулки для часов 16 25.04.2012 18:50


Часовой пояс UTC +3, время: 10:44.