В каком направлении двигаться дальше ? И пару мыслей неофита ... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.04.2015, 15:14
chiseliov chiseliov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: moldova
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Уж совсем дёшево, не находите? Но калибр неплохой - Миёта 9015.
нахожу , но до описанных выше событий я действительно верил что цена/качество как то связаны , однако после ... Я уже не уверен в этом честно говоря

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Уесли верить описанию, ещё есть целый ряд вкусностей: водозащита 100м, выпуклый сапфир с антибликом, металлическое кольцо для крепежа калибра и прочее.
А почему не верить , немного оффтопа , но у меня есть рация Баофенг ( не фэйк а именно фирменный баофенг ) стоит 56 баксов , работает на уровне Ясу ... Причем мнение не мое , а человека у которого есть Ясу и была возможность сравнить. Так что ... мне всегда было противно слышать от людей про "переплату за бренд" , и я до сих пор так думаю что репутация бренда стоит денег , но ... в отношении часов я пока в этом не убедился к сожалению
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.04.2015, 15:35
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,188
Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 4,507 раз(а) в 1,655 сообщениях
Дешево, дорого. Какая разница, лишь бы надежно и красиво. ORIENT - FER2A001B
watchhome.ru/~/pictures/product/big/12750_big.jpg
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
1985god (23.04.2015), chiseliov (22.04.2015), Polar Bear (23.04.2015)
  #13  
Старый 22.04.2015, 15:39
Alchernatal Alchernatal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 4,405 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chiseliov Посмотреть сообщение
я действительно верил что цена/качество как то связаны , однако после ... Я уже не уверен в этом честно говоря
Купите себе пилоты от Ориента и вера вернется
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alchernatal за это сообщение:
1985god (23.04.2015), chiseliov (22.04.2015), Vipertkm (23.04.2015)
  #14  
Старый 22.04.2015, 15:43
chiseliov chiseliov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: moldova
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alchernatal Посмотреть сообщение
Купите себе пилоты от Ориента и вера вернется
самое смешное что я как раз думал об этом ... ведь собирался , пока не собрал денег на лако ... и зачем спрашивается ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.04.2015, 15:56
Alchernatal Alchernatal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 4,405 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chiseliov Посмотреть сообщение
самое смешное что я как раз думал об этом ... ведь собирался , пока не собрал денег на лако ... и зачем спрашивается ?
Поздняк метаться
Отремонтируют вам ваши Лако и слава Богу. Будем надеяться, что второй раз снаряд в эту воронку не попадет
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.04.2015, 15:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от chiseliov Посмотреть сообщение
А почему не верить , немного оффтопа , но у меня есть рация Баофенг ( не фэйк а именно фирменный баофенг ) стоит 56 баксов , работает на уровне Ясу ... Причем мнение не мое , а человека у которого есть Ясу и была возможность сравнить. Так что ... мне всегда было противно слышать от людей про "переплату за бренд" , и я до сих пор так думаю что репутация бренда стоит денег , но ... в отношении часов я пока в этом не убедился к сожалению
Какие конкретно радиостанции сравнивались? У Yuasa есть весьма посредственные модели (как по функционалу, так и качеству), коим какой-нибудь Баофенг или Нанкетонг вполне могут составить достойную конкуренцию.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.04.2015, 16:04
chiseliov chiseliov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: moldova
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Какие конкретно радиостанции сравнивались? У Yuasa есть весьма посредственные модели (как по функционалу, так и качеству), коим какой-нибудь Баофенг или Нанкетонг вполне могут составить достойную конкуренцию.
речь вот об этой Yaesu VX-3R - ясу тройка .

Цитата:
Сообщение от Alchernatal Посмотреть сообщение
Поздняк метаться
Отремонтируют вам ваши Лако и слава Богу. Будем надеяться, что второй раз снаряд в эту воронку не попадет
а чего поздняк ? Никогда не поздно купить ориент , и потом в процессе носки сравнить что лучше себя оправдывает ... от лишнего просто избавиться .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chiseliov за это сообщение:
Grayvors (22.04.2015)
  #18  
Старый 22.04.2015, 16:23
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chiseliov Посмотреть сообщение
В каком направлении двигаться дальше ?
У Вас четкие представления о том, чего Вы хотите, и, вероятно, нет желания экспериментировать с вторичкой. Понять позицию можно, дорогие часы, даже если со значительным дисконтом достались, ремонтировать придётся как "новые".
Я бы решился, но я в Москве, где и "Точный ход" под боком и поглядеть на предложения с маркета легко, чтобы не разочаровываться.
Прошелся по ссылке на прыгающую стрелку Мийоты на Вотчусеке, и наткнулся на еще одно направление, которым Вы могли бы заинтересоваться. Там владелец часов с Мийотой планировал поменять её на Унитас. В принципе, это выход, тем боле, что механизмы на ебе есть, и покупать их можно, сам пробовал.
Не факт, что Унитас встанет вместо Мийоты, но там же на ебее можно купить корпус с циферосм тип В, и стрелки к нему под Унитас. Если люм попадётся не очень, можно к Стронгу на перелюм, не пожалеете. Закорпусит Вам Унитас любой часовщик средней руки не дорого. Нечего там делать, если всё подходящее будет.
Таким образом Вы получите приличную швейцарскую механику по цене Лако, и развлечетесь проектной работой.
Если же Вы не самоделкин, и не готовы на дорогие варианты, то присоединяюсь к предыдущим постам, берите японца и наслаждайтесь.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.04.2015, 16:37
Аватар для Vampir
Vampir Vampir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Internet
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 242 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
ORIENT - FER2A001B
Смотрел ORIENT FER2A001B вживую. Гораздо лучше, чем на фото. За свои деньги - очень даже, но при схожей с Ticino Type B Automatic Pilot Watch цене у последнего сапфир и внешность максимально повторяющяя класcический Fliegeruhr Typ B (На фото ниже - оригинал Laco периода Второй Мировой).

__________________
Vita sine libertate, nihil.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vampir за это сообщение:
NoZvezda (22.04.2015)
  #20  
Старый 22.04.2015, 16:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
Смотрел ORIENT FER2A001B вживую. Гораздо лучше, чем на фото. За свои деньги - очень даже, но при схожей с Ticino Type B Automatic Pilot Watch цене у последнего сапфир и внешность максимально пояторяющяя класcический Fliegeruhr Typ B (
TICINO - это китайчонок, "родственничек" небезызвестного PARNISa, с качеством, именуемым "как повезёт". Как правило эти часы хорошо выглядят только на фото, в жизни всё выглядит куда прозаичнее. Чудес - не бывает, а кроилово, как известно, ведёт к попадалову.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 22.04.2015 в 16:55.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каком направлении движется UN... oikos Ulysse Nardin 111 24.05.2021 14:15
Сет для ношения или один год неофита :) yurikim Коллекции часов 32 08.09.2018 21:40
В верном ли направлении двигаюсь? tvissel Старинные часы и карманные часы 25 21.03.2015 22:26
Двигаться дальше или PAM389! Woodoo_Jazz Panerai 31 04.03.2013 12:00
Вопрос неофита про ПАМ282 DeniG Panerai 12 03.12.2010 10:45


Часовой пояс UTC +3, время: 02:37.