Брать ли залежалые часы? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 29.02.2012, 11:06
Аватар для rattenfanger
rattenfanger rattenfanger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
DrS

Расчет в долларах я привел просто для сравнения, лень было искать курсы франка.
Если бы Вы читали чуть по-внимательней, то увидели бы, что магазин небольшой и практически с 0 вероятностью он ведет самостоятельную внешнеэкономическую деятельность с валютными счетами. Товар наверняка приобретается у какого-нибудь оптового импортера за гривны и очень может быть, что это "серый" ввоз.
Посмотрите еще раз расчет. Продавец НЕ собирался мне продать за 600+400 долларов. Он собирался продать мне за ТЕ ЖЕ 1225$ только по новому курсу. Внимательно проанализируйте цифры.
И я сильно сомневаюсь, что новые Oris будут завозиться в этот магазин.
С Вашим советом по поводу избегать такие магазины я полностью согласен.
Это касается не только часов. К сожалению такой стиль ведения бизнеса очень типичен для нашей страны. Я думаю и для России тоже. Вначале владелец действительно старается, вкладывает деньги, следит за качеством обслуживания. Но потом, с течением времени, он начинает отходить от дел, его интересует только получение прибыли, он начинает вкладываться в новый проект из другой области деятельности. И в конце концов бизнес закрывается. Не знаю как у Вас, а в моем городе редко какое заведение находится на одном месте в течение более 10 лет. Некоторые меняют род занятий раз в год: была, например, парикмахерская, через год это магазин одежды, еще через год магазин мобильных телефонов. А в Англии некоторые пабы с 13 века на одном и том же месте
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.02.2012, 11:20
Аватар для rattenfanger
rattenfanger rattenfanger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Suspense

Я с Вами полностью согласен. Если в магазине я еще могу попытаться уточнить дату изготовления, то покупка в интернете - это немного лотерея.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.02.2012, 11:28
kent kent вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Народ...а как можно узнать приблизительно дату изготовления ? Иногда конечно пишут на бирках...неосмотрительно....или модель снимают с производства..там всё понятно...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 29.02.2012, 12:53
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rattenfanger Посмотреть сообщение
DrS

Расчет в долларах я привел просто для сравнения, лень было искать курсы франка.
Если бы Вы читали чуть по-внимательней, то увидели бы, что магазин небольшой и практически с 0 вероятностью он ведет самостоятельную внешнеэкономическую деятельность с валютными счетами. Товар наверняка приобретается у какого-нибудь оптового импортера за гривны и очень может быть, что это "серый" ввоз.
Посмотрите еще раз расчет. Продавец НЕ собирался мне продать за 600+400 долларов. Он собирался продать мне за ТЕ ЖЕ 1225$ только по новому курсу. Внимательно проанализируйте цифры.
И я сильно сомневаюсь, что новые Oris будут завозиться в этот магазин.
Вы не поняли. Цена на швейцарские часы номинированы во франках.
И покупаются часы у дистрибьютора в местной валюте исходя из текущего курса франка. Просто в 2008 году гривны нужно было меньше на покупку, а в 2012 грн нужно больше. Но стоимость во франках не поменялась. Они как стоили к примеру 1000 франков. так и стоят.
Курс франка кстати с 2008 года вырос на 30% по отношению к доллару! Соответственно к грн и рублям. А грн и рубли сами по себе просели по отношению к остальным валютам.

Почему-то при покупке автомобиля ни у кого не возникает ощущения что 3года назад авто стоило в местной валюте меньше, а теперь стало больше.

Цитата:
Сообщение от kent Посмотреть сообщение
Народ...а как можно узнать приблизительно дату изготовления ? Иногда конечно пишут на бирках...неосмотрительно....или модель снимают с производства..там всё понятно...
Никак. Сам магазин знает только дату поставки себе на прилавок.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.02.2012, 13:18
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kent Посмотреть сообщение
Народ...а как можно узнать приблизительно дату изготовления ? Иногда конечно пишут на бирках...неосмотрительно....или модель снимают с производства..там всё понятно...
На Омегах одно время ставили рекомендованную дату сервисного обслуживания. На кварце некоторые фирмы ставят на бирках или лепят на задней крышке (Movado, возможно из-за традиционного отсутствия секундной стрелки) рекомендованную дату замены батареи. Некоторые фэшн-бренды (CK) указывают год и сезонность коллекции.
Вообще проблема немного раздута. 4 года- не срок, после которого часы обязательно потребуют репассажа. Иным и сразу после завода мастер не помешает.
Часы конечно не носки, но и не колбаса. В разумных пределах срок реализации не так-уж критичен для последующей эксплуатации часов. Разве что они прямо под лампой накаливания на витрине стоят.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 29.02.2012, 13:20
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Дату изготовления узнать очень сложно. Если только модель совсем уж старая или снята с производства, как тот же Лонжин Спирит, покупают же его сейчас, несмотря ни на что. но это уже другой момент, люди сознательно идут на это, хотя знают, что часы пролежали 3-4 года на складе. Информацию, сколько часы пролежали в магазине, узнать практически невозможно, если продавец или владелец не скажет сам. Мне по большей части везло.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.02.2012, 13:28
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Дату изготовления узнать очень сложно. Если только модель совсем уж старая или снята с производства, ....
Иногда это сложно даже для ритейлора, тем более для продавца.
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Если только модель совсем уж старая или снята с производства, как тот же Лонжин Спирит, покупают же его сейчас, несмотря ни на что..
Даже Конквесты конца 90-х еще можно на deadline встретить, и их покупают.
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Мне по большей части везло.
А вы в этом уверены? Может вы счастливы (с часами) от того, что не знаете как вам не повезло, и проблема с возрастом часов немного надумана?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 29.02.2012, 13:34
kent kent вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Ну надо ж о чём то флудить....))) Найти проблему ..потом её решить...и понять что жизнь удалась))) Приятные эмоции.))
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 29.02.2012, 13:36
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kent Посмотреть сообщение
Народ...а как можно узнать приблизительно дату изготовления ? Иногда конечно пишут на бирках...неосмотрительно....или модель снимают с производства..там всё понятно...
На Омегах одно время ставили рекомендованную дату сервисного обслуживания. На кварце некоторые фирмы ставят на бирках или лепят на задней крышке (Movado, возможно из-за традиционного отсутствия секундной стрелки) рекомендованную дату замены батареи. Некоторые фэшн-бренды (CK) указывают год и сезонность коллекции.
Вообще проблема немного раздута. 4 года- не срок, после которого часы обязательно потребуют репассажа. Иным и сразу после завода мастер не помешает.
Часы конечно не носки, но и не колбаса. В разумных пределах срок реализации не так-уж критичен для последующей эксплуатации часов. Разве что они прямо под лампой накаливания на витрине стоят.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 29.02.2012, 13:44
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Иногда это сложно даже для ритейлора, тем более для продавца.

Даже Конквесты конца 90-х еще можно на deadline встретить, и их покупают.
А вы в этом уверены? Может вы счастливы (с часами) от того, что не знаете как вам не повезло, и проблема с возрастом часов немного надумана?
То, как я часто меняю свои часы, мне уже, по-большому счёту, стала эта проблема не важна. У меня было пару раз,что часы задерживались три дня, один раз две недели. А самый большой срок год. Последние разы, вообще не заморачиваюсь. Но это не у всех так и не все это могут себе позволить.
Насчёт проблемы с возрастом часов - не знаю - уважаемые мастера, вроде как, ещё не высказывались в этом топике.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брать или не брать Breitling Chronomat 44 GrJimny Breitling 9 17.02.2012 23:59
Женские Philip Watch Boudoir. Брать или не брать? Oksana Kaniv Советы по выбору часов 3 08.02.2012 15:51
Мужчины, дайте совет! Tag Heuer Aquaracer CAF2120.BB0816 CAF2120.BB0816 брать-не брать? AN2AN Tag Heuer 5 07.12.2011 14:02
Orient CEZ05003B0 New Orient Automatic Sapphire Crystal Mens Watch - покупать или нет? muhin Orient 65 19.11.2011 13:38
Предлагают POLJOT. Брать, не брать? Imeninnik Полет 12 06.03.2010 00:22


Часовой пояс UTC +3, время: 23:06.