Как толковать маркировку водонепроницаемости? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 05.10.2011, 10:53
Аватар для STILL73
STILL73 STILL73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Русская Германия
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 560 сообщениях
Нет, 100 метров вполне хватает плавать.
__________________
Citizen Aqualand Promaster
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! STILL73 за это сообщение:
windmilling (05.10.2011)
  #62  
Старый 06.10.2011, 18:52
Аватар для medved
medved medved вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 340 раз(а) в 146 сообщениях
В своих Протреках много плавал и нырял до 10м. Даже кнопки нажимал под водой, пока не знал, что этого делать нельзя. Все обошлось благополучно.
Кстати, задняя крышка на ProTrek, как и на многих подобных Casio, не завинчивается, а крепится 4 винтами.
Мне кажется вопрос с плаваньем в хороших часах возникает не только потому, что в бассейне негде время посмотреть. Просто, а где оставить часы, пока в бассейне плаваешь? В шкафчике в раздевалке или на бортике? В Финляндии в одном бассейне встретил сейф, это было удобно. Но сейфы не в каждом бассейне есть, даже и в Финляндии. А если купание на природе происходит? Не сопрут, так наступят...
Исходя из вышесказанного, для себя casual-часы с водозащитой менее 100м не рассматриваю.
__________________
"Everybody pays to play!"
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.10.2011, 20:11
seadog seadog вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 54 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
Вот я не понмимаю, когда пишут водозащита 200 метров и часы с безелем, т.е. дайверские, а заводная головка не завинчивающаяся. Я так свои Adi чуть не утопил, пришлось битумом герметизировать заводную головку.
Главное, это уровень водозащиты. Завинчивающиеся ЗГ и задняя крышка - вторично.
У меня были Касио кварцевые "Иллюминатор" со стрелками, стрелочным хронографом, маленьким дополнительным дисплеем, на котором можно было выставлять будильник. Покупал в 1998 году, модель не помню, и даже не найду в интернете (сейчас часы в другой квартире). Так вот у них не было завинчивающихся ЗГ и крышки, плюс куча кнопок. 200 метров. Очень много с ними нырял на разные глубины, был глубже 70-ти, полный порядок.
Когда через два года решил поменять батарейку и прокладку, мне сказали, что модель снята с производства и прокладок нет. Стал менять сам, так оказалось, что задняя крышка была прикручена одноразовыми саморезиками прямо в пластмассу, но очень грамотно. Крышка работала как мембрана и при давлении равномерно прижимала O-ринг в силиконовой смазке. Также работают и задние крышки боксов и фотоаппаратов. История плохая вышла, один саморез провернулся и я уже с ними не нырял, потому что боялся перекоса. Но вывод сделал: главное заявленные метры, нырять - 200, купаться - 100.
С 30 метрами один раз, забывшись, залез в море в швейцарских - без последствий, но я вылез достаточно быстро.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
толковать, маркировка

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реальные критерии водонепроницаемости chivas Общий раздел 125 07.08.2015 21:44
Вопрос по водонепроницаемости Jury J Casio 22 16.03.2014 17:56
Вопрос по водонепроницаемости часов. AndreyK Общий раздел 6 07.12.2007 03:39


Часовой пояс UTC +3, время: 16:53.