Выбор походно-купального вездехода. - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 25.01.2019, 22:25
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Прекрасно дрова колются в механике . Сейко монстр пережил у меня всё перечисленное и много больше
Так что не кварцем единым... ничего механике не делается от обычных бытовых нагрузок, главное не ронять с метра на бетон и не бить о стены, опять же бетонные. Во всех остальных случаях ваша рука и ремень/браслет отлично демпфируют все динамические нагрузки.. но омегу на мануфактуре я при колке дров всетаки снимал
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.01.2019, 23:13
crazen crazen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Но размер
О да !!!! В смысле - о нет. Для меня они неприемлемы, мне просто неудобно в котлетах.
И я считаю их совершенно непрактичными (таскать часы на рукаве просто считаю непрактичным и любые шоки этого долго не выдержат)
Маленькие г-шоки (которые 46, маленькие ....) я, безусловно, померяю.

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Прекрасно дрова колются в механике . Сейко монстр пережил у меня всё перечисленное и много больше
Я бы смотрел на механику, дцать лет назад я шлялся по лесу и учился стрелять в нем с советскими польётами и советской же родиной, которая ходила как кварц вообще (вот правда, родина буквально на секунду в сутки отползала, у меня бзик подводить часы точно и каждый день я звонил по номеру 100 /если кто помнит /), и ничего, они как-то это всё терпели, какое-то время я просто уже не помню когда и от чего они сломались в итоге.
Но меня бесит этот самый автоподзавод, делали бы без него японцы, пусть в 1,5 раза дороже своей подзаводной обычной линейки, я бы их с удовольствием рассматривал.
Но так, их каждый день носить в плане нет, и что, и зачем мне этот подзавод
Механика должна заводиться рукой, опять же это дает надежность для полевых условий.

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
но омегу на мануфактуре я при колке дров всетаки снимал
Да я даже эдифисы не специально таскал за газонокосилкой несколько раз по 5 часов подряд, просто забывал снять. Ну и я не собираюсь, конечно, колоть машину дров с часами на руке. Но из-за пары-тройки поленьев, которые надо поколоть просто помельче, или в лесу чего-нибудь срубить часы снимать не хочу.

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Сейко
А как их люм в действительности держит свет?
Ну то есть если перед заходом солнца, грубо говоря полчаса их держать на свету, на сколько хватает в реальности сейковского люма?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.01.2019, 11:00
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
У конкретно монстра - разобрать время можно до самого утра. На монстрах 1 го и второго поколения вообще самый лучший люм всех времен и народов, особенно на 1м поколении, том который без ручного завода..но и второй шикарен. Лучшего люма я не встелал ни на одних часах
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
crazen (26.01.2019)
  #64  
Старый 30.01.2019, 18:06
crazen crazen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Ну что, докладываю ув. собранию о результатах изысканий.
1. По итогам примерок.
Людям, у которых, как у меня, узкое запястье, не стоит опасаться размеров дайверов 43-44 от японцев.
И сейко и ситизен на руке лежат хорошо.


2. На руке нормально лежит даже большая "тортила" от сейко, но у неё уже понятен вес корпуса, и она не подвинется на руке.
SP4ХХ или BN01XX не производят ни впечатления ни ощущения громадин.


3. Г-шок маленький лежит на руке отлично, его реальный размер миллиметров на 5 меньше паспортных 46, которые, наверное, меряют по всем пластиковым выступам.
Но - эти шоки - на самом деле детские часы, стрелки и цифровые круглые экранчики очень маленькие.
Подсветка Г-шоков на 3---, это один мааааленький оранжевенький диодик, который ничего не освещает. На стрелках есть какой-то люм, но они очень маленькие и люма на них столько, что ничего не увидишь.


4. Учитывая вышеизложенное и доп. теоретические изыскания выбор стоял между сейко 4хх, ситизеном.
Я, прочтя здесь отрицательные мнения о "линзе" на дате бюджетных дайверов сейко, сначала воспринял эти мнения за обычные "ролексовые" понты (да простят меня владельцы и просто любители этих часов )
Но посмотрев на эту линзу на реальных часах я кардинально изменил своё мнение. На реально полевых часах такому места просто нет.
Циферблат выглядит на ситизенах побольше, чем у сейко, ощущение, что сейковский безель шире.
Это субъективная оценка.


5. Итог.
Взят в московском ритейле ситизен BN0151-17L за 17 тонн в киберпонедельник (есть и от этого польза)

Про переплату - знаю, пошел на неё сознательно, потому как свежее производство экземпляра - май 18-го. Я посчитал, что свежая батарея того стоит.
6. Если ситизен в реальных дачно-лесных-пляжных условиях себя вдруг явно не оправдает, для меня на данный момент понятно, что следующим шагом в таком случае будут сейко.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.01.2019, 19:40
Аватар для A r t
A r t A r t вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Таллин
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 6,356
Поблагодарили 9,494 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Сообщение от crazen Посмотреть сообщение
Охота, походы, лес, рыбалка, дачный труд, купание+ныряние до 3 метров
часы хорошие, но выбор странный, это же чисто дайверы,
а дача, лес, охота
__________________
"Если не будет хуже, все будет хорошо!"
Ю.Никулин
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.01.2019, 20:05
crazen crazen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от A r t Посмотреть сообщение
а дача, лес, охота
Я надеюсь, что если они держат 200 метров воды, то и вышеперечисленное как-то перенесут.
Если я в лес хожу в бундесовской военной куртке, это же не значит, что я должен там искать и отстреливать всех людей, считая их партизанами.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.01.2019, 20:29
Аватар для A r t
A r t A r t вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Таллин
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 6,356
Поблагодарили 9,494 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Сообщение от crazen Посмотреть сообщение
купание+ныряние до 3 метров
Цитата:
Сообщение от crazen Посмотреть сообщение
если они держат 200 метров воды
вы ж нырять на 3 метра собрались

вам предложили много более подходящих вариантов, а вы за дайверы
Касио шоки ваше всё, и пострелять, и на даче поработать, и в фонтан занырнуть если чЁ
__________________
"Если не будет хуже, все будет хорошо!"
Ю.Никулин
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.01.2019, 20:58
crazen crazen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от A r t Посмотреть сообщение
Касио шоки ваше всё
Я на них посмотрел и померял. И отказался.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.01.2019, 15:44
El Segador El Segador вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 107 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от crazen Посмотреть сообщение
Доброго времени to All.
Прошу совета в подборе часов для утилитарного использования.
Охота, походы, лес, рыбалка, дачный труд, купание+ныряние до 3 метров .

Я, как минимум, 6 необходиых часов насчитал
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.01.2019, 17:43
crazen crazen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от El Segador Посмотреть сообщение

Я, как минимум, 6 необходиых часов насчитал
Вот и неправда ваша, их, необходимых - 7, как минимум.
Вы совершенно неоправданно забыли про такие важные часы как те, в которых меняют часы перед изменением условий.


Если чуть серьезнее, то, конечно, в этот набор условий вроде как и просится разделение полевых и курортных (ну так условно) часов.
Но я попробую совместить.
И, в крайнем случае, у меня есть часы, которые я зову странно-прикольными , если уж меня ударит пыльным мешком , то положу их в карман перед цивилизованным отдыхом.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certina DS First Automatic 200 m 633.7084.42.62; открытие купального сезона babangida Certina 88 22.03.2020 00:04
Часы для шашлычно-купального периода. pilot7070 Советы по выбору часов 12 13.04.2015 19:36
Самый сложный в жизни выбор - это выбор часов Nickwhynot Советы по выбору часов 12 09.01.2013 15:01
Ваш выбор Metal777 Советы по выбору часов 1 20.07.2012 15:01
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 14:48.