А чем это Номос хуже Штайна?! Требую переименовать ветку :) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.01.2011, 15:06
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от life-equitable Посмотреть сообщение
Давайте с заделом создадим ветку "часы ув. Hong Dien" купит потом Laco или Stowa? еще придется создавать))
Вот это здравая мысль! Хотел сам предложить, но опередили.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.01.2011, 15:20
Аватар для Gucci
Gucci Gucci вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 11,602 раз(а) в 901 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Штейнхарт (по большому счёту не очень-то и немецкие часы),это часы владельцами которых являются многие,а будет и ещё больше поскольку это не самый дорогой (в материальном плане) выбор предпологающий и модификации (дизайна,да и механизма ) в процессе заказа (под личный вкус) и возможность выпуска лимиток,а также необлагаемость налогом (из-за низкой стоимости) и как следствие,не "пугает" возможность заказа непосредственно у производителя.Да и материальные "потери" (в случае форс-мажора) не столь чуствительны.Поэтому,заказывать эти часы будут и будут достаточно много.Соответственно количество часов на форуме будет увеличиваться и тем для обсуждения будет больше чем достаточно.Номос не попадает не под одно, из приведённых выше,определений.Это часы осознанного выбора с приличными материальными затратами и определёнными рисками,связанными с отсылкой денег и дальнейшей доставкой часов к потребителю (покупку в Гостинном дворе рассматривать не очень разумно из-за цены).Именно поэтому,я сомневаюсь,что количество владельцев Номос на форуме,будет развиваться столь "лавинообразно" как это происходит с Штейнхартом.
То есть главный критерий - количество на форуме "человекочасов" той или иной марки? В принципе понятно, тогда будем ждать, пока темы о Номосах станут такими же многочиленными, как и о GP, тогда и ветка будет.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.01.2011, 18:05
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Ну что же ситуация, как видим, не очень однозначная. С одной стороны часть форумчан активно за предложение (причем не только нынешние владельцы Номоса), но есть и доводы против: а). Почему другие немецкие часы не сделать отдельно?; б). Типа тема будет чисто под одного форумчанина; в). владельцев часов мало - сответственно будет мало тем; г). Номос не очень доступен как финансово, так и физически для покупки. Он никогда не будет "народной маркой" как Штайн или Ориент. Кажется, перечислил все.

Попробую их прокомментировать и предложить контраргументы:

а). По поводу друих марок. Все-таки Номос позиционируется как третья немецкая марка после Ланге и ГО и на многих форумах (в т.ч. и зарубежных) именно так и воспринимается. Соответственно только из-за этого он заслуживает быть упомянутым в оглавлении форума. Иначе, не соблюдается иерархии. Владельцев других более экзотичесих немецких марок (каждой конкретной из них) все-таки значительно меньше чем Номоса.

б). Все-таки это не Легенда, единственным владельцем которой я долгое время являлся на форуме. У нас несколько видов моделей Номоса на форуме имеется, мнение, отчеты и фотографии владельцев которых уверен будут интересны многим форумчанам. А кроме того, я уверен, что гораздо больше толку для развития той или иной ветки будет от 1-2 владельцев, но которые могут придумать новые интересные темы или фотоотчеты или еще что-то, чем от 5-10 владельцев, которые месяцами новых тем не создают. Подчеркну - это ни в коем разе не есть упрек в адрес тех людей, у которых в конце концов на такие вещи просто может не быть времени из-за более важных дел. Но я не зря написал - более полезно для РАЗВИТИЯ ВЕТКИ. "Мертвые" ветки типа GP у меня вызывают лишь сожаление, ведь марка-то интересная, а обсуждения, читай жизни, там ноль.

Намек на то, что я под все свои часы могу создать собственную ветку с огромным количеством топиков (а при желании ведь могу ) не объективен и не имеет реальных оснований. Под свои первые часы - бочку C.A.P., которые я до сих пор считаю своими самыми красивыми, я ведь ничего такого не предпринимал, понимая, что они интересны лишь только мне.

в). По количеству тем Номос уже превосходит многие марки, имеющие собственные ветки, и как было правильно здесь отмечено, собственная ветка еще больше бы стимулировала к росту интереса и соответственно новым темам, обсуждениям и т.д.

г). Некая труднодоступность Номоса, препятствующая росту числа его владельцев. Тут все верно, но все же есть и еще более труднодоступные марки (прежде всего финансово), которые у нас покупаются и имеют свои темы, пусть и не так много. Номос все же можно купить и в Москве, и при помощи наших форумчан, и в онлайн магазине www.nomos-store.com или при личной поездке в Европу.

Но самое важное в этом пункте другое! Когда часы не валяются на каждом углу - то это только подогревает интерес к ним, и человек захочет в отношении их задать еще больше вопросов, чем перед полкупкой тех часов, которые он в любой момент может посмотреть. Но для этого он должен иметь площадку, "форум", где он мог бы задать эти вопросы и откуда он мог бы черпать информацию по заинтересовавшей его марке. Элементарный пример - ветка Сейко, где, если не считать топики-отчеты о покупке, бурно обсуждение и интерсе вызывают именно недоступные у нас внутрияпонские модели - а как выглядят, а точно ли стоит брать, а как именно их лучше купить и т.д. В этом смысле ветка Номосу гораздо нужнее, чем популярным в России маркам.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Baggio (13.01.2011), sledz (14.01.2011)
  #24  
Старый 14.01.2011, 01:13
1-vip 1-vip вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Да, определенно!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый блин или самопальная одежка для Штайна abbat Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 10 08.11.2010 15:15
Чем мы хуже Франции?)) yarkons Офтопик 5 22.04.2008 22:03


Часовой пояс UTC +3, время: 07:16.