Классическая обувь для маньяков - 16 - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #191  
Старый 27.02.2018, 00:16
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 3,012
Сказал(а) спасибо: 2,855
Поблагодарили 5,881 раз(а) в 2,428 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
А. Саржент После экспериментов с GG, продолжает делать с десяток моделей, скажем высокой категории планки, стремясь в плане аккуратности исполнения, сортности кожевенного сырья, не такой убогой, как у Меркариелло, а приближенной к EG и эксклюзиву Santoni, напоминать о себе, своем имени, как о бренде.
Это мнение продавца Авваккума, которое в корне отличается от мнений владельцев Meccariello, EG, GG, Lobb
с которыми без труда можно ознакомиться на styleforum. Прям парадокс какой-то

Цитата:
Сообщение от finalfantasy Посмотреть сообщение
Не думаю всё-же, что Alfred Sargent это так плохо.
Ну а чего здесь думать - на ногу оденьте, зашнуруйте и сделайте фото
  #192  
Старый 27.02.2018, 00:31
Danitch Danitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 4,957 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от finalfantasy Посмотреть сообщение
И в конце мне всё-же сделали на эти Edward 2 - около 25% скидки.
Смотрите сами конечно, но я бы на вашем месте им все-таки написал.
Пару вам продали как first quality, пусть меняют.
Кроме фото сверху, обязательно пришлите им еще фото подошвы, она выглядит так как будто ее пришили от пары большего размера.
Если согласятся на обмен, что скорее всего, это займет буквально пару недель.

Цитата:
Сообщение от finalfantasy Посмотреть сообщение
Ну посоветуйте, что можно следующего взять за такую сумму?
Кармину попробуйте.
Что-то этот саржент совсем простенький вживую, пока не увидел кармашек с написанным тегом, первая мысль была что это лоак отшито.
  #193  
Старый 27.02.2018, 00:54
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 3,012
Сказал(а) спасибо: 2,855
Поблагодарили 5,881 раз(а) в 2,428 сообщениях
Цитата:
Сообщение от finalfantasy Посмотреть сообщение
Ну посоветуйте, что можно следующего взять за такую сумму?
Не ищите обувь там, где её быть не может + смотрите handmade, чтобы было понятно какая кожа,какой дубильни
  #194  
Старый 27.02.2018, 00:57
finalfantasy finalfantasy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 111 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
Ну а чего здесь думать - на ногу оденьте, зашнуруйте и сделайте фото


Цитата:
Сообщение от Danitch Посмотреть сообщение
Смотрите сами конечно, но я бы на вашем месте им все-таки написал.
Пару вам продали как first quality, пусть меняют.
Кроме фото сверху, обязательно пришлите им еще фото подошвы, она выглядит так как будто ее пришили от пары большего размера.
Если согласятся на обмен, что скорее всего, это займет буквально пару недель.
Вы действительно думаете, что стоит снова отправлять в англию и менять пару?





Цитата:
Сообщение от Danitch Посмотреть сообщение
Кармину попробуйте.
Что-то этот саржент совсем простенький вживую, пока не увидел кармашек с написанным тегом, первая мысль была что это лоак отшито.
У кармины прайс повыше... Вот эти нравятся, но скорее всего сделаю бекордер чини, если сделают скидку в 20%.


Сравнение с Herring Richmond ( Loake 1880 ), колодка 026



У лоука язычки практически не держатся, падают, хотя пара так-же новая, тоже нужно было менять? У саржента с этим порядок, да и колодка 026 мне кажется сильно округлой, более вытянутые колодки мне нравятся больше.



Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
Не ищите обувь там, где её быть не может + смотрите handmade, чтобы было понятно какая кожа,какой дубильни
Я все понимаю, но скиньте ссылки на магазины с примерами обуви, но сразу скажу, что до беспока, JL, EG я пока "не дорос"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! finalfantasy за это сообщение:
bulatik85 (27.02.2018), FINNN (27.02.2018)
  #195  
Старый 27.02.2018, 01:17
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 3,012
Сказал(а) спасибо: 2,855
Поблагодарили 5,881 раз(а) в 2,428 сообщениях
Цитата:
Сообщение от finalfantasy Посмотреть сообщение
скиньте ссылки на магазины с примерами обуви, но сразу скажу, что до беспока, JL, EG я пока "не дорос"
https://www.meccarielloshoes.it/prod...ready-to-wear/
нужна скидка - пишите в личку
Есть китайцы хорошую обувку шьют, правда сайта нет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user170648_pic145779_1517431634.jpg
Просмотров: 505
Размер:	567.8 Кб
ID:	2111784
Этот пользователь сказал Спасибо! FINNN за это сообщение:
finalfantasy (27.02.2018)
  #196  
Старый 27.02.2018, 01:21
Danitch Danitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 4,957 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от finalfantasy Посмотреть сообщение
Вы действительно думаете, что стоит снова отправлять в англию и менять пару?
Вы им напишите, а там разберетесь по ходу пьесы.
Я бы да, отправил.
Обувь не три копейки стоит + косяк на самом видно месте.
Этот пользователь сказал Спасибо! Danitch за это сообщение:
finalfantasy (27.02.2018)
  #197  
Старый 27.02.2018, 01:32
reddman reddman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 162 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
стремясь в плане аккуратности исполнения, сортности кожевенного сырья, не такой убогой, как у Меркариелло конечно в очередной раз любезно продемонстрированной ФИННН-ом, а приближенной к EG и эксклюзиву Santoni
т.е. исходя из выше написанного, можно сделать вывод, что avvakkum также согласен и с тем, что John Lobb тоже не очень, что любезно продемонстрировал ФИННН ещё выше, но боится об этом сказать в слух.
avvakkum попрежнему пытается сравнивать ручную работу с машинным гудиером и геммингом
Прочитайте вот это http://shoegazing.se/english/2016/08...mbly-of-shoes/ чтобы больше не пытаться сравнивать не сравнимое
  #198  
Старый 27.02.2018, 01:32
finalfantasy finalfantasy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 111 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
https://www.meccarielloshoes.it/prod...ready-to-wear/
нужна скидка - пишите в личку
Есть китайцы хорошую обувку шьют, правда сайта нет
Вложение 2111784
Да, хорошо делают, но прайс немного отпугивает, если -20-30%, то рассмотрю обязательно. Да и к тому-же они за шипинг 65 евро просят.

Цитата:
Сообщение от Danitch Посмотреть сообщение
Вы им напишите, а там разберетесь по ходу пьесы.
Я бы да, отправил.
Обувь не три копейки стоит + косяк на самом видно месте.
Я конечно понимаю, но не думаю, что из-за 3мм следует поднимать панику

И я бы не сказал, что это так заметно, сам только на второй день внимание обратил, когда ноги на пуф закинул и посмотрел под определенным ракурсом.
  #199  
Старый 27.02.2018, 01:41
andreyb2 andreyb2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 1,667
Поблагодарили 3,419 раз(а) в 737 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Интересный вопрос! Стоит на нем остановится. Непредвзято и спокойно. Если был магазин самого Питера Мухраби, владельца и обувного дизайнера конечно.
avvakkum, спасибо за подробный и взвешенный ответ!

Моё сообщение было написано «на эмоциях», «по горячим следам» — что одновременно хорошо и плохо. Хорошо, потому что передаёт первые впечатления как они есть, без ретуши. Плохо — потому что глубокого анализа нет и быть не может.

Магазин назывался «Alexander», вот он на сайте Alt Wien: http://alexander.skilled.at/div/viennastore.html.

Я с большим энтузиазмом накинулся на колодку 298, которая чисто внешне показалась очень удобной и «беспроблемной» — увы, как оказалось, не для моих ног. В итоге впечатление обо всём магазине оказалось испорченным — очевидно, не совсем справедливо.

Дама-продавец буквально заставила меня померить модель в другой колодке (видимо, как раз 323) — там всё было гораздо лучше. Но сама модель была в тёмно-зелёной замше, что мне совершенно не понравилось.

Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Модель «Будапештер» Альфред Сарджента выполнена на менее асимметричной колодке, чем Alt Wien на 343, но зато с более скругленным/широким мысом и что немало важно, «Будапештер» A.S. сделан на глубокой колодке, что делает его порой удобным проблемной стопе, даже при небольшой полноте «F» этой модели! Этим объясняется нюанс удобства/неудобства в сравнении с Alt Wien. Поэтому назвать колодки Е-полноты узкими, без понимания деталей, и тем более параметров самой стопы, которым Alt Wien не подошел, я считаю неправильным.
Если позволите, воспользуюсь случаем, чтобы попросить совет. Мои ноги действительно проблемные — Тони Гацьяно, снимавший мерки для MTM пары, вообще определил, что правая на размер больше левой (8 против 9). Правда, результат его работы тоже оказался не самым удобным — да и любая RTW «девятка» мне явно велика, так что к его словам отношусь со скепсисом.

В итоге для меня огромный процент английской обуви — в особенности самые элегантные, красивые и — увы! — беспощадно узкие джонлоббы, кливерли и прочие хэндгрейды оказывается недоступен. Удобных для меня колодок — буквально на пальцах одной руки. Из того, что запомнилось и понравилось внешне — как раз AS Budapester. Ещё пара пар JM Weston (но там подобрали за счёт большого выбора полнот). Остальное (из удобного) — по большому счёту, только различные варианты кантри (от Barker до Sargent), без следа элегантности.

Наконец, вопрос. Исходя из написанного выше и параметров стопы (левая ступня без особых проблем, но на правой мизинец «выпирает» и большая часть колодок даёт в результате болевые ощущения) — какие колодки каких производителей Вы бы порекомендовали попробовать? Покупать планирую в оффлайне, так что будет примерка.

Андрей
  #200  
Старый 27.02.2018, 02:25
reddman reddman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 162 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
Это мнение продавца Авваккума, которое в корне отличается от мнений владельцев Meccariello, EG, GG, Lobb
с которыми без труда можно ознакомиться на styleforum. Прям парадокс какой-то


Ну а чего здесь думать - на ногу оденьте, зашнуруйте и сделайте фото
Отличная статья о Antonio Meccariello http://www.shoegazing.se/2014/02/16/...o-meccariello/ хоть и на шведском, но гугл переводчик решает эту проблему
В кратце для тех, кому лень читать, до того как открыть собственный бизнес, Антонио Меккариелло работал в Kiton на руководящей должности, организовывал производство обуви и сумок ручной работы и он знает, как делать отличную обувь.
Авваккума снова опростоволосился
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая обувь для маньяков - XV alex58 Классический мужской стиль 2190 09.02.2018 00:24
Классическая обувь для маньяков - XIV Yuyu Классический мужской стиль 4501 05.05.2017 23:25
Классическая обувь для маньяков - аааа! 13! Yuyu Классический мужской стиль 2311 01.02.2015 11:46
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16.09.2014 18:08
Обувь для маньяков-2 KDV Классический мужской стиль 1107 15.03.2009 23:00


Часовой пояс UTC +3, время: 21:49.