Calibre de Cartier vs Ulysse Maxi marine vs Omega speedmaster vs Rolex - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 14.09.2011, 08:42
Tobleron Tobleron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 228 раз(а) в 143 сообщениях
Гога, не в порядке критики, но замечу.
Ролекс это не "обычные часы среднего ценового диапазона". Это часы высшего ценового диапазона. И часы оченьтнавороченные и технологичные - но своим и только ролексовским образом и взглядом. Тут фирма вкладывается не в усложнения функций, а в совершенствование живучести часов. Поэтому Ролексовским в плане надежности и точности непревзойден. А дизайн, да, я тут с Вами согласен, меняется мало ибо уже завершен. ...Тоже самое, на мой взгляд и с Мерсом. По крайней мере, меня успокаивает иирасслабляет. Ничего Явномодного я там не вижу.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 14.09.2011, 09:02
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
ролекс обычный часы увы
ничего выдающегося кроме дайвера
есть у ролекса чтото подобное улиссовскому фрику , или может тьма моделей с турбийонами, или репитерами или жакемарами (такие слова в ролексе знают?)))
Вы фрик ТС советуете или массовую модель? Если последнюю, то о фрике не стоит. Вы же не покупаете телефон Сименс только потому, что у Сименса хорошие томографы

Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
ролекс обычный часы увы
ничего выдающегося кроме дайвера

ролекс чуть повыше омеги
Вам в другой теме мягко намекали ИМХО, что чтобы делать такие космические и и идущие вразрез с мировым мнением выводы, стоит достаточно длительное время поэксплуатировать Ролекс, да и Омегу тоже.
Для меня выдающимися являются не часы с жакемарами-турбийонами и т.п., а часы, которые обеспечивают выдающееся качество и точность в массовом производстве, часы, которые можно в любой ситуации носить и не бояться за их сохранность. С фриком это невозможно, советую почитать о том, сколько косяков было (а может и есть) у фриков. Ничего не имею против УН, эксплуатировал эти часы более полугода без проблем. Моя роликомания, в отличие от Вашей роликофобии, совершенно не ведет к тому, чтобы советовать Ролекс.
ТС посоветовал бы выбрать сейчас просто те часы, которые нравятся, среди выбираемых все достойные варианты, просто очень разные и стоит выбрать то, к чему сейчас лежит душа. Тем более, что всегда есть возможность дополнить коллекцию или заменить одни часы на другие.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Baggio (14.09.2011)
  #103  
Старый 14.09.2011, 09:32
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,643
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
если важно качество и точность чтож не кварц берем?)))
они полюбому точнее и надежнее
стало быть ищем в железке искусство а стало быть надежность уходит с первого места
думаю мало кто оспорит что тойоте нет равных в плане надежности и средство для перевозки себя из пункта а в пунт б лучше не найти, но люди хотет дорогие большие быстрые красивые и так далее думаю примерно понятно о чем я
пусть ролекс самые качественные и надежные часы в мире, пусть (хотя с этим можно ой как поспорить) но на этом все
а к тому что автору топика если импонирует ролекс внешне то думать даже не надо нужно брать ибо он нашело идеал, но брать ролекс только потому что он надежен и точен и все(((( не стоит ибо разочарует
имхо все-таки часы не только средсвто для определения времени, а еще и искусство а искусство создать фрик или часы с жакемарами репитерами и прочими усложениями это выше чем (в исключительно моей иерархии) преславутая надежность, а уж тем более точность

если у вас такое же мнение то вы согласитесь что ролекс лучше отложить лет на 20-30, если же у вас другие приоритеты то конечно моя логика будет несущественной

просто странно что когда человек выбирает часы то все своидится к РОЛЕКС И ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ, и человек убирая все свои вкусы и пристрастия в итоге берет ненравившийся ему ролекс потому что все сказали это круто надежно остальное даже смотреть не нужно, а это не так, вот о чем я пытаюсьсказать.
у ролекса одно единственное преймущество это надежность (хотя надежнее ли он чем проверенные ЕТА и прочие десятилетиями в милиооных тиражах выпускаемые калибры?)

я недавно на форуме но не заметить что в диапазоне от 5 до 15 тысяч долларов лучшие в мире часы на все случаи жизни это ролекс попросту не смог))). причем субмариненр можно и под костюм))))))))) а
как тут говорится на верху, все часы выше 5к баксов предназначены для носки под костюм, а если не влазят под манжет то оно наряднее))

никого не хотел обидеть но явный дисбаланс присутсвует)
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! goga41641 за это сообщение:
bellachao (14.09.2011)
  #104  
Старый 14.09.2011, 09:43
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,643
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
к слову автор уже пошел за ролексом)))))))))))))))
за сим полемика потеряла смысл а зря зря только только стало интересно)
всем спасибо не обижайтесь если что не так
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 14.09.2011, 10:04
Noldor Noldor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Sitra Ahra
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 173 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Перефразирую:
По теме: в 25 лет я бы выбрал Улисс , в 35 - Картье.
А я бы и в 22 взял Картье, жаль великоваты.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 14.09.2011, 10:11
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
если важно качество и точность чтож не кварц берем?
Выбирается механика.
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
то все своидится к РОЛЕКС И ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ, и человек убирая все свои вкусы и пристрастия в итоге берет ненравившийся ему ролекс
Я не заметил максимализма в советах на форуме. НМВ Ролекс советуют тогда, кгода человек не может определиться с конкретной моделью. Это действительно универсальный выбор. Это реально удобные, надежные, точные, часы. И вишенка к тортику в виде магии бренда.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 14.09.2011, 10:17
Noldor Noldor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Sitra Ahra
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 173 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
извините что среагировал, но улисс имеет куда более серьезные достижения, чтобы его ставить вровень с ролексом
ролекс чуть повыше омеги (а может скоро она и догонит что вряд ли конечно)

картье же это больше ювелирное украшение
хорошее ювелирное украшение с функцией (хорошей функцией) часов (хороших часов)
Все это замечательно, но мне было бы жалко, покупая часы за 5-7к у.е с ЭТА внутри, по сути, оплачивать их серьезные достижения.
Покупая Картье, я оплачиваю в том числе разработку нового калибра моих часов. Покупая Улисс, я оплачиваю разработку чего-то другого, которое ко мне имеет отношение только по названию.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 14.09.2011, 10:21
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
не...все-таки загадка
хочу часы побольше,не пестрые но яркие,с изюмом,не хочу ездить на пассате и т.д.
и ...пошел за сабом

рекламная кампания с Мерседес Гляйтце в действии и продолжается...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 14.09.2011, 10:24
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,643
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Noldor Посмотреть сообщение
Все это замечательно, но мне было бы жалко, покупая часы за 5-7к у.е с ЭТА внутри, по сути, оплачивать их серьезные достижения.
Покупая Картье, я оплачиваю в том числе разработку нового калибра моих часов. Покупая Улисс, я оплачиваю разработку чего-то другого, которое ко мне имеет отношение только по названию.
покупая что угодно мы оплачиваем работу топ-мендежеров, маркетологов, рекламщиков, любовниц, жен обслугу и прочее выше упомянутых, лечение армию образование другой страны, их бюджет их воровство их дороги и так далее))))
и лишь какуюто совсееем мелкую часть инженеру который там что-то придумал))))
а на самом деле мы оплачиваем собственные ощущения и эмоции всего лишь
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! goga41641 за это сообщение:
71studio (16.09.2011), Гурами (28.09.2011)
  #110  
Старый 14.09.2011, 10:38
Noldor Noldor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Sitra Ahra
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 173 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
покупая что угодно мы оплачиваем работу топ-мендежеров, маркетологов, рекламщиков, любовниц, жен обслугу и прочее выше упомянутых, лечение армию образование другой страны, их бюджет их воровство их дороги и так далее))))
и лишь какуюто совсееем мелкую часть инженеру который там что-то придумал))))
а на самом деле мы оплачиваем собственные ощущения и эмоции всего лишь
Не надо про что угодно, есть конкретные примеры.
Все достоинтства Улисса не имеют ничего общего с советуемой моделью, вернее даже они серьезно увеличили ее стоимость. Поэтому покупка именно ее - это и есть только эмоции. Кто ж спорит, нравится - покупайте. Только причем здесь все разговоры о прекрасном...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ulysse maxi marine chronometer vs Omega speedmaster vitus1988 Советы по выбору часов 16 05.09.2011 06:08


Часовой пояс UTC +3, время: 07:53.