Хорошая компания Jaeger-leCoultre... - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Jaeger-LeCoultre
Регистрация | Забыли пароль?

Jaeger-LeCoultre

Форум о часах Jaeger-LeCoultre.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.09.2012, 03:14
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KisaKuku Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю, но вот это пример пустого снобизма. Сначала вы подозревали, что ТС вас просто троллит и часов у него нет, теперь вы перешли на стоимость: дескать что мол взять с дешевки. Осталось добавить предположение, что ТС копил на это лет пять, экономив на завтраках, и картина будет полной. Я как бы понимаю, что ТС ёрничает, я даже понимаю почему -- ему просто обидно. Но господа, вас-то собственно что задевает? У вас у каждого по патековскому репетиру и с нищими, которые на последние $8000 купили реверсо вы не разговариваете? Выглядит так, да. Простите за эмоциональность.
понять и простить (с) без проблемм

Вы не много не правельно оцениваете.
к ТС заданы достаточно логичные вопросы, ответы на которые сделают картину более целой.
начать с того, что лично я не понимаю, где куплены часы (а это немаловажный факт в данном случае), т.к. ТС заметив косяк - не обратился к официалам в период действия гарантии.

по поводу цены - не надо додумывать, никто не говорил, что это дешевка и пр.

и уж тем более никого это здесь не задевает, все понимают, что неприятность с часами любой стоимости может случится.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.09.2012, 03:32
Аватар для KisaKuku
KisaKuku KisaKuku вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 232 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
понять и простить (с) без проблемм

Вы не много не правельно оцениваете.
к ТС заданы достаточно логичные вопросы, ответы на которые сделают картину более целой.
начать с того, что лично я не понимаю, где куплены часы (а это немаловажный факт в данном случае), т.к. ТС заметив косяк - не обратился к официалам в период действия гарантии.

по поводу цены - не надо додумывать, никто не говорил, что это дешевка и пр.

и уж тем более никого это здесь не задевает, все понимают, что неприятность с часами любой стоимости может случится.
Я опять же могу сказать только про себя: мне очень часто чудовищно лень заниматься всяческой рутиной. Я вполне понимаю ТС, когда он заметив косяк у реверсо, просто отложил его с мыслью доехать в сервис как-нибудь потом. Теперь у него дошли до этого руки. Могло быть просто некогда. Возможно, конечно, он купил часы на вторичном рынке, что не есть преступление, мало того большое количество редкостей покупается именно так. И менее обидно, что что-то не работает от этого не становится. Я был изрядно зол, когда у меня на второй день после покупки в официальном магазине встал Ланге и его пришлось чинить. Если учитывать, что гарантийный период ТС как-то прошляпил, его чувства вполне можно понять.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.09.2012, 08:41
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KisaKuku Посмотреть сообщение
Если учитывать, что гарантийный период ТС как-то прошляпил, его чувства вполне можно понять.

Максим, а зачем здесь публичные истерики устраивать?
Все вроде взрослые. Если у него мерседес сломается, на болотную пойдём?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Celentano за это сообщение:
qw70 (11.12.2012)
  #34  
Старый 12.09.2012, 10:12
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Максим, а зачем здесь публичные истерики устраивать?
Все вроде взрослые. Если у него мерседес сломается, на болотную пойдём?
Григорий, причем здесь болотная?
Хорошо, когда люди выкладывают "косяки" именитых брендов.
А то свиссы ожирели.
Вода камень точит. Много негативных отзывов-или улучшение качества и сервиса, или падение спроса.
ПС :у товарища на Ле культра реверсо большом ( сквадро, по моему??? Правильно??)-стрелка отлетела на годовалых часах.
Причем он не боксер уличный.
Поверьте на слово
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! inc за это сообщение:
Dima343 (01.10.2012), filo (14.09.2012)
  #35  
Старый 12.09.2012, 10:27
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Да не вопрос. Но ты прочитай ещё раз сообщение первое.
Одни эмоции.
Ты бы такое написал?

У тебя что машина не ломалась? Телефон? Что , Жежер кому-то обещал что-то такое особенное?
В магазине купил - есть гарантия. С рук - получите и распишитесь, море частных сервисов.

А то глаза нам тут открыли. Спасибо. Погоди, он ещё скоро про межсервисные интервалы узнает и репассажи и их стоимость.

P.S. А про надёжность....... А, не буду
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Celentano за это сообщение:
jinkade (14.09.2012), LuckBet (12.09.2012), mcmlxxii (12.09.2012), morfei (20.10.2012), qw70 (11.12.2012)
  #36  
Старый 12.09.2012, 10:50
Аватар для terry82
terry82 terry82 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: точка by
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 51,165
Поблагодарили 85,962 раз(а) в 5,390 сообщениях
Прочитал тему и понял, что от поломок, брака и т.д НИКАКИЕ часы в мире не застрахованы
Такое может случиться с каждым. а покупая дорогие часы, нужно быть готовым ко всему (хотя это как-то не вяжется с представлением о часах класса "люкс").
__________________
Помощь детским домам. Безвозмездно-6
Безвозмездно 1 ½. Кругосветка
Мои часы: Longines, Eterna, Orient, Casio
С уважением, Николай
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.09.2012, 12:30
Аватар для KisaKuku
KisaKuku KisaKuku вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 232 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Максим, а зачем здесь публичные истерики устраивать?
Все вроде взрослые. Если у него мерседес сломается, на болотную пойдём?
Я дам вам парабеллум.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KisaKuku за это сообщение:
Dracula (25.12.2012)
  #38  
Старый 12.09.2012, 12:45
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Ситуация не с поломкой. а с ... что потом. Недавно тема была про Челини у девушки, так к Ролексу после нее только уважения прибавилось (у меня по крайней мере). Но там она по шагово все действия описала. Здесь много пробелов. А кроме красивого письма по адресу не отправили на ремонт? И судя по рассказу схема покупки была кривая - а международная гарантия не действует? Если еще и ремонт за свой счет - тогда обидно. Ну написано со стебом, а что Лекультр - священная корова? ТС сочувствую - всегда обидно, когда что-то ломается.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.09.2012, 19:21
mmx233 mmx233 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
За фото спасибо. Вам просто не повезло с экземпляром. Это не значит что ЖЖ выпускает плохие часы, какой то процент брака есть у всех. Если часы Вам нравятся- почините и носите, не нравятся- почините и продайте. Как то так.
Да, я тоже сначала списал на неудачный экземпляр и до недавних пор не обращал внимание. Однако когда обзвонил ряд мастерских и пообщался с мастерами, то как-то озадачили они своим осторожным подходом к такой простой операции как регулировка точности хода. В итоге мне очень неохотно в одной из мастерских дали пояснение и как я понял что есть какие-то не единичные и существенные проблемы. Тут естественно возникает вопрос как часто придется с этим сталкиваться. Это вопрос простого здравого смысла при принятии решения. Соответственно я написал им письмо с описанием проблемы и некоторыми вопросами, в т.ч. насколько такие проблемы распространены. Ответ я уже описывал выше
Таким образом сама компания обозначила свой мусорный уровень Тут я доверяю только практике и ничему более. Например 5 лет назад когда я обратился в сервис apple, вот там был уровень (не знаю как сейчас), до сих пор все ноутбуки только apple покупаю. А тут что? Одни простите понты и пшик и это никаким пафосом не замаскируешь т.к. факты вещь упрямая.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.09.2012, 19:41
mmx233 mmx233 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от паа Посмотреть сообщение
Никто не застрахован от поломок, и уж совсем нет оснований винить в данном случае производителя, неизвестно
как они к вам попали, кто и где их смотрел ( пинал, уронил, колол орехи...)
А в чем проблема? Я производителю написал официальное письмо, вежливо и корректно, без претензий. Любая уважающая себя компания, даже торгующая дешевым ширпотребом имеет вполне квалифицированную службу поддержки. Отношения с клиентом это главный показатель престижа фирмы. Если компания ведет себя подобным образом, то дальше говорить о чем? Поведение типичное для подвальных ИП, торгующих серым ширпотребом, только пафоса много.

PS Попали они мне непосредственно из Швейцарии, новыми в коробке, не пинаные, не роняные, орехов не коловшие.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Jaeger-LeCoultre Ego Обзоры и информация 195 28.10.2021 15:45
Новости от Гюнтера. Хорошая, очень хорошая и прекрасная Cu Dhub Steinhart 45 13.03.2011 12:35


Часовой пояс UTC +3, время: 11:57.