Что Вы предпочитаете для себя: новые часы или б/у? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Новые или б/у
Для себя выбираю только новые часы! 50 33.11%
Возможно свежие б/у или ААА, но с полным комплектом документов 52 34.44%
Б/У – зато более престижная марка, новые не рассматриваю 26 17.22%
"Ноги... крылья... главное хвост!" © 23 15.23%
Голосовавшие: 151. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.06.2022, 19:56
Hennady Hennady вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Тольятти
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Конечно новые. Если нет денег можно самые дешевые купить. Чисто время посмотреть. Что может быть хуже БУ.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hennady за это сообщение:
Vladimir Landau (24.06.2022)
  #32  
Старый 24.06.2022, 20:44
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
Что может быть хуже БУ.
Это своевременный вопрос, и я попытаюсь на него дать развёрнутый ответ.
Хуже БУ может быть болезненная неудовлетворённость тем, что смог себе позволить в ситуации, когда созрел до понимания, чего на самом деле хочешь.
Хуже БУ только горечь бескомпромиссного отказа от того что ты действительно считаешь достойным обладания, и, либо не готов морально, идеологически, или экономически на это обладание решится, либо доступность нового экземпляра нулевая, например это писуник или раритет из прошлого.
Хуже БУ осознание того что ты, ради надуманных недостатков готов отдать безвозвратно потраченную на заработки часть собственной жизни за эфемерную девственность, которая тебе никогда не окупится, поскольку речь идёт о неодушевлённом предмете, который сам по себе эту девственность не осознаёт.
Хуже БУ … в общем я могу долго так дурачиться
Так что если мы не хотим опуститься в кромешную тьму того, что хуже БУ, не лучше ли согласиться на БУ?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
alex2812 (29.06.2022), KlassiK (26.06.2022), Notgreedy (26.06.2022), nouveauriche (25.06.2022), Push75 (24.06.2022)
  #33  
Старый 24.06.2022, 21:22
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,457
Сказал(а) спасибо: 1,538
Поблагодарили 4,392 раз(а) в 785 сообщениях
Ну так БУ тоже БУ рознь, часто бывает кто то купил пару раз может одел потом полежали разонравились решил продать, я сам так продавал и не раз практически новые часы но уже цена понятно как на БУ, а если сам такие купил поносил там пока не надоели потом по той же цене и продал чем плохо не понимаю.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! OrientBoss за это сообщение:
Push75 (24.06.2022), Severum (24.06.2022)
  #34  
Старый 24.06.2022, 22:49
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,433
Сказал(а) спасибо: 14,309
Поблагодарили 12,856 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Кто верит в энергетику вещей и прочее из той же области не может не знать что существует и обратный процесс.
Схожий по своей структуре с простым размагничиванием.
На практике сам после приобретения б/у первым делом снимаю браслет и тщательнейшим образом вымываю все его полости. Ультразвука нет поэтому приходится все это делать руками и небольшой щеточкой. Далее идет очередь корпуса но там в зависимости от wr. При ее минимальном присутствии протираю просто спиртом.
После этого "ритуала" брезгливости часы становятся пригодны к пользованию у нового хозяина. Вот как то так.
у каждого свои причуды, я так максимум что делал - то просто ополаскивал часы, и то после того как они уже относительно грязные после покупки становились. А так раз в год максимум отмачиваю браслеты на тех часах, что со мной часто на тренировке или грязной работе бывают. А что там за аура или ещё что вообще поровну.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Severum за это сообщение:
Notgreedy (26.06.2022), nouveauriche (25.06.2022), OrientBoss (25.06.2022), tanidzaki (24.06.2022)
  #35  
Старый 25.06.2022, 01:14
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,457
Сказал(а) спасибо: 1,538
Поблагодарили 4,392 раз(а) в 785 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
у каждого свои причуды, я так максимум что делал - то просто ополаскивал часы, и то после того как они уже относительно грязные после покупки становились. А так раз в год максимум отмачиваю браслеты на тех часах, что со мной часто на тренировке или грязной работе бывают. А что там за аура или ещё что вообще поровну.
Вот именно, а то все верят что в новых китайских которые рабы собирают в ангарах на жаре за 10 долларов в день аура прям чуть ли не священная.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.06.2022, 04:45
Sasha70 Sasha70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 436 раз(а) в 75 сообщениях
Спокойно отношусь к б/у и не только часам.
Насчет негативной энергетики прошлых владельцев - одно время коллекционировал посуду по Второй Мировой. Там да, пить/есть с нее, для меня было не комильфо.
А так все остальное ровно))))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.06.2022, 14:33
FishB1 FishB1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2022
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По-моему лучше купить то, что ты хочешь (то, что тебя устраивает), но БУ, чем то, что ты не хочешь, но новое. Хотя, конечно, лучше всего купить то, что ты хочешь и новое. Но есть один финансовый момент.... К тому же твоё новое становится БУ как только ты снял с него плёнки. Если есть возможность заплатить 20-30% за удовольствие снять плёнки, то почему бы и нет.
Но это всё, конечно, при условии, что ты спокойно относишься к энергетике, карме и т.д. Если энергетика доставляет дискомфорт, то надо покупать только новое или у ооочень хорошего человека с хорошей кармой))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.06.2022, 15:10
Аватар для Protero
Protero Protero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: С-Пб, Россия
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1,479 раз(а) в 509 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Правды нет ни у одних ни у других - но бьются насмерть.
Есть у меня приятель – заядлый турист, который запросто может одной ложкой на несколько человек из одного котелка варево хлебать. И он же как-то здорово рассорился с его другом после того, как после купания отказался положить плавки друга в пакет со своими. Это к тому, что да, тараканы у всех очень разные. Даже в одной и той же голове.

Но вот читаю мнения и думаю: как же трудно тем, кто ратует только за новое. Как они в общественном-то транспорте за поручни держатся? Каково им в ресторане, где из твоей тарелки ел непонятно кто и неизвестно как она была после этого помыта?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Protero за это сообщение:
Notgreedy (26.06.2022)
  #39  
Старый 26.06.2022, 21:49
Аватар для Yantar63
Yantar63 Yantar63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2021
Адрес: Воронеж
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 1,436 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:

Но вот читаю мнения и думаю: как же трудно тем, кто ратует только за новое. Как они в общественном-то транспорте за поручни держатся? Каково им в ресторане, где из твоей тарелки ел непонятно кто и неизвестно как она была после этого помыта?
Мне кажется уважаемый, Вы путаете мягкое с теплым...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.06.2022, 22:41
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,457
Сказал(а) спасибо: 1,538
Поблагодарили 4,392 раз(а) в 785 сообщениях
Конечно по поводу заразы это все страсти, в миллион больше шансов заразиться в обычной жизни от тех же дверных ручек которые тысячи человек в день лапают потными грязными ладонями чем от часов которыми один человек пользовался, тем более большинство заразы живет какое то время и если боишься купил часы положил на месяц в изоляцию потом одел резиновые перчатки помыл спиртом и в путь, но я лично вообще не парюсь как купил одел и пошел пока 3хТ от часов еще ничем не заражался.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! OrientBoss за это сообщение:
VatNik86 (27.06.2022)
Ответ
Метки
новые или б/у


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 00:30.