Может я чего-то не понимаю? (РАМ 386) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.02.2011, 17:04
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Пока троллите достаточно тонко хоть и однообразно, зачет. Посмотрим как будет дальше. Внимательно посмотрим.
Да нет, смотреть буду я! Если меня тут не будут подкалывать - просто куплю РАМ386. В противном случае докуплю ещё и Марину Милитаре (жаль, конечно, будет на г.. просрать долларов 100, но - такова жизнь).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.02.2011, 17:11
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Да нет, смотреть буду я! Если меня тут не будут подкалывать - просто куплю РАМ386. В противном случае докуплю ещё и Марину Милитаре (жаль, конечно, будет на г.. просрать долларов 100, но - такова жизнь).
Главное их вместе не фотографировать для отчетного поста
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.02.2011, 17:11
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Кстати, ни сожалею ни об одном центе из долларов, потраченных на Патек. Он реально стоит тех денег, которых за него просят зарубежные диллеры.
Как и два других, упоминавшихся в свое время бренда... (не беря Памы во внимание).
Но Патек нужно сначала приобрести, чтобы понять все очарование, оправданность выбора и т.п.

Панерай же немного другой. Как только заметишь их внешний вид (даже на фото), очертания обоих корпусов бренда (совершенствующихся на протяжении более 60 лет вроде, но от этого не потерявшиих первоначальной формы) + запатентованную международным патентом уникальную скобу, увидишь огоромное достижение итальянских часовщиков и дизайнеров - сменные ремешки, сразу закрываешь глаза на все другие часы!

Думаю, что уважаемый Граффф руководствовался похожими мыслями.
Имхо конечно.
Полностью согласен, но добавлю ещё и внешние ощущения. Я не воспринимаю обычные ПАМы. Нет - они тоже классные, прикольные, но... (простите уважаемые панеристи за крамолу) а чем же отличается блеск стали на ПАМе и каком-то Боме, например. Нет - понятно, часы совершенно разные, но... Сложно моё ощущение передать словами. Скажем так: дизайн ПАМа совершенно и принципиально другой от всех других часов. Соответственно (суто имхо) и цвет тоже должен быть абсолютно другим. И размер 47 лично я терпеть не могу, а 44 - нравится. Да и стрелочка сбоку нравится, но была в основном лишь на 47 мм. И вот если это всё собрать воедино, да и добавить ещё и лимитку модели 386 - вот вам и восторг, который есть у меня.

Но тут каждый решает сам - кто-то тащиться от 47мм, а я считаю это перебором. Для этого ПАМ и трудиться, чтоб были модели для каждого настоящего ценителя часового искуства.

P.S. Конечно, немного обидно, что в 386 - автомат, но... Тут уж ничё не попишешь. Да и с практической стороны автомат поудобнее будет. Так что - зачёт в любом случае.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.02.2011, 18:20
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Он реально стоит тех денег, которых за него просят зарубежные диллеры.
Качество калибров РР- это ДА. Выше всяких похвал. А дизайн... В жизни не видел более пресного, скучного и невыразительного дизайна(больше относится к корпусу),чем у PР. Соответственно вопрос адекватности цены....

Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Но Патек нужно сначала приобрести, чтобы понять все очарование, оправданность выбора и т.п.
Интересно , зачем это?
Мне казалось ,что сначала идёт осознанный выбор,а потом уже приобретение. Что бы понять ,что сковорода горячая необязательно сначала получать ожог.
А ПОСЛЕ приобретения(в случае"попадания",конечно) можно только убеждать себя и других,что лучше ничего и быть не может. Некоторым это удаётся. Некоторым нет. Для понимания осознанности выбора вполне достаточно информации,которая позволяет потом не жалеть о нём.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! олегТТ за это сообщение:
ANDREW72 (02.02.2011)
  #15  
Старый 02.02.2011, 18:29
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от олегТТ Посмотреть сообщение
Качество калибров РР- это ДА. Выше всяких похвал. А дизайн... В жизни не видел более пресного, скучного и невыразительного дизайна...
Шо - сИрьйОзнА?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CSC_1391.JPG
Просмотров: 202
Размер:	516.8 Кб
ID:	98225   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CSC_1401.JPG
Просмотров: 174
Размер:	518.1 Кб
ID:	98226   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CSC_4970.JPG
Просмотров: 187
Размер:	561.6 Кб
ID:	98227  
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.02.2011, 18:43
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Шо - сИрьйОзнА?
именно это я и имел ввиду.По Вашему- это шедевр? Скучно.

А золота-да. Много.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.02.2011, 19:13
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от олегТТ Посмотреть сообщение
Качество калибров РР- это ДА. Выше всяких похвал. А дизайн... В жизни не видел более пресного, скучного и невыразительного дизайна(больше относится к корпусу),чем у PР. Соответственно вопрос адекватности цены....
Не стану возражать. Есть некоторая вероятность, что у всех владельцев РР нарушено эстетическое восприятние. Судя по Вашему авторитетному мнению, таких около 100%
Написал, самому смешно стало - есть большая вероятность, что скорее наоборот.
Цитата:
Сообщение от олегТТ Посмотреть сообщение
Интересно , зачем это?
Мне казалось ,что сначала идёт осознанный выбор,а потом уже приобретение. Что бы понять ,что сковорода горячая необязательно сначала получать ожог.
А ПОСЛЕ приобретения(в случае"попадания",конечно) можно только убеждать себя и других,что лучше ничего и быть не может. Некоторым это удаётся. Некоторым нет. Для понимания осознанности выбора вполне достаточно информации,которая позволяет потом не жалеть о нём.
Если визуально не нравится, безусловно смысла покупать себе эти очень дорогие часы нет. Для этого есть иные марки (другого, гораздо меньшего ценового диапазона) в том числе те, что рассматривает уважаемый ТС.
Цитата:
Сообщение от олегТТ Посмотреть сообщение
По Вашему- это шедевр? Скучно.
По моему. Да.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.02.2011, 19:42
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Возьму на себя смелость прекратить эту бессмысленную ироническую пикировку,поскольку всё это давно уже оффтоп. Она (и не только) показывает всегда только одно: каждый остаётся при своём мнении. Ну,или : каждый журавль...известно,что хвалит. К тому же ,как видно, иронию потихонько вытесняет чувство пониже.

Грустно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.02.2011, 23:44
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от олегТТ Посмотреть сообщение
Возьму на себя смелость прекратить эту бессмысленную ироническую пикировку
Мы с уважаемым Графффом не пикируемся вовсе!
Он желает приобрести эти прекрасные часы, а я очень рад за него и вясчески поддерживаю, нахваливая Пам и превознося его реальные достоинства, а также пытаюсь предостеречь от покупки запрещенного (и неприятного мне) девайса с названием из двух букв! Даже за 100дол.

А то, что мы немного РР затронули, так это потому, что уважаемый Граффф - известный почитатель бренда, да и я, в том числе благодаря его информативной помощи и дружеской поддержке, скромно приобщился к патеконосцам.

Все очень по доброму и в теме вроде? Извините, если что не так.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
Граффф (03.02.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полет за 2000 у.е. - или я чего-то не понимаю??? VitalzR Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 06.09.2010 16:07
Кто может подсказать стоимость этих часов?) vvkk Слава, Чайка 1 01.05.2010 12:29
Понимаю что фигня но всё же... Александр В. Общий раздел 24 23.05.2006 12:34


Часовой пояс UTC +3, время: 10:28.