Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2017, 14:45
Ambrobene Ambrobene вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Часы Claude Bernard посоветуйте что делать?

Всем Здравствуйте! хочу обратиться к Вам за советом. В начале мая решили купить часы отцу в подарок , так как время было мало решили купить часы Claude Bernard 64005 37RM GIR на руке смотрятся красиво , но примерно через 2 месяца в июле заметил что браслет стал стираться , хотя продавец уверял PVD покрытие долговечное , ок звоню к ним объясняю ситуацию они говорят принесите часы мы посмотрим. Приношу часы они посмотрели у нас такое впервые быть такого не может без проблем приняли говорят хозяин магазина через неделю поедет в Швейцарию и отнесет на завод изготовитель , отдаю часы. В конце августа звонок приходите заберите часы мы поменяли ремешок. На заводе сказали такого быть не может чтоб покрытие PVD началось так быстро стираться может проблемы со здоровьем у человека который носит часы?я подумал что? у Отца ну я думаю как так внутри ремешка не стирается ну стерлось где замок( застежка) ну это понятно , а так внутри не следа я думаю если рука потеет соответственно внутри тоже на ремешке должны быть следы, но вот октябрь месяц та же история опять видно что стирается сверху на ремешке хваленное PVD покрытие , что делать опять обращаться в магазин или написать на сайт http://www.claudebernard.ch/ru и спросить что может быть?? какой дадите совет?
Старый 13.10.2017, 15:37
vlfrm vlfrm на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 301 раз(а) в 146 сообщениях
Отец случаем не в свитере ходит обычно? По роду деятельности/хобби не соприкасается с хим. веществами? Не сидит ли много за столом/компьютером, елозя рукой в часах по столу?
Много вариантов есть.
Чтобы не смущали такие моменты, лучше смотреть часы без покрытия, т.к. ЛЮБОЕ покрытие со временем начинает истираться. Просто у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, опять же в зависимости от обращения с часами и условий их носки.
Этот пользователь сказал Спасибо! vlfrm за это сообщение:
Ambrobene (14.10.2017)
Старый 14.10.2017, 16:55
Ambrobene Ambrobene вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отец в основном ходит в костюме на работу, просто до этого были часы Рамонсон тоже с PVD покрытием ну они дольше отслужили в плане стирание покрытия
Ответ

Опции темы