Несут ли часы энергию, карму? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.07.2020, 14:44
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 521 сообщениях
Несут ли часы энергию, карму?

В силу определенных интересов регулярно сталкиваюсь с высказываниями про энергетику вещей, типа: "б/у несет энергетику предыдущего владельца".

Довелось столкнуться с этой "энергетикой" самолично. Есть у меня два экземпляра Tissot одной линейки, один с браслетом, другой - без. Решил на досуге обзавестись браслетом для вторых часов. Я люблю именно браслеты. Проблема была в том, что модель давно не выпускается и заказать через СЦ никак не вышло. Азарт и жадность не утихали целых три года. Наконец, решился прикупить третий экземпляр на браслете в качестве донора. Под руки попалаясь б/у кварцевая модель той же линейки на браслете. Долго ли, коротко ли, но приехал этот кварцевый экземпляр ко мне и в тот же вечер был хищно разобран на части. Кварц вызывает какое то серое настроение, кроме редких-редких случаев.
Итак, приладил я браслет к своим часам, что на фото, и обнаружил, что какие то не те ощущения у меня. Достал все свои часы, начал менять их на руке и не мог понять, что к чему.
Собственно, тут всё и случилось. В какой то момент, почувствовал некое жжение на руке, будто сидит на ней "чужой" предмет, как будто живет своей жизнью и со мной никак не связан. Исходит от него какая то дурная энергия, которая тут же заражает меня унынием.
Блукая в потёмках из комнаты в комнаты не мог отделаться от желания сорвать часы и вернуть тот самый ремешок, что на фото. И вот, когда уже созрел для этого решения, глянув на руку, обнаружил, что это тот мой экземпляр, что и был на браслете. Поскольку менял часы в потёмках, я не заметил разницы и нацепил старые часы.
Собственно, как только это прояснилось, "дурная энергия" куда то делась, испарилась. Более того, в загашнике обнаружил неплохой ремешок для кварцевой модели. Приладив его на место, почувствовал огромную симпатию к приобретению.
Собственно, вышло так, что покупая "тушку на съедение", вместо браслета купил часы :-)
Объяснение вот этой "дурной энергии", "карме предыдущего владельца" достаточно простое. Человеку свойственно испытывать эмоции. Проблема в том, что испытывая эмоции, человек "навешивает" их на внешние предметы, явления, других людей, якобы оттуда они и идут. Как правило, плохой человек это тот, который вызывает у нас негативные чувства. Хороший - позитивные. Нет ведь абсолютного мерила, кто плохой, кто хороший. Это ведь цель говорит, что хорошо, что плохо. Приближает - хорошо, отдаляет - плохо. И отсюда эмоции появляются соответствующие. Но выглядит это так, будто мы свои эмоции помещаем в другого человека, делая его хорошим, плохим в зависимости от ситуации. То есть, на самом деле, все это внутреннее ощущение происходящего.
С часами получается аналогично. Не нравятся часы - якобы тащут за собой чужие эмоции. Да нет - это свои эмоции, просто проявляются как будто бы приклеены к купленым б/у часам. Нравятся - значит, "энергия" хорошая, правильная. На самом деле то, что называется энергией, есть обычное чувство радости, которого многим не хватает.
Забавно было наблюдать за собой такие вот метаморфозы, хотя этот механизм "отчуждения" эмоций хорошо знаком.
А браслет ? А не понравился он мне, слишком изношеный, хотя и отполирован как новый, отмыт и очищен перед продажей. А вот кварцевые часы на черном нато очень даже нравятся, хотя и совсем не по руке - слишком мелкие для моего широкого запястья. Зато дата сделана просто отлично - именно так, как мне нравится. Да и механизм очень свирепый - ETA 251.264, что не может не радовать. Вобщем, покупал тушкой ради браслета , а получил часы на ремешке :-) И настолько понравилось мне это дело, что решил дать этому кварцу вторую жизнь. Ему уже 16 лет, но мех разборный, профилактика ему в самый раз. Как и уплотнители, а то родные усхохли и покрылись трещинами.
А браслет? А выкину его, серенький нейлоновый ремешок гораздо лучше оттеняет циферблат. Кстати, кто с первой попытки назовет цвет этого циферблата?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200707_141623.jpg
Просмотров: 318
Размер:	336.2 Кб
ID:	2994437   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0979.jpg
Просмотров: 221
Размер:	216.7 Кб
ID:	3018365  
__________________
7750
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ik7750 за это сообщение:
maffin (07.07.2020), Orwe (07.07.2020), zorkiy sov (25.09.2020)
  #2  
Старый 07.07.2020, 18:32
maffin maffin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 296 раз(а) в 78 сообщениях
Несут ли часы энергию, карму?
Нет. Однозначно.
Что несут?
Впечатления разные, иногда - в виде осадочка.
Все в голове.
Часы - на руке.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2020, 20:37
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Из всех неодушевлённых предметов, с которыми люди живут очень тесно, и часто выбирают себе в амулеты, часы, пожалуй, единственный в своём роде амулет, «живущий» своей, не сильно зависящей от своего владельца, жизнью. Это делает их особенными в глазах склонных к суевериям людей, и они часто наделяют часы особыми качествами нематериального свойства: кармой, эзотерической энергией и далее по списку.
На форуме несколько раз в год всплывают темы про уникальные свойства часов, и часто отклики в этих темах довольно доброжелательны, уровень критики сообщества в таких вопросах умеренный, видимо такого рода мысли хоть раз приходят к очень многим. Лично я не вижу в часах ничего нематериального, и не склонен их демонизировать, но никакой крамолы в такой демонизации не усматриваю, поэтому и оспаривать точку зрения ТС не возьмусь. Чувствуете в часах энергию, ощущаете их карму, и слава Богу!
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2020, 13:00
sergio64 sergio64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 101 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
В силу определенных интересов регулярно сталкиваюсь с высказываниями про энергетику вещей, типа: "б/у несет энергетику предыдущего владельца".
Видимо этот вопрос Вас интересует, иначе бы внимания не обращали.
Лично для меня надеть на себя что-либо чужое в принципе неприятно, независимо одежда или обувь, часы или украшения. Причина видимо в определенных жизненных установках, не связанных с проживанием чужой энергетики.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2020, 18:57
Аватар для KY3EH2007
KY3EH2007 KY3EH2007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Russia, Siberia
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 2,032
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 325 сообщениях
Так ведь издревле известен способ борьбы с кармой, чужой энергетикой))
Взятое с бою принадлежит новому хозяину без ограничений, полностью.
Только вот в современных реалиях это тянет на серьёзную "статью".
В зависимости от способа "взятия в бою" от 3-х до 10 лет...
__________________
Citizen CC3020-57L Satellite Wave // Longines Conquest L3.677.4.58.6// Casio Rangeman GW-9400-1E// Hamilton Khaki Field Day-Date H70505753
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2020, 22:51
Аватар для IamLutra
IamLutra IamLutra вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Курск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Я конечно не эксперт но есть же возможность обнулить карму, если у вещи она есть
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2020, 23:02
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IamLutra Посмотреть сообщение
есть же возможность обнулить карму
Тема не раскрыта
Мы с нетерпением ждём рекомендаций, закрома полны часами с подпорченной кармой.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.08.2020, 21:02
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 468 сообщениях
Сдать на репассаж? Самому ченть поменять, например, ремешок?
И царапин своих наставить
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2020, 21:36
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Нету никакой кармы, амулетов и энергетики. Есть Вера. Если человек верит, для него это работает. Мне очень нравится, как это описано у Пратчетта в его книжках про ведьм.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2020, 21:08
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 14,319
Поблагодарили 12,858 раз(а) в 2,047 сообщениях
Все в голове - веришь, то есть энергетика плохая или хорошая, нет - то на нет и суда нет, мне вот фиолетово - Часы б/у есть и были, не чувствовал ничего, от слова совсем.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Severum за это сообщение:
maffin (15.08.2020), Vladimir Landau (13.08.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высокое потребление энергии ЖКИ в Электроника 5 siealex Электроника 52 20.02.2022 19:13
Антикварные часы кулон Elgin Nickolas96 Ремонт часов и обслуживание 7 29.06.2020 14:18


Часовой пояс UTC +3, время: 20:07.