Ракета "Звезда" - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.02.2014, 12:00
BeardMan BeardMan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Даже самые правильные рассуждения, с которыми никто и не спорит, не могут являться обоснованием утверждения о 10-ти кратной завышенности цен. Допускаю, что цена завышена, но, повторюсь, хочется услышать конкретные профессиональные оценки, а не продолжать болтологию. Извините, если мои слова показались Вам резкими.
А если поверить Вашему пророчеству — пора бежать в магазин и скупать всё подряд для пополнения коллекций, пока цена не выросла.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.02.2014, 12:58
Аватар для Tekumze
Tekumze Tekumze вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Украина-Приднестровье
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 360 раз(а) в 182 сообщениях
Каких профессиональных оценок вы здесь ждете? Думаете, что сюда пожалуют технологи часового производства и распишут все в деталях? Если не брать зарубежные аналоги(Хронос с ними), а зациклиться на отечественной продукции, то можно привести для примера цену на часы Восток, которые не Европа. Ну понятно, что продукция Ракеты и Востока совсем разные часы, но суть в том, что вряд ли трудозатраты на эти гламурные ракетовские звезды выше, чем на стальные востоковские амфибии. Скорее наоборот! Так что все просто и очевидно-Ракета со своими претензиями на, даже не знаю, как сказать..элитарность, что ли?-хочет заставить людей платить за гламур. Отсюда и страшно завышенная цена. А в случае с Востоком этого нет(почти). Покупаешь часы, которые стОят ровно столько, сколько стОят.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.02.2014, 13:40
Аватар для AAG555
AAG555 AAG555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: СНГ
Сообщений: 2,083
Сказал(а) спасибо: 6,944
Поблагодарили 7,299 раз(а) в 1,045 сообщениях
Спасибо что Ташкент не забыли!
Но я и мои близкие такую Ракету не наденут.
Если только в коллекцию и то если цена опуститься до 2000.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Звезда 0053.jpg
Просмотров: 72
Размер:	63.9 Кб
ID:	631223  
__________________
Время летит - это плохая новость. Хорошая новость - вы пилот своего времени.
Мои Часы http://forum.watch.ru/album.php?u=85502
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.02.2014, 14:04
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tekumze Посмотреть сообщение
Такие цены на рядовую по своим качествам продукцию весьма экстравагантного и странного дизайна загонят предприятие в гроб..
Так это, гроб уже был. Полная остановка предприятия и увольнение всех кадров тоже в прошлом. Совсем недавно. А то, что завод пробует восстановиться и начать свою жизнь заново,- это заслуга руководства страны, руководства этого завода и тех людей - редких профессий, которых удалось вернуть назад. А цена вполне оправдана. Высокое качество. Строгий контроль. Имя с историей. Полный цикл производства. Например, наши питерские фарфоровые чашки и чайники одни из лучших в мире. Соответственно и цена достойная. И не надо крошить батон на русские часы. Не нравятся не покупайте. Дорого? А swiss made не дорого?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.02.2014, 14:28
harris1969 harris1969 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: рф
Сообщений: 6,191
Сказал(а) спасибо: 11,914
Поблагодарили 11,868 раз(а) в 3,672 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
Так это, гроб уже был. Полная остановка предприятия и увольнение всех кадров тоже в прошлом. Совсем недавно. А то, что завод пробует восстановиться и начать свою жизнь заново,- это заслуга руководства страны, руководства этого завода и тех людей - редких профессий, которых удалось вернуть назад. А цена вполне оправдана. Высокое качество. Строгий контроль. Имя с историей. Полный цикл производства. Например, наши питерские фарфоровые чашки и чайники одни из лучших в мире. Соответственно и цена достойная. И не надо крошить батон на русские часы. Не нравятся не покупайте. Дорого? А swiss made не дорого?
Руководство страны,плевать хотело,на то что производство загибается,
им главное картину гнать,типа нынешнего физкультурного пира
во время чумы.
По поводу ЛФЗ согласен с вами,но там другая ситуация,
там высокий художественный уровень(качественный тоже),
а современная РАКЕТА-это сплошное дурновкусие,
об этом речь.
Если бы дизайн часов был достойным,можно и с ценой было бы примириться.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! harris1969 за это сообщение:
Razgild (09.02.2014), Tekumze (09.02.2014)
  #26  
Старый 09.02.2014, 14:56
Аватар для Tekumze
Tekumze Tekumze вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Украина-Приднестровье
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 360 раз(а) в 182 сообщениях
Сколько получает рабочий на часовом заводе в Швейцарии и сколько получает такой рабочий в России? М? Как бэ не совсем одинаковую зарплату, наверное..Но цена за эти, так сказать, часы, как-будто их свиссы собирали, не иначе! Я еще раз повторю-цена должна быть обоснована! А всякие разглагольствования, типа, мол, все сами делают, славная история..Какие-то фарфоровые чашки-ложки-самовары приплетены..Зачем? Нынешняя продукция Ракеты отличается мало того что космической для часов такого уровня ценой, но и на редкость безвусным и вульгарным дизайном. Кого-то дизайн и цена устраивает? Вот когда такой человек покажет на руке своей жены эти часы, можно будет поверить, что он искренен. А пока что распинаться в любви к безвусному и дорогущему ракетовскому ширпотребу легко, а рублем это потвердить? Да, и еще хотелось бы знать, на каких машинах разъезжают пламенные защитники ракетовской продукции? Неужели на Жигулях? Или таки нет? А если нет, то уж надо быть патриотами отечественной продукции до конца!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Tekumze за это сообщение:
aleksej (10.02.2014), harris1969 (09.02.2014)
  #27  
Старый 09.02.2014, 15:17
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tekumze Посмотреть сообщение
Да, и еще хотелось бы знать, на каких машинах разъезжают пламенные защитники ракетовской продукции? Неужели на Жигулях? Или таки нет? А если нет, то уж надо быть патриотами отечественной продукции до конца!
Вы чего наезжаете? Вы вообще в Одессе живёте. Что вам до нас? Потом, часы Ракета в продаже большая редкость,- их ещё найти надо. Их же не миллион китайцев производит, а сто человек на всю Россию. И чтобы купить их - тоже смысл нужен. Дорогую вещь всегда с умом и расстановкой приобретать надо. В руках подержать, покрутить. А то увидели картинку в интернете и давай хаять! Ничего не понимаю, но мнение имею! Это не 50 долларовый ширпотреб, пошёл и купил. А Ракета не ширпотреб. Вот уж дудки! А машина у меня русская,- Уаз Патриот.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.02.2014, 15:55
Аватар для Tekumze
Tekumze Tekumze вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Украина-Приднестровье
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 360 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Вы чего наезжаете? Вы вообще в Одессе живёте. Что вам до нас?
Я родился в России, вернее, в РСФСР, а еще вернее-в славной стране под названием СССР! И так уж меня воспитали, что не смотря на искусственное и преступное разделение, не существует для меня разделения на ВЫ там, а МЫ здесь.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Tekumze за это сообщение:
aleksej (10.02.2014), harris1969 (09.02.2014), James (09.02.2014), manager888 (09.02.2014), samun (09.02.2014)
  #29  
Старый 09.02.2014, 16:24
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tekumze Посмотреть сообщение
Я родился в России, вернее, в РСФСР, а еще вернее-в славной стране под названием СССР! И так уж меня воспитали, что не смотря на искусственное и преступное разделение, не существует для меня разделения на ВЫ там, а МЫ здесь.
Тогда заканчивайте антисоветчину говорить. Я её за километр чую.

Цитата:
Сообщение от Tekumze Посмотреть сообщение
Сколько получает рабочий на часовом заводе в Швейцарии и сколько получает такой рабочий в России? М? Как бэ не совсем одинаковую зарплату, наверное.
Свежая вакансия. На завод Ракета требуется дизайнер циферблатов. З/п 30 тысяч. Я столько же получаю. Ношу часы за пять тысяч. Мечтаю о новой Ракете автомат. Но дорого пока. Дешёвая Ракета не будет иметь уважения. Это надо понимать. Будет работать завод на полную, как в Союзе, тогда и цены снизятся. А пока это мануфактура. Частная при том.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.02.2014, 16:51
Аватар для Tekumze
Tekumze Tekumze вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Украина-Приднестровье
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 360 раз(а) в 182 сообщениях
Дизайнер циферблатов? 30 000 рублей? Если перевести в более привычные для меня гривны это примерно 7500..Не густо за такую работу..Я слышал, в Москве не слишком квалифицированные строители побольше получают.. М-да..И вопрос о дико несуразных ценах встает еще острей.. Хотя, может, поэтому у современных ракет столь отвратный дизайн, что создавать его просто некому? Ну нет квалифицированных дизайнеров, а только недавние студенты, ничего толком не умеющие и готовые работать почти даром..? Дешевая Ракета не будет иметь уважения?! Ну это полностью подтверждает мою мысль, что для некоторых(в руководстве Ракеты, но и не только)уважение к продукции кажется недостаточным, если не взвинтить цену до небес! Ай ошибаетесь, господа!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tekumze за это сообщение:
harris1969 (09.02.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ракета с механизмом ПЧЗ "Звезда" АЛЕКСАНДР2 Ракета 41 26.04.2020 20:03
Наручные "Звезда" мужские "Кирпич" не на ходу Победа Другие российские часы 18 08.06.2014 21:53
Кварцевые часы "Ракета" с позолоченным механизмом маркировки "Заря" и "Луч" АЛЕКСАНДР2 Ракета 30 06.03.2012 23:38


Часовой пояс UTC +3, время: 17:31.