Ваша реакция на "маленькие неприятности" - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 10.07.2012, 18:49
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Знаете, уважаемые, все это конечно здорово - дорогие морщины, люди, анекдоты (хороший, кстати - сам люблю его рассказывать)... Но я вам так скажу - если за вещью не следить и не относиться к ней адекватно бережно, то она и выглядеть будет как черт-те-что, )).

Та же Бриджит Бордо, упомянутая в суе, как я понимаю, косметическими средствами тем не менее пользовалась, дабы выглядеть как следует - а выглядела она - ну, вы понели. И этот ее яркий протест касался лишь пластических операций - вещи довольно радикальной, не так ли?
А если бы она шарахнулась бы где-нибудь башкой, то вряд ли показалась бы на публике с фингалом - подождала бы пока пройдет, .
Сорри за слог - видимо, настроение веселое...

Кроме того, думаю, многие в этом меня поддержат - если часы особенно красивые, то царапина на них может быть как минимум неуместна - сведет на-нет всю красоту. Смысл ношения таких часов потеряется - они будут не дополнять ваш образ, а контрастировать с ним.

Поэтому, как говорится, передергивать тоже не надо. Ситуации бывают разные, часы бывают разные и пр. Да и люди - тоже разные, ...
__________________
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.07.2012, 19:21
MMBM MMBM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях
для Subslim

Да ведь никто не спорит, что к часам, как и к любой другой вещи, нужно относиться бережно. Сам такой, и в этом Вас поддерживаю. Речь идет о некоторых мелких царапинках, потертостях на корпусе, браслете, которые появляются естественным путем при использовании -допустим при контакте с поверхностью стола, застежки о застежку браслета и т.д. Как на такие "казусы" реагируете? Ведь не фланелевую подушечку носить с собой и подкладывать. На Ваших часах разве нет никаких потертостей и мелких царапинок? Думаю, что отсутствовать они могут только тогда, когда вещь, в частности металлическая, будет вообще не использоваться. Разве я не прав? Вот об этом я и говорю своей коллеге, о которой упомянул вначале темы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MMBM за это сообщение:
rost751 (08.04.2017)
  #33  
Старый 10.07.2012, 20:04
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Да разумеется - я же говорю, без "перегибов на местах", )).

Понятно, что и ремешок изнашивается и застежка трется, и сами часы постепенно "обтираются"... - немного жаль, но не более.
Но если на изящных часах появляется царапина, например, на безеле, которая заметна и предательски отсвечивает, нарушая гармонию их внешнего вида - как дырка на джинсах, на которых других "дырок" нету - желательно все-таки ее (царапину) по возможности убрать, потратив на это некоторое количество средств/времени/усилий, ...
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
MMBM (11.07.2012)
  #34  
Старый 11.07.2012, 01:19
MMBM MMBM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях
для Subslim

Согласен с последним мнением целиком и полностью. Перегибов не должно быть ни в чем. А сколько этих всяких потертостей на ювелирных изделиях, в т.ч. с бриллиантами... Да взять теже часы в золотом корпусе и с браслетом. Вот там потертостей хоть отбавляй из-за мягкости материала. Спасает полировка, конечно. Но думаю, что макросъемку после этого все равно делать не нужно- для спокойствия. Хотя я могу и ошибаться. P.S.Необычная вышла тема. С уклоном в психологию и философию, юмор и кино. И это замечательно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MMBM за это сообщение:
Subslim (11.07.2012)
  #35  
Старый 11.07.2012, 08:28
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,905
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,623 раз(а) в 1,979 сообщениях
Часы, автомобиль,мобильный- любая другая вещь изнашивается. Я для себя определил некую планку ниже которой идет либо восстановление вида, насколько это возможно, либо замена на новые. Все зависит от целесообразности действий по восстановлению вида и функций.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.07.2012, 11:27
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Та же Бриджит Бордо, упомянутая в суе, как я понимаю, косметическими средствами тем не менее пользовалась, дабы выглядеть как следует - а выглядела она - ну, вы понели. И этот ее яркий протест касался лишь пластических операций - вещи довольно радикальной, не так ли?
А если бы она шарахнулась бы где-нибудь башкой, то вряд ли показалась бы на публике с фингалом - подождала бы пока пройдет, .
Ну для Гурченко, например, выйти в таком виде, особенно после того обажания, которое имела Бардо в свое время- равносильно фингалу. Но она придерживается на этот счет другого мнения. Есть во французском языке такое сочетание- Tel Quel (такая как есть).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бардо.jpg
Просмотров: 167
Размер:	29.3 Кб
ID:	282529  
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.07.2012, 19:16
MMBM MMBM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях
Ура!

Наконец-то я успокоил свою коллегу(смотрите первое ссобщение темы)! Спросите как? Да я ей показал тему " Какие часы носим сегодня-5" и представляете,успокоилась . Сказала, что у нее их меньше .Ох уж наша славянская натура . Если проблемки, даже и в виде царапок на корпусе часов, не только у себя - но и у кого-то, то тогда всё нормально. Как по Задорнову
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MMBM за это сообщение:
Subslim (11.07.2012)
  #38  
Старый 11.07.2012, 19:19
wariag wariag вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Рим
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Часы из магазина с царапинами

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Надеюсь я правильно выбрал раздел,что бы получить консультацию.
Дней пять тому назад,купил часы Seiko Kinenic Perpetual Premier SNP 044P1 в позолоченном корпусе и с кожанным ремешком! Сегодня разглядел на задней крышке две маленькие царапинки,как будто кто то её уже отвинчивал,это может быть нормой?Может на заводе так завинчивают крышки у данных часов?
P.S Все защитные пленочки после покупки снимал лично.
И еще в какой стране собираются эти часы? На той же злополучной крышке написано Movement Japan? Как я понял это только японский механизм,а собирать часы могут и в Арабских Эмиратах!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.07.2012, 20:20
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Oleg Mikhnich,
право же, не думаю, что нам стоит обсуждать, в привязке к теме ТС, этих безусловно выдающихся и неординарных личностей, оставивших ярких след в культурном наследии, и заслуживших право выглядеть так, как им заблагорассудится.
Я упомянул об этом один раз в ключе различия "мер воздействия" и веселья ради. Но говорить всерьез - не хотел бы. Какой-то у меня внутренний протест по этому поводу.
Что касается потрясающей актрисы Людмилы Гурченко в лично моем восприятии - у меня не возникает никакого диссонанса от того как она выглядит сейчас и того образа, который запомнился мне при просмотре многих фильмов с ее участием. Скорее, даже наоборот, )...

P.S. Надо же, только сейчас заметил, что в предыдущем посте неверно фамилию написал. Сорри,
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
Geraseem (11.07.2012)
  #40  
Старый 11.07.2012, 23:10
Аватар для Geraseem
Geraseem Geraseem вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 239 раз(а) в 74 сообщениях
Господа, может немного off, но давайте не будем обсуждать Людмилу Марковну. А просто порадуемся, что на наш век выпала удача быть современниками Великой Актрисы. И не сравнивать ее с царапками на часах . По сабжу - отписался выше.
__________________
Морячки - Breitling SuperOcean, Tissot Seastar, Orient Mako 75.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Geraseem за это сообщение:
Ma7 (12.07.2012), MMBM (12.07.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Blancpain Aqua Lung - "маленькие" подробности SergB Blancpain 36 26.02.2014 19:04
Красные стрелки "маленькие люди" mds Фотографирование часов 2 27.11.2009 12:11
Rado Sintra - "маленькие" подробности SergB Rado 6 08.11.2009 01:19
IWC Big Pilot's - "маленькие" подробности SergB IWC 10 20.10.2009 23:47


Часовой пояс UTC +3, время: 07:12.