Проблемы со СДЭК - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.03.2019, 13:56
sanya9226 sanya9226 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 362 раз(а) в 204 сообщениях
В EMS тоже спрашивают чек для страховки на полную стоимость . Сам отправлял часы в Штаты , курьер когда оформлял документы сказал не сможет за страховать по полной без чека .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.03.2019, 14:40
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,708
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 1,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Возможно потом, при возмещении ущерба будут проблемы. И честно говоря мне вся эта система страховки посылок на полную стоимость и последующего возмещения ущерба вызывает долю скептицизма. Где страховое свидетельство? Насколько все это юридически законно? Где гарантии возмещения ущерба?

Мне интересно, кому то возмещали ущерб в подобной ситуации? Как это все происходит?
В квитанции указана сумма страховки и стоимость самой страховки, я думаю проблем с возмещением быть не должно (конечно определённые неудобства возможны). По-крайней мере по суду и при наличии документов (чеков), точно не должно быть проблем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Blake за это сообщение:
Vasija (10.03.2019)
  #13  
Старый 10.03.2019, 16:16
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,803
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,168 раз(а) в 1,891 сообщениях
Хорошо если есть эти самые чеки,а если их нет ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sakko52 за это сообщение:
Krymskij (10.03.2019)
  #14  
Старый 10.03.2019, 19:04
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,872
Поблагодарили 8,772 раз(а) в 2,760 сообщениях
У меня так было пару лет назад с Этерной
Человек оплатил часы, я за свой счет рганизовывал пересыл, инициативой получателя было выбрать СДЭК, без страховки и т.д.
В итоге, по пути в ХМАО посылка исчезла в неизвестном направлении.....
__________________
Фонари все погаснут, а звезды буду светить....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alex01061979 за это сообщение:
EvgeniiR (11.03.2019), oldfox (13.03.2019), Vasija (10.03.2019)
  #15  
Старый 10.03.2019, 21:03
invenit invenit вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
В Пони-Экспресс требует подтверждения стоимости отправления только после возникновения проблемы (недоставки или пропажи отправления)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.03.2019, 21:49
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от invenit Посмотреть сообщение
В Пони-Экспресс требует подтверждения стоимости отправления только после возникновения проблемы (недоставки или пропажи отправления)
Отличная система, для клиента автоматическая страховка. По моему делу как бы сообщили о возможности доставки получателю. Но что-то, как то непонятно, после стольких фейковых сообщений.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.03.2019, 08:16
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SWF Посмотреть сообщение
Страховка без чека на товар который захотите застраховать на «полную» стоимость невозможна в Сдеке вроде как
Подтверждаю!
У нас в Самаре начиная со времен чемпионата (и до сих пор!) в СДЭКе посыли принимают только в открытом виде. Если хотите страховать отправление - педъявите чек на вещь. А то, что кто-то в каком-то отеделении верит на слово и страхует - я дмаю потом вы ничего не получите при попытке возместить ущерб. А какой чек на б/ушные часы? Да и за какие деньги это покупалось раньше, да и в России ли вообще?
Забавно у меня было - я обменивался дорогим парфюмом - порядка 10.000 с каждой из сторон он стоил. Я пришел отправлять, показал - мне говорит девушка - "СДЭК не отправляет жидкости любого объяма". Долго ругался с ней, позвонил в горячую линию, потом телефон передал ей, потом она своемуначальнику позвонила и спросила - отправляют ли? - он сразусказал что - да - но только наземным транспортом.
Потом я стал страховать, потребовала чек, забавно, но у меня был чек, так как я покупал себе два одинаковых флакона, так как он мне нравился и я знал что его снимают с производства Видели бы вы ее рожу, когда я достал... чек. Как будто не чек вовсе достал, а что-то другое, тоже из трех букв.

Маразм усилился, когда я в очередной раз отправлял парфюм из другого отделения. Мне сказали - ПРИНЕСИТЕ СЕРТИФИКАТ НА ПАРФЮМ!
Какой сертификат? О чем? Что он должен подтвержать?
В общем, я туда больше не пойду, сейчас выбор слава богу достаточный.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2019, 14:00
Аватар для Proka
Proka Proka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,975
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 835 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
3 марта отправил форумчанину часы в Питер компанией СДЭК. До 8-го числа посылка висела в пути в транзитный город Ростов-на-Дону. т.е. за 4 дня посылку не доставили из
ПВЗ в терминал города отправителя. В течение всего времени пытался выяснить нахождение посылки, меня уверяли, что посылка уже на пути к получателю, просто ее не "отпикали". Наконец, 7го числа служба качества СДЭК сообщает мне, что посылка находится в поиске, т.е. ее местоположение неизвестно. 8 марта в отслеживании появляется сообщение, что посылка в транзитном городе С.Петербург. За это время я успел вернуть деньги получателю, т.к. не считаю возможными подозрения в обмане в мой адрес. Созвонился с СДЭК, с просьбой вернуть посылку мне, т.к. она не актуальна. Мне предложили оплатить обратную досатвку и перезвонить. Я оплатил. После нескольких созвонов выяснилось, что возврат не возможен, т.к. посылка в состоянии поиска, т.е. она утеряна. В итоге, я потерял часы, оплатил доставку воздуха, потратил кучу нервов и остался у "разбитого корыта". Посылка не была застрахована, в результате я могу расчитывать на максимальную компенсацию в 3 тыс. руб, вкл оплаченные 615 рублей за доставку "воздуха".
Не трогая юридические стороны, и собственно не прося о сочувствии, данным сообщением хочу предупредить форумчан об крайней осторожности при отправке посылок СДЭК. А лучше бы выбрать другую компанию.
Очень жаль конечно, если посылка действительно пропала!

Но по моему Вы очень рано начали бить тревогу, даже если считать что расчетный срок доставки из Ростова в Питер 2-3 рабочих дня!

Вы отправили посылку в воскресенье 3-го числа, исходя из опыта это все равно что отправить посылку 4-го в понедельник! День забора обычно не считается, получается крайний срок доставки 7-го... Но не всегда СДЭК укладывается в сроки! А потом праздники и выходные "это тоже иногда приходится учитывать"!

Я отправил посылку в Алматы (Казахстан) 4-го, по графику она 7-го должна быть на месте, но по факту она прибыла только сегодня)))!

Сразу скажу паники не было, и адресат тоже был спокоен)

P.S
1 Очень рано забили тревогу
2 Рано вернули деньги покупателю
3 И не понятно, как и зачем оплатили обратный "путь" посылки, если это можно сделать при получении!
4 История с поиском посылки, за такой короткий срок тоже не понятна!

Что то подсказывает, что посылка все таки найдется)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Алматы.png
Просмотров: 305
Размер:	34.4 Кб
ID:	2510083  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.03.2019, 14:24
father father вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 5,978
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 679 сообщениях
У меня СДЭК украл посылку. Я создавал об этом тему

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=255461

Чек они могут попросить в случае претензии и только. При отправке не должны.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! father за это сообщение:
Alex01061979 (12.03.2019)
  #20  
Старый 11.03.2019, 16:17
Аватар для arikuno
arikuno arikuno вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Спб
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 95 раз(а) в 33 сообщениях
СДЭК мутная контора, которой лично я не доверяю.
У продавцов на Алиэкспрессе в последнее время стало много доставки через СДЭК, но об этом узнаёшь только после получения трека. За последние полгода из трёх посылок, отправленных китайцами через СДЭК, две пропало.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arikuno за это сообщение:
Alex01061979 (12.03.2019)
Ответ
Метки
dimex, dpd, pony express, сдэк, экспресс-доставка, доставка

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украли Seiko Alpinist 4S15 (СДЭК) father Потерянные, украденные и найденные часы 105 14.02.2017 10:05
Проблемы с боем в часах Junghans Aniri Интерьерные часы 1 08.02.2006 01:33


Часовой пояс UTC +3, время: 23:50.