Выбор и приобретение современной Ракеты - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.07.2019, 16:01
Ellagarto Ellagarto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2019
Адрес: Иркутск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотрел обзор по ссылке, как-то напрягся при рассказе про автоподзавод. Неужели до сих пор не придумали как сделать чтобы работало???
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.07.2019, 17:27
Аватар для pelenevjohn
pelenevjohn pelenevjohn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Россия, Кунгур
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4,880
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 101 сообщениях
Когда выбирал себе ,то сразу же подумал об Амфибии. Сейчас вполне комфортно носятся на ремешке нато и с костюмом и без него.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.07.2019, 19:05
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadim197272 Посмотреть сообщение
Насчет видео, может это поможет https://youtu.be/rltrLMYuEs0. Снимал я, по просьбе одного из форумчан, опыта в подобных обзорах у меня нет. Поэтому, что получилось, то получилось.
И да, одна из проблем производителя этих часов - реклама. Неужели нельзя снять ролик по каждой модели, спокойно, с замерами габаритов часов, показать их со всех ракурсов, чтобы можно было определить, подойдут вам часы или нет. Не у всех есть возможность посмотреть на часы вживую.
Добавлю, что приключения с моими часами закончились (пока) полной заменой механизма на механизм из советских времен. Оставил только грузик автоподзавода, так как там подшипник качения. Но, со слов уважаемого James, качество механизмов улучшается. Хотелось бы в это верить. Пока, кроме слов, никаких доказательств. А про амплитуду в 300-то с чем-то градусов, что-то верится с трудом. На таймграфере, скорее всего не выставили угол подъема анкерной вилки соответствующий механизму, так как при включении прибора, по умолчанию выставляется значение 52 градуса, что не соответствует параметрам механизма.
Таймграф очень правильно показывает. Мастер опытный ,знает что такое часы. Амфибия 2015-го года на этом приборе выдаёт 240 (что и подтвердили на заводе при проверке),а Амфибия и Классик 2018-го года тут же на этом приборе показывают 320-330 градусов. Даже на глаз разница очень заметна- при амплитуде 320 спицы баланса совсем не заметны, выстраиваясь а одну вертикальную ниточку.

Цитата:
Сообщение от Ellagarto Посмотреть сообщение
Посмотрел обзор по ссылке, как-то напрягся при рассказе про автоподзавод. Неужели до сих пор не придумали как сделать чтобы работало???
Да всё там работает.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.07.2019, 20:46
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
DEL

Да всё там работает.[/quote]

Я про теперешние часы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.07.2019, 09:07
Аватар для vadim197272
vadim197272 vadim197272 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г. Воркута
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 843 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Амфибия и Классик 2018-го года тут же на этом приборе показывают 320-330 градусов.
А при такой амплитуде разве пристук не случается?
Конечно, если все идет на лад, это здорово. Иногда нет-нет, да и подумываю о приобретении новой Ракеты. Пока останавливают финансы и невозможность потрогать-пощупать часы вживую. А предел мечтаний - Ракета с большой датой. Интересно, возможно это в перспективе?
P.S. И чтобы там не говорили, а внешняя отделка, если можно так выразиться - корпус, циферблат, стекло, браслет, ремешок у современной Ракеты достаточно на хорошем уровне. В сравнении с другими часами (примерно этой же или ниже ценовой категории), заметно.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Ellagarto Посмотреть сообщение
Посмотрел обзор по ссылке, как-то напрягся при рассказе про автоподзавод. Неужели до сих пор не придумали как сделать чтобы работало???
Думаю, что на данный момент времени, эта проблема решена. Да и вроде отзывов с жалобами на автоподзавод последнее время нет. Впрочем, и отзывов последнее время что-то маловато вообще. А весь сыр-бор с автоподзаводом получился из-за того, что промежуточное колесо в автоподзаводе было с браком (конкретно у меня, и скорее всего, не только у меня - распрессовался триб из колеса. Любой хороший мастер это может починить при наличии инструмента). Скорее всего, это был брак партии. Прошло время. Ну, наверное, убрали эту партию бракованных колес, а на станке, где их делали, выполнили наладку. Так что...
И я уже не раз писал, если посмотрели часы, пощупали-потрогали, и они вам нравятся, надо брать. Тем более, уважаемый форумчанин гарантирует. Будет с кого спросить потом.
__________________
Буклеты Ракеты-Автомат http://forum.watch.ru/album.php?albumid=10118
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.07.2019, 16:36
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
[quote=vadim197272;5426116]А при такой амплитуде разве пристук не случается?
Конечно, если все идет на лад, это здорово. Иногда нет-нет, да и подумываю о приобретении новой Ракеты. Пока останавливают финансы и невозможность потрогать-пощупать часы вживую. А предел мечтаний - Ракета с большой датой. Интересно, возможно это в перспективе?


Уже несколько раз упоминал что пристука нет при такой амплитуде.
С большой датой? Ну это пока вроде и не планируют даже.
Вот в следующем году можно ожидать часы со стрелочной индикацией двойного календаря и счётчиком 24 часа.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! James за это сообщение:
pelenevjohn (03.07.2019)
  #17  
Старый 03.07.2019, 19:03
Eighthsatellite Eighthsatellite вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Саранск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
может Коперник или Авангард?
Я как раз смотрю на них. Не могу определиться. Примерял в Москве, фантастически выглядят обе модели.

По поводу качества: надо пристально всё осмотреть при покупке. Косяки есть и я аж два раза напоролся. Покупал амфибию в начале этого года. А в целом всё отлично исполнено, циферблат, корпус, браслет. Идут точно, проблем с механизмом пока нет.

Кстати, у моей амфибии амплитуда в разных положениях от 263 до 296.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.07.2019, 23:10
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eighthsatellite Посмотреть сообщение
Я как раз смотрю на них. Не могу определиться. Примерял в Москве, фантастически выглядят обе модели.

По поводу качества: надо пристально всё осмотреть при покупке. Косяки есть и я аж два раза напоролся. Покупал амфибию в начале этого года. А в целом всё отлично исполнено, циферблат, корпус, браслет. Идут точно, проблем с механизмом пока нет.

Кстати, у моей амфибии амплитуда в разных положениях от 263 до 296.
Ну тут да, сложно определиться. Лучше сразу две модели под разное настроание.
Если что , берите свежий вариант с сапфировым стеклом и задней крышкой с окошком.

Вот, амплитуда достойная. У первых выпусков амплитуду делали 240- 210 и то пристукивали.

Ещё качество изготовления мостика в узле автоподзавода значительно улучшилось и два маленьких винта крепящих мостик теперь отменные -, раньше шлицы зажёвывались в хлам первого раза.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.09.2019, 08:39
Ellagarto Ellagarto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2019
Адрес: Иркутск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
в соседней теме говорят что к мастеру носить надо постоянно...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механизмы современной Omega. Фото. Laureus Omega 52 22.11.2023 13:10
Межсервисный интервал у современной Ракеты vk88 Ракета 4 06.10.2018 10:06
Какое качество у современной Амфибии spasmalgon Восток 394 19.08.2014 12:52
Что НАМ не нравится в современной часовой индустрии! StasAP Офтопик 187 02.09.2009 21:48
Влияние современной электроники на часы Petr Ремонт часов и обслуживание 5 13.04.2006 13:26


Часовой пояс UTC +3, время: 04:03.