Сертификат COSC и репассаж - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.08.2012, 16:24
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Почему "как-то по особенному", есть четко установленные допуски от минус 4 до плюс 6, если это не так а часы на гарантии - можно нести в гарантийку, обязаны принять. На лицо неправильное восприятие ситуации описываемым потребителем, а не пиар.

И да, потребитель берет часы потому что они ему нравятся внешне в 95% случаев, а вовсе не из-за сертификата.
Саша, не знаю, как там, но здесь знаю пару случаев, когда это было признано не гарантийным случаем, чтобы не доказывал владелец!
Судя по некоторым комментам, покупают именно из-за наличия сертификата, ну и конечно потому что часы нравятся!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.08.2012, 16:25
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Почему "как-то по особенному", есть четко установленные допуски от минус 4 до плюс 6, если это не так а часы на гарантии - можно нести в гарантийку,
Искренне плюсую.
Я покупаю часы оттого, что они мне нравятся.
При этом я полагаюсь на характеристуку механизма, которую мне обещает производитель, то ись минус 4 плюс 6.
Если механизм выходит за обещанные пределы, для меня это сигнал не о том, что непременно механизм с браком или дурно собран, но повод обратиться в СЦ для того, чтобы причину отклонений ликвидировали. Поскольку часы построены так, чтобы с 95% (полагаю) статистической вероятностью ходить в сертификационных пределах.
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yuyu за это сообщение:
Baggio (15.08.2012), LuckBet (15.08.2012)
  #43  
Старый 15.08.2012, 16:27
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем так все смешивать и усложнять?!

Часы должны ходить не "по особенному", а просто гарантированно более точно, что и подтверждает сертификат COSC. Причем здесь PR? COSC тестирует не часы, а механизм, о чем уже неоднократно писалось, и после установки оного в корпус часов возможны нюансы, которые АД обязан устранить по гарантии, безвозмездно.

Лично мне, начхать, есть на цифере надпись chronometer или нет, мне важно, чтобы часы (прибор для измерения времени) показывали время с устраивающей меня точностью в течение длительного времени использования.
Только цена КОСКа несколько выше остальных, а как писал выше АД не всегда признают данную проблему гарантийным случаем.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.08.2012, 16:39
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Только цена КОСКа несколько выше остальных, а как писал выше АД не всегда признают данную проблему гарантийным случаем.
Цена и должна быть выше, она обусловлена более совершенным механизмом и его регулировкой. То, что АД не признает данную проблему гарантийным случаем, к COSC не имеет никакого отношения, а говорит о непорядочности и не профессионализме АД и может быть урегулирована в суде.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Infiniti за это сообщение:
gabik (15.08.2012)
  #45  
Старый 15.08.2012, 16:41
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Только цена КОСКа несколько выше остальных, а как писал выше АД не всегда признают данную проблему гарантийным случаем.
Антон, такие разговоры может быть были бы как-то уместны если бы лежали двое одинаковых часов, одни коск, другие точно такие же но не коск и дешевле, тогда да. Но это большая редкость за исключением часов от малотиражных кастомайзеров, а так мы платим за изделие в целом, а не за сертификат, иди разбери сколько мы там платим именно за коск.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.08.2012, 16:41
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Реальные сравнения показвают несколько другое.
Вы же не сравнивали реально кучу калибров. Допустим, ваш экземпляр VC отрегулирован прекрасно. Но это не говорит о том, что у всего VC стандарты выше, чем у фабрики, выпустившей этот калибр (JLC), и выше, чем у любого хронометра (по COSC). 899-й прекрасный калибр, но он по ходовой части на голову не выше хронометрированной (или в версии ТОР) ЕТА 2892-А2. Проверьте 10-ть IWC 30110 (версия ТОР) и 10-ть JLC 899 (или их версии от VC & АР). Из 10-ти экз. у 9-ти 30110 показатели будут очень близки, нежели у аналогичного количества 899-го.

Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
И главное, если КОСК механизм потом настраивать проще, репасаж стоит дороже?
Необязательно. Просто некоторые мастерские имеют дополнительную наценку за регулировку механики в 5-ти позициях.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
Klark03 (15.08.2012)
  #47  
Старый 15.08.2012, 16:41
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Пробежался по теме и могу сказать только то , что уже многие подметили - COSC выдаёт сертификат на " голый " калибр - механизм , после транспортировки механизма установки в корпус могут возникнуть проблемы с точностью , как правило нормальные бренды как Брайт , Пам и иже с ними проверяют точность и после установки механизма в корпус , после чего они спокойно отправляются к дилеру и т.д
P/s Мне сейчас COSC как таковой не интересен ( он просто говорит о том что компания потратила некоторую сумму денег на этот сертификат ) , да и многие компании могут легко настроить , а так же переделать узел баланса в тех же калибрах ЕТА , что эти калибры идут не хуже , а иногда и точней COSCa , при этом на COSCe эти калибры не сертифицируются , у них просто свои допуски по настройке , которым они следуют кстати иногда допуски довольно сложнее допусков COSCa !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Klark03 (15.08.2012)
  #48  
Старый 15.08.2012, 16:54
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Антон, такие разговоры может быть были бы как-то уместны если бы лежали двое одинаковых часов, одни коск, другие точно такие же но не коск и дешевле, тогда да. Но это большая редкость за исключением часов от малотиражных кастомайзеров, а так мы платим за изделие в целом, а не за сертификат, иди разбери сколько мы там платим именно за коск.
Саша, в том-то и дело, покупал в свое время Брайт на 7750 - КОСК, через некоторое время Таг на 7750 не КОСК, на тот момент разница в цене была не очень большая и я ее понимал, то что в Брайте я плачу несколько больше, но не критично именно за сертификат. Часы ходили одинаково, специально гонял их в виндере в течении недели, отклонения были в пределах -1\+2 секунды, причем, то Брайт убегал, то Таг, но параметры примерно совпадали, что потом потвердилось в процессе носки. Сейчас же цена Тага в магазине 145000 рублей, цена Брайта в зависимости от модели около 200000. Я конечно понимаю, что это частный случай и мне может так повезло с Тагом, но сейчас картина повторяется с Ролексом КОСК и Вашероном не КОСК, наверное тоже случайность и мне просто повезло! Кстати JLC 889 у знакомого показывает тоже самое. Так что все же первый вопрос к изготовителю и к его отношению к своей продукции.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Mafia manufacture (15.08.2012)
  #49  
Старый 15.08.2012, 16:59
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
эти калибры идут не хуже , а иногда и точней COSCa , при этом на COSCe эти калибры не сертифицируются , у них просто свои допуски по настройке , которым они следуют кстати иногда допуски довольно сложнее допусков COSCa !
Я много слышу о неких "более сложных" тестах, лучших допусках, но реально единицы фабрик, у которых допуски жесче. И то, речь, в целом, идет об одной_паре секунд. Неужели Muhle купил лучшее оборудование, нежели таковое у Omega, нанял лучших мастеров Германии?

Даже JLC в топовых часах ориентируется по нормам COSC -- 1000 Hours Chrono.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.08.2012, 17:11
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Я много слышу о неких "более сложных" тестах, лучших допусках, но реально единицы фабрик, у которых допуски жесче. И то, речь, в целом, идет об одной_паре секунд. Неужели Muhle купил лучшее оборудование, нежели таковое у Omega, нанял лучших мастеров Германии?

Даже JLC в топовых часах ориентируется по нормам COSC -- 1000 Hours Chrono.
А разве это так сложно при сегодняшнем уровне технологий и на современном оборудовании и главное при правильном подходе к работе?
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Mafia manufacture (15.08.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сертификат COSC за 2010 год по маркам Klark03 Общий раздел 7 06.11.2013 10:24
Сертификат на скидку nadir Общий раздел 1 01.06.2011 17:53
Сертификат хронометра,это как? tapoka Общий раздел 33 10.11.2009 20:33
Сертификат COSC trali Omega 35 07.11.2008 03:48


Часовой пояс UTC +3, время: 03:32.