Классика с датой, днем недели и гильоше до 10000$ - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.11.2007, 17:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
понял позвоню им завтра.

вы не в курсе - ювелиры и небольшие магазины открыты по субботам в швейцарии?
Что такое небольшие магазины в Вашем понимании. Все часовые, относительно небольшие. Там вобще таких как Хэрродс, Сэлфриджис , Харвей Николс нет. Я не видел.

Часовые - нужно узнавать. Мне кажется, что да. Губелин точно. А вот интернет точки нет. Или договариваться нужно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.11.2007, 23:08
maxima maxima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
позвонил я им. брегетов там нет и доставать будут 3-4 мес. не слишком радужно.

но зато готовы выдать часы на месте и в субботу. НДС платить придется Швейцарский (но это на 10% меньше чем наш местный).

народ вроде приличный. по английски говорят лучше меня.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.11.2007, 23:15
botir botir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: New York
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
позвонил я им. брегетов там нет и доставать будут 3-4 мес. не слишком радужно.

но зато готовы выдать часы на месте и в субботу. НДС платить придется Швейцарский (но это на 10% меньше чем наш местный).

народ вроде приличный. по английски говорят лучше меня.
Не плохо бы узнать, если есть возможность вернуть уплаченный налог в Аеропорте вылета, как гражданину другого гос-ва. Или ето не работает в ЕС?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.11.2007, 02:48
maxima maxima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
это прекрасно работает. вернешь 7.6% и заплатишь 17.5% в Лондоне т.к. мужик по телефону сказал что ихняя таможня известит английскую.

возможно конечно преувеличивает что бы самому потом на левое имя вернуть НДС.

надо подумать над этим вопросом.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.11.2007, 04:22
botir botir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: New York
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
это прекрасно работает. вернешь 7.6% и заплатишь 17.5% в Лондоне т.к. мужик по телефону сказал что ихняя таможня известит английскую.

возможно конечно преувеличивает что бы самому потом на левое имя вернуть НДС.
надо подумать над этим вопросом.
А вот тут помедленнее.
Если вернуть деньги в аеропорте, то покупка считается Duty Free.
На то ето и есть Duty Free, что без налогов. Может я и не прав.
На больше чем 2-3 штуки бакинских я там ничего не покупал.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.11.2007, 10:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
это прекрасно работает. вернешь 7.6% и заплатишь 17.5% в Лондоне т.к. мужик по телефону сказал что ихняя таможня известит английскую..
Вот про это поподробнее. Я на эту тему целый пост развел. Народ почему то не верит. Я склоняюсь, что так и есть. По крайней мере со Свиссами.
Мне за часами ехать через две недели. Может забить на НДС?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.11.2007, 01:13
maxima maxima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
я передал то что мне сказал мужик в timeofswitzerland. возможно врет но если нет то в аэропорту остановят и мозги выкомпостируют и НДС все равно заплатишь.

если лететь в москву то не знаю есть ли у них прямой контакт с русской таможней но в наше время глобальной борьбы с терроризмом все может быть.

если есть конкретные вопросы - задавай чем смогу помогу. я про английский ндс знаю.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.11.2007, 01:17
maxima maxima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от botir Посмотреть сообщение
А вот тут помедленнее.
Если вернуть деньги в аеропорте, то покупка считается Duty Free.
На то ето и есть Duty Free, что без налогов. Может я и не прав.
На больше чем 2-3 штуки бакинских я там ничего не покупал.
нет. дюти фри тут не причем. швейцария в ЕС невходит. поэтому выезжая из нее тебе возвращают НДС на новый товар (то же будет если ты русский телевизор вывезешь в польшу). но когда въезжаешь в ЕС ты платишь НДС независимо откуда.

вопрос в том что если английская таможня наколку не получит то они никогда не почешутся никого проверить. а если получат то обязательно деньги слупят.

если ты просто одеваешь часы на руку и потом тупо рассказываешь что эти часы тебе дедушка еще подарил перед смертью в 1817 году то НДС с тебя возьмут.

поэтому на самом деле вопрос в том что - верить тому что сказали что швейцарцы накапают англичанам или нет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.11.2007, 15:54
Smart Smart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
мне нужно быстро выбрать модель которая показывает время, дату и день <...>и имеет гильош.
форма может быть и круглая и прямоугольная. размер не более 42мм..
Сочувствую, сам в похожей ситуации, второй год ищу - ничего не нравится У меня требования ещё жёстче: чтоб толщина была не больше 10 мм, да чтобы на руку легли, да стрелки с люминофором... Наверное, несерьёзно такое советовать после Зенита, но всё-таки гляньте на Chronoswiss Lunar Triple Date (http://www.timeofswitzerland.com/Chr...ss-Lunar_e.cfm ). Гильоше есть. В Питере - до 8 тысяч долларов такие видел, наверняка на родине их дешевле отдают. Удачи.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.11.2007, 02:35
maxima maxima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
что сказать красочные часы. но все таки хочется от зенита на ступеньку подняться.

зенит я наверное оставлю. продать за бесценок смысла нет. врядли мне за него больше чем 500 фунтов дадут.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
классика

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые часы с полным днём недели и датой Alex. Советы по выбору часов 12 04.03.2017 15:19
Поиск часов с датой и днем недели до 1500 евро Gibsik Советы по выбору часов 15 24.10.2013 10:26
Кварцевые часы с вечным календарем, датой и днем недели firetime11 Советы по выбору часов 42 23.06.2012 20:14
Настольные часы LCD с днем недели и датой Sergei Frolov Советы по выбору часов 3 20.10.2011 22:52
Tissot с датой и днем недели до 14000 рублей realistus Tissot 7 03.08.2011 19:24


Часовой пояс UTC +3, время: 05:27.