Парадокс часов на руке или новичкам везёт! - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.10.2018, 16:14
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexoro Посмотреть сообщение
Пока вам не "втюхали" знание об элитности и божественности вкуса морских соплей, вы ели яблоки
Тема также не о том, чтобы доказать что яблоки вкуснее устриц.
Кому-то и морское по душе, но хорошо, когда к этому свободно сам, без оглядки, на условности и устои, о том кому что есть.

Тема о том, что при наличии скажем и 2000$ человек переберёт всё от 50 до 2000, и выберет те самые самые торкнувшие, которые продаются за 480.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
evgeniy_k (19.10.2018), Silver Fox (03.01.2020)
  #42  
Старый 19.10.2018, 16:27
Alexoro Alexoro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Тема также не о том, чтобы доказать что яблоки вкуснее устриц.
Кому-то и морское по душе, но хорошо, когда к этому свободно сам, без оглядки, на условности и устои, о том кому что есть.
Абсолютно верно. Никто не говорит, что дорогое и швейцарское - бесвкусное и бесполезное. Все зависит от системы координат, в которой производится оценка.

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Тема также не о том, чтобы доказать что яблоки вкуснее устриц.
Кому-то и морское по душе, но хорошо, когда к этому свободно сам, без оглядки, на условности и устои, о том кому что есть.

Тема о том, что при наличии скажем и 2000$ человек переберёт всё от 50 до 2000, и выберет те самые самые торкнувшие, которые продаются за 480.
Так поступит новичок с незамутненным разумом. А человек с форума с бюджетом 2000 долларов пойдет на jomashop и будет смотреть часы в диапазоне 1700-2000 (если в голову еще не засела заветная модель).
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexoro за это сообщение:
krasnopyourov (19.10.2018)
  #43  
Старый 19.10.2018, 16:30
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,646 сообщениях
Просто когда уже все могут в дизайн, то нужно в запредельное недосягаемое качество или в ненужные функции.

У многих механика за всю жизнь так и не намагнитилась, и так и не пришлось нырять на 1000м, и за историю брэнда никто не спрашивал.

Мои часы не получали комплиментов, а часам знакомому девушка сделала комплимент, хотя то были дешёвые стильные прямоугольные часы. Я то не завидую, но действительно, часы за свои деньги как изделие были очень хороши, и показывали такое же время как и мои. И дело не в комплименте, а в тех плюхах которые были спрятаны у меня под крышкой, много стоили, и забрали все деньги на наём дизайнеров. Откуда я узнал про те плюхи, что они мне принесли хорошего? Кто меня убедил, что за них нужно переплачивать?
  #44  
Старый 19.10.2018, 16:46
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 383 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexoro Посмотреть сообщение
А человек с форума с бюджетом 2000 долларов пойдет на jomashop и будет смотреть
если деньги не шальные, то покупать там не самый разумный выбор. Если, конечно, человек не живет в NYC/NJ и может живьем глянуть на продаваемое.

Кстати,по поводу теста на ребенке и устрицах. Вы предложите ребенку любимый сыр и посмотрите, будет ли есть. Ну так, для чисто для развития. Или хамон. Или кофе. Большую часть продуктов мы потребляем только потому, что следуем примеру родителей или окружающих.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
  #45  
Старый 19.10.2018, 16:50
Wallguard Wallguard вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 39 раз(а) в 14 сообщениях
У меня точно такая ситуация. Пока я не пришел на форум, мои часы купленные за 150 долларов полостью меня устраивали внешне, именно та, первая осознанная покупка часов (моя первая покупка на ebay). Еще недавно я смотрел на свисс милитири, викториноксы, фредерик констант - выбирал их этих марок и все было хорошо, а что - швейцария, симпатичные. Решил проверить свои наблюдения на форуме и произошло следующее - смотреть на швейцарию (да еще и на ронде) в пределах до 300 долларов стало не интересно, а до 1000 часов, которые запали в душу - так и не нашел. Планировал выбрать что-то до 300, а теперь и до 1000 все чет не то. И теперь у меня только одно желание - найти часы, которые покорят меня своим дизайном, а ценник не будет вызывать недоумение у коллег и друзей. Тему в профильном разделе создал, да чет не густо с вариантами. Это вам не дайвер до 1000 выбрать.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Wallguard за это сообщение:
krasnopyourov (19.10.2018), Naf Naf Pigs (19.10.2018)
  #46  
Старый 19.10.2018, 16:59
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wallguard Посмотреть сообщение
И теперь у меня только одно желание - найти часы, которые покорят меня своим дизайном, а ценник не будет вызывать недоумение у коллег и друзей. Тему в профильном разделе создал, да чет не густо с вариантами. Это вам не дайвер до 1000 выбрать.
Меня покорили кварцевые swatch chrono speed counter, которые я в итоге и приобрёл. И это где-то после 3-х лет прибывания на форуме, на котором часто пишут что swatch не часы. Наверное дело не в форуме а в нас. Просто будучи уже не новичком нужно пройти круг и прийти к своему мнению. Но у кого-то это займёт 3 года, а у кого-то 20-ть.
Поэтому я и написал, что новичкам везёт. Они ещё ничего не знают. Кроме своего нра не нра.
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Wallguard (19.10.2018)
  #47  
Старый 19.10.2018, 17:07
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexoro Посмотреть сообщение
А человек с форума с бюджетом 2000 долларов пойдет на jomashop и будет смотреть часы в диапазоне 1700-2000 (если в голову еще не засела заветная модель).
Нет. На эшфорд, в раздел "пре овнед, дисплей сторе, невер унворн" и либо сэкономит, либо прыгнет выше (при понимании конечно куда скакать). И он конечно же отдает отчет на пошлину таможенную, закладывает ее в бюджет, либо он пользуется услугами посредника с форума за от 10% то стоимости, без пошлины, которые за эту сумму примут часы, проверят, и отправят с аказией на самолете. И если не понравится. или недостаток какой незначительный, то за цеу эша на барахолке оторвут с руками со всеми недосатками, ну скидку можно сделать. Народ жмотяры страшные. Почему и цветет перекупство, даже при всем уважении ко вским динисвотчам, это урвать где то и продать с наваром. Я совок, и то же жмот, но перекупов кормить... Я лучше в рванине буду хоить. Боятся рисковать короче. А в этом же то же кайф. Жмутся за каждую копейку. И если не навариваться - уйдут влет. А человек перезакажет, понимаю что представительские расходы - это издержки ЧБ. За любое хобби нужно платить. Даже у грамотных рыбаков знающих фарватер, сезонные повадки и предпочтения есть куча ненужного хлама в виде японских воблеров, а трофеи, грубо говоря, пойманы на блесну из ложки в отвес над ямой где щука стоит в это время года.

Я купил цертину за 360 с доставкой, РРЦ под 1000, масло засохло - плевать, они с плюшками на весь касарь. А хотел сейко, но на них нет скидки 65%))). И все, мне это уже стало скучно, до 1000 все едино. Если нет возможности купить за такую цену - я в сейко5 буду ходить и не парится. Но при это форум почитаю с удовольствием. Правда чем выше курс - тем скучнее ветка про ролекс и панеряй))). Но за то ценнее ветки при касио и ситизен.

Недавно на эше отдавали сейко спортура с вечником и саляром за 150$. Ничего не мешает следить за этим и купить классные часы с сапфиром и стеклянным безелем не царапающимся. Какие 1000. Я хотел атлантик купить, но нужно быть больным что бы за кварц отдать 17-25к.

Еще момент. Приходят в ветку выбора народ типа помогите купить часы за 2.500.000. Народ? Откуда такие деньги, в крыму? Что пилите господа? Мост? И все дружно начинают прыгать и предлагать варианты. Да плюнуть нужно такому просителю в лицо и забанить. А перед ним все на цирлах. Люди, вы что себя не уважаете?
  #48  
Старый 19.10.2018, 17:17
Wallguard Wallguard вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 39 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Кто меня убедил, что за них нужно переплачивать?
Часовые снобы? Чем глубже вы погружаетесь в часовую тематику, тем лучше узнаете об истории часов, производителях и это прекрасно. Но приобретая люксовые часы, вам предлагают "немного" доплатить и за историю
  #49  
Старый 19.10.2018, 17:19
Alexoro Alexoro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 160 сообщениях
Давеча имел оказию праздновать 44-летие. Были и деньги 1000 долларов себе на подарок. Сначала подумал о часах. А потом еще немного подумал и купил дрон дла аэровидеосъемки. Знаете почему? Потому что у меня в сете уже есть 20 часов всех стилей, разного дизайна, цены и качества, которые радуют мой глаз. Я просто не нашел ничего за 1000 долларов, что было бы втрое лучше любой из тех часов что у меня есть. Вот так вот. Никаких бонусов в своей жизни от часов за 1000 долларов и выше я все равно не получу. Показывать кому-то уровень своих доходов мне не нужно.

Я так же как и все подвержен рекламе. Мне тоже нравятся визуально ролики, памы, пигеты и прочее. Но пока мне не нужно переплачивать за бренды. И утолять жажду, распаленную рекламой я могу в виде хомажей и это меня вполне устраивает
  #50  
Старый 19.10.2018, 17:33
Wallguard Wallguard вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 39 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
Недавно на эше отдавали сейко спортура с вечником и саляром за 150$. Ничего не мешает следить за этим и купить классные часы с сапфиром и стеклянным безелем не царапающимся.
Может, фото покажете, да рефом поделитесь?
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Yacht-Master - парадокс? Aramith Rolex 21 22.07.2014 22:54
Замечали ли вы такой парадокс? :) seaur4 Orient 26 02.03.2014 12:02
Rolex Submariner 5512 с надписью "Cartier" - "новичкам везет" или это будет "моя первая котлета"? VKS20 Подделки часов, "копии часов" 28 26.01.2014 00:29
Парадокс с моделями Rolex chess Rolex 14 26.12.2011 13:53


Часовой пояс UTC +3, время: 12:43.