Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 257 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2561  
Старый 29.07.2015, 13:24
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
ЗЫ
Наложка - не вариант вообще. Если Вы не в приятельских отношениях с начальником Вашего местного ПО, то посылку Вам не отдадут, пока Вы за нее не расплатитесь. Т.е. предварительно проверить товар не получится. Никакого смысла в наложке для покупателя нет.
Мне неоднократно САМИ сотрудники почты предлагали вскрыть перед оплатой. Вскрывал.
Я сам, когда на маркете часы продаю, предлагаю особо осторожным наложку.
Может Вам не везло. Или мне везло. Не знаю.

Когда покупаю на форумном маркете-даже не смотрю объявления от новичков. Предпочитаю реальных форумчан и форумных торговцев. Они не обманут им "лицо" нужно беречь. В этом деле репутация -ВСЁ.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IHTIO за это сообщение:
TAndrey (29.07.2015)
  #2562  
Старый 29.07.2015, 13:28
TAndrey TAndrey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 53 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Мне неоднократно САМИ сотрудники почты предлагали вскрыть перед оплатой. Вскрывал.
Я сам, когда на маркете часы продаю, предлагаю особо осторожным наложку.
Может Вам не везло. Или мне везло. Не знаю.

Когда покупаю на форумном маркете-даже не смотрю объявления от новичков. Предпочитаю реальных форумчан и форумных торговцев. Они не обманут им "лицо" нужно беречь. В этом деле репутация -ВСЁ.
полностью с Вами согласен. но, я тоже хоть и новичок, но порядочностью и репутацией дорожу. поэтому хочется иметь дело с порядочными и обязательными людьми.
Ответить с цитированием
  #2563  
Старый 29.07.2015, 13:32
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Мне неоднократно САМИ сотрудники почты предлагали вскрыть перед оплатой. Вскрывал.
Я сам, когда на маркете часы продаю, предлагаю особо осторожным наложку.
Может Вам не везло. Или мне везло...
Вам везло. Такая возможность будет далеко не у всех. Так что наложка - это все-таки не вариант. Или, скажем так, никак не дает 100% гарантии.


УПД
И для начинающих продавцов, кто с этим еще не сталкивался: для вас наложка также отнюдь не лучший вариант: а) недобросовестный покупатель может неделями не забирать посылку (ваши деньги зависли); б) иногда (не часто, слава б-гу!) на Почте России бывают "косяки" с отправкой денег (в итоге вы их получите, конечно, но иногда это бывает ОЧЕНЬ небыстро).

Думайте сами, решайте сами. (с)
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #2564  
Старый 29.07.2015, 13:40
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Наложка вариант. Правильно, сотрудник почты не предъявит посылку без денег, но получатель завсегда может отказаться от посылки по вменяемым причинам. А теперь, внимание, следующий вопрос Что собой представляет противобликовое (антиблик) покрытие?, материалы, технология нанесения?
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #2565  
Старый 29.07.2015, 13:52
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Наложка вариант. Правильно, сотрудник почты не предъявит посылку без денег, но получатель завсегда может отказаться от посылки по вменяемым причинам...
Чтобы ни у кого не было иллюзий: если работник почты, выдающий вам посылку, отправленную с наложенным платежом, работает, строго выполняя правила Почты России, то происходить это будет так - вы оплачиваете посылку и ТОЛЬКО потом получаете ее и, следовательно, только потом можете вскрыть, чтобы проверить содержимое. ПОСЛЕ этого, вы "отказаться" от посылки уже НЕ можете и НЕ можете прямо на месте забрать ваши деньги, а посылка НЕ будет "автоматически" выслана обратно продавцу.
Отказаться от получения посылки вы можете в том случае, если видите (или вам кажется), что посылка была вскрыта, или если внешняя упакрвка посылки имеет видимые повреждения, и вы опасаетесь за сохранность содержимого. В этом случае - да, денег вы не платите, а посылка отправляется обратно отправителю через нек. время (иногда весьма продолжительное, и, разумеется, самой дешевой опцией доставки).

Еще раз: вначале проверить содержимое и только потом за него заплатить вам не дадут в большинстве случаев. Хотя, конечно, как и во всем в жизни, бывают и исключения из правил и "перегибы на местах".
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #2566  
Старый 29.07.2015, 14:24
TAndrey TAndrey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 53 раз(а) в 8 сообщениях
deathinjune, спасибо за полезную информацию. я так и предполагал. платить на карточку до отправки могу, но нет гарантии продавца, регистрация - 2 дня, да и сам он говорит, а если приедет "заря" вместо "лонжинов"))) да и на цифере под надписью автоматик не совсем так написано, как на оф. сайте фото, или такие варианты тоже есть?



задняя крышка, может, кто подскажет, оригинал или нет?
Ответить с цитированием
  #2567  
Старый 29.07.2015, 14:32
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
[quote=TAndrey;3188531]...на цифере под надписью автоматик не совсем так написано, как на оф. сайте...

Если честно, то никаких "косяков" в надписях не вижу. Фотка оригинала. Но это еще не является залогом подлинности. Попросите продавца выслать Вам побольше фото в высоком разрешении, сделанных при дневном свете в разных ракурсах, создайте тему в профильной ветке Лонжин, где спецы по этой марке помогут развеять (или подтвердить) сомнения.

Сорри за офф.


Если про наложку, то попробуйте зайти в Ваше местное почтовое отделение, познакомьтесь с начальником или начальницей (что бывает чаще ), поговорите, заранее попросите по-человечески помочь (открыть посылку до оплаты, когда придет), отблагодарите. Вполне можно найти общий язык, все ведь люди. Но это, конечно, как повезет с конкретным человеком.


Цитата:
Сообщение от TAndrey Посмотреть сообщение
... задняя крышка, может, кто подскажет, оригинал или нет?
В инете же фоток оригинала полно, Вы прекрасно и сами можете сравнить.
Здесь это оффтоп, создайте лучше тему в профильной ветке Лонжина...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #2568  
Старый 29.07.2015, 14:35
TAndrey TAndrey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 53 раз(а) в 8 сообщениях
сорри за офф. пошел в ветку лонжинов))) всем спасибо за инфо!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TAndrey за это сообщение:
deathinjune (29.07.2015)
  #2569  
Старый 29.07.2015, 14:37
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TAndrey Посмотреть сообщение
на цифере под надписью автоматик не совсем так написано, как на оф. сайте фото, или такие варианты тоже есть?
На старых версиях модели написано 300m/1000ft, а на новых 30bar(300meter). Реф модели при этом одинаковый. Порядок некоторых надписей на крышке также менялся. Зависит от года выпуска. Меняли начиная с 2013 года, кажется.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
TAndrey (01.08.2015)
  #2570  
Старый 29.07.2015, 14:39
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
. А теперь, внимание, следующий вопрос Что собой представляет противобликовое (антиблик) покрытие?, материалы, технология нанесения?
Зачем Вам технология ? Вы что - инженер, антиблик штука абсолютно бесполезная.
Антиблик - это такая шляпа способная минимализировать и (или) вообще исключить отражающую способность стекла. Способов множество. Для лошков наноситься спецслой !
http://forum.watch.ru/archive/index.php/t-4475.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
ltybcrf (29.07.2015)
Ответ
Метки
вопросы про часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 07:32.