На каких основаниях ЕТА обзывают ЕТАшкой??? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Почему ЕТА уничтожительно называют ЕТАшкой?
Низкое качество продуктов от ЕТА 2 4.44%
Часовое невежество критиканов 43 95.56%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 25.11.2012, 00:57
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Да, пусть платят, главное чтобы потом не было так больно за бессмысленно потраченные деньги, особенно на вторичке!
, ну такой риск есть у всех и всегда , только деньги всё-таки немного разные.
Хотя мы и уходим от темы, но всё-таки я думаю, в абсолютном значении (именно в абсолютном а не в процентном) на вторичке, у владельца Ролекс шанс пожалеть больше .....
Я уже не говорю о эксплуатационных расходах.
  #72  
Старый 25.11.2012, 00:58
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Да, пусть платят, главное чтобы потом не было так больно за бессмысленно потраченные деньги, особенно на вторичке!
хоть и не мне ответ, но все же...

а Вы всерьез считаете, что удержание цен на вторичке Ролексом это заслуга мануфактурности и надежности?
  #73  
Старый 25.11.2012, 01:05
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,318
Сказал(а) спасибо: 7,199
Поблагодарили 11,875 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
попробуйте наладить мелкосерийный выпуск тех же патронов:
цена и качество мануфактурного патрона вас не обрадуют )
Абсоютно не верно, американские мелкосерийные производители патронов, при высочайшем качестве зачастую лучше и дешевле европейских аналогов, по одной причине, в Европе несколько больших фирм, которые производят данную продукцию и как следствие диктуют цену, в Америки, очень много мелких семейных фирм и как следствие очень большая конкуренция и приходится выходить из положения высоким качеством при относительно низкой цене!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Baroque (25.11.2012), Mafia manufacture (25.11.2012)
  #74  
Старый 25.11.2012, 01:07
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,808
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 2,819 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
А ЕТА, она и в Африке ЕТА и отремонтировать можно не только в сервисе Брайтлинга. В этом ее несомненный плюс.
что и требовалось доказать!
из плюсов-сплошные плюсы
из минусов-везде можно отремонтировать
  #75  
Старый 25.11.2012, 01:08
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,318
Сказал(а) спасибо: 7,199
Поблагодарили 11,875 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
, ну такой риск есть у всех и всегда , только деньги всё-таки немного разные.
Хотя мы и уходим от темы, но всё-таки я думаю в абсолютном значении (именно в абсолютном а не в процентном) на вторичке у владельца Ролекс шанс пожалеть больше .....
Лично я не пожалел и кстати знаю несколько людей которые тоже не пожалели, особенно сейчас продав свои Ролексы по сути за теже деньги которые их брали, знаю бывшего владельца Брайтлинга, которых очень переживал что смог продать свои часы за 50% от той цены которую платил при покупке.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
  #76  
Старый 25.11.2012, 01:09
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Рассуждения "за что платим деньги", относительно часов - довольно забавны, имхо.
Если какой-то предмет стОит некую сумму денег, при этом пользуется устойчивым спросом (в т.ч. и на вторичке) - то цена адекватна. Если устойчивым спросом не пользуется - то неадекватна.
Те же базовые Панераи, как я успел заметить, расходятся довольно-таки бодро, несмотря на ЕТА (шку?)
Значит, своих денег стОят.
А уж что определяет спрос - это к маркетологам. Вроде, всё разжёвано давно этой наукой.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Этот пользователь сказал Спасибо! krojat за это сообщение:
Саня (25.11.2012)
  #77  
Старый 25.11.2012, 01:09
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,808
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 2,819 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Абсоютно не верно, американские мелкосерийные производители патронов, при высочайшем качестве зачастую лучше и дешевле европейских аналогов, по одной причине, в Европе несколько больших фирм, которые производят данную продукцию и как следствие диктуют цену, в Америки, очень много мелких семейных фирм и как следствие очень большая конкуренция и приходится выходить из положения высоким качеством при относительно низкой цене!
так они и капсюли сами делают
на каком оборудовании? кто производит данное
оборудование для семейных фирм?
  #78  
Старый 25.11.2012, 01:11
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,318
Сказал(а) спасибо: 7,199
Поблагодарили 11,875 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
хоть и не мне ответ, но все же...

а Вы всерьез считаете, что удержание цен на вторичке Ролексом это заслуга мануфактурности и надежности?
Это заслуга имени Бренда, и того что Бренд делает для этого, кстати Брайтлинг пошел по сути по тому же пути и не за горами тот момент когда он наконец-то откажется от механизмов ЕТА. Достаточно посмотреть на ту же Омегу! Посмотрите на ценность бренда, особенно с переходом на полный цикл производства.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
  #79  
Старый 25.11.2012, 01:14
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Ни массовое производство "деталей и механизмов", ни мануфактура не гарантируют ни качества, ни его отсутствия. Единственное, что можно отметить без сомнения, это тот факт, что повышение качества всегда требует дополнительных затрат. Но далеко не всегда повышение стоимости показывает это самое повышение затрат на качество.
Если говорить конкретно о ЕТА, то, как мне кажется, они нашли свой баланс стоимости, качества, и количества икорки на свой бутерброд, и заняли определенную нишу в часовом мире. Не очень дорого, не очень дешево при приемлемом качестве (вроде даже не хуже, чем у многих мануфактур).
Так что, пожалуй, пренебрежительное отношение по отношению к ЕТА-шкам может быть обосновано (но не факт, что справедливо) только массовостью, стандартностью сего явления и тем, что механизм нам не виден и на часах его имя крупными буквами не нарисовано. В результате мы имеем часы, которые вроде бы выпущены какой-то конторой, но получается, что не совсем этой конторой (ЕТА лапу приложила). Но, с другой стороны, часы никак не ЕТА называются, а по имени фирмы-"упаковщика".
Причем даже у тех производителей, которые в свой эксклюзивный корпус запихивают механизм ЕТА, и у тех, кто "исключительно мануфактурно" делает механизмы своих часов хуже качеством, чем у ЕТА, но зато все делают сами, есть перед ЕТА одно маленькое преимущество. Их часы более разнообразны, чем механизмы ЕТА. Причем разнообразны именно тем, что видно конечному потребителю - внешним видом.

Есть еще интересный момент в отношениях ЕТА и мануфактур.
Как писано у Козьмы Пруткова, "Где начало того конца, которым заканчивается начало?"
Иначе говоря, где граница, между подлинной мануфактурой и теми, чьи изделия не достойны именоваться мануфактурой? Почему чужим металлом пользоваться можно, а чужими механизмами нельзя? А можно ли пользоваться готовыми деталями чужого производства (например, полностью собирать "свой" механизм их чужого конструктора)? Будет ли это мануфактурой? Изготовление механизма ведь свое получится. Или следует потребовать, чтобы у мануфактуры вообще полный цикл производства был, начиная от добычи полезных ископаемых?
Я понимаю, что вопросы в общем-то глупые, но все-таки, как мне кажется, над ними стоит задуматься, прежде чем вешать на ЕТА и часы с механизмами ЕТА внутри ярлыки разной степени обоснованности.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
а где Вы видели мануфактуру, которую неудобно носить
С одной стороны, неудобно на потолке спать и мануфактура тут ни при чем, поскольку в этом случае не мануфактуры, которую носить неудобно, тоже нет.
С другой стороны, можно найти кучу случаев, когда носить мануфактуру реально неудобно (как к смысле физических ощущений в процессе носки, так и в смысле моральных тягот).
Этот пользователь сказал Спасибо! geher за это сообщение:
Саня (25.11.2012)
  #80  
Старый 25.11.2012, 01:15
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,808
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 2,819 сообщениях
никто не говорит,что калибры омеги и ролекса плохи
но называть 8500 мануфактурным я бы не стал: этот
калибр был создан только благодаря всей мощи финансовой и
интеллектуальной SG! этот калибр рожден коорпарацией,а не
уютной мануфактуркой!

разговор о ЕТА...
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каких годов эта модель Ракета? Sasha27 Ракета 3 18.04.2012 19:32
от каких часов корпус Slaw2 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 27.02.2012 03:55
Каких годов Кировки? piknik100 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 12.03.2011 20:12
Эмм... а с каких пор... AAC Работа форума 1 02.03.2011 13:36
От каких часов этот приставной ход? andy_s Интерьерные часы 0 25.04.2010 20:12


Часовой пояс UTC +3, время: 07:42.