Eterna Kon Tiki vs GS SBGR051 vs Tudor Classic - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие часы достойны выбора
Eterna Kon Tiki Four-Hands 32 42.11%
Tudor Classic 38mm 13 17.11%
Grand Seiko SBGR051 72Hr 28 36.84%
Другие 6 7.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.07.2010, 20:23
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Eterna Kon Tiki vs GS SBGR051 vs Tudor Classic

Друзья, хочу выслушать ваши мнения в связи вот с чем. Я являюсь обладателем прекрасной модели Eterna Kon Tiki Four-Hands. Часы хороши очень многим. Мне нравятся и по се день. Но есть одно, "НО".


Я в последнее время похудел, просто сбросил вес на категорию ниже. И что самое обидное похудел в запястье. Было 18.5 стало 17.5 см. Я бросил поддерживать мышечную массу, и не собираюсь дальше этим заниматься. Просто хочу оставаться в своем натуральном весе. Так что запястьем толстеть уже вряд ли буду. А вот часы не худеют почему-то. И стало мне казаться, что они большеваты. 42 мм все таки. Да и хочется большей легкости что ли, компактности (а то бывает трудно избегать контактов с всякими углами, косяками и дверными ручками...)

И задумался я о возможной смене. Я не тороплюсь с этим, но думаю заранее. Ситуация такова. Часы должны быть от 36 до 40 мм. По стилю отталкиваемся от Aqua Terra или Datejust. Именно эти не подходят. во-первых выше бюджета, во-вторых слишком приметные бренды. Начальство моё не поймет пока...

Часы должны быть совершенны и должны за счет этого производить на окружающих (клиентов чаще всего) благоприятное, убедительное впечатление добротной, а может и дорогой вещи, но не кричать "вот смотрите на что я тут скопил, парни" (я из-за начальства не могу так делать). Я выбрал 2 варианта замены. Может быть вы предложите еще что-то. Естественно автомат.



Такие только без дня недели.


Обе модели GS и Тudor я не видел и в руках не держал. Может кто подскажет где в РФ есть Tudor (даже фотки его найти затруднительно). GS я найду как посмотреть. Но чувствую, что сядут мне на руку.

Скажите, стоит ли менять шило на мыло, или все же стоит. Дополнения и комментарии очень ценны. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2010, 20:30
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,037 раз(а) в 7,110 сообщениях
Уважаемый ТС, кому как не Вам знать, что меня тоже волнует, что часы могут крупновато смотреться Поэтому Ваши мотивы мне вполне понятны, и я их считаю разумными.

Далее - Ролекс из-за начальства брать, конечно, не стоит, но вот Омега - не круто ли Вы с ней?! Впрочем, тут Вам виднее.

По существу вопроса относительно двух моделей:

Именно этот Тюдор мне визуально совсем не нравится, а эти ГС очень даже нравятся. Хотя я вот все же не очень понимаю японцев здесь - судите сами: на эту дорогую (для Сейко) модель они ставят точно такой же браслет, как и на мои SARB 021. Я в данном случае браслет не ругаю - визуально он мне даже нравится,но ведь это часы другого класса, по идее могли бы и с браслетом что-то придумать.

Но вообще я за ГС. Они производят именно впечатление добротных, честных, но при этом без лишних понтов часов.

Ну еще быть может Лонжин из серии Мастер, как Вам? Бюджет, я так понимаю, около 2-3 тысяч долларов?

З.Ы. Как вариант вот такой еще ГС с указателем хода (штука на самом деле полезная). Но он подороже на 1 тысячу.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2010, 20:40
Аватар для moroz
moroz moroz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Берлин
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 802 раз(а) в 149 сообщениях
Ваша Этерна куда как симпатичней чем Тюдор, на мой взгляд. Гранд Сейко покупать без примерки я бы не стал, да и с обслуживанием могут возникнуть проблемы. Мой совет это оставить часы, которые у Вас на руке, тем более что 42 мм на 17.5 см выглядят вполне органично. А уж ежли менять то на что либо посерьезнее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2010, 20:45
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Часы должны быть совершенны и должны за счет этого производить на окружающих (клиентов чаще всего) благоприятное, убедительное впечатление добротной, а может и дорогой вещи
С сейкой этого никак не получится. Она многими будет восприниматся как дешевые часики.
Тудор врядли у нас кто знает, тоже мимо. даже если человек знает, что это такое, то имхо будет у него впечатление, что Вам очень сильно хотелось Ролик, но денег не хватило.
Этерна очень прикольная
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2010, 20:46
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,037 раз(а) в 7,110 сообщениях
Потом все-таки Ваша Этерна не совсем костюмный вариант. Таким образорм при покупке ГС вы заполняете новую нишу, что тоже важно.

ГС мне кажется без примерки можно брать (они хорошо сидят). Вопрос с обслуживанием - да, важен. А с другой стороны - так ли оно нужно?!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2010, 20:48
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,037 раз(а) в 7,110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brfr Посмотреть сообщение
С сейкой этого никак не получится. Она многими будет восприниматся как дешевые часики.
Но все-таки более дорогая в восприятии окружающих, чем Касио и Ориент. При этом видно, что хорошо сделанная и красивая. Надо же помнить, что ТС ограничил потолок "престижности" марки Омегой, а это уже не так уж и высоко.

Я потому и предложил Лонжин как золотую середину.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.07.2010, 20:50
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Ивасей померяйте,пилот начальный тот
что 39 мм,ок 3 К дол.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.07.2010, 20:51
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Hong Dien, Омега массами воспринимается хорошо. Именно как достаточно престижный бренд без выпендрежа имхо. Я тоже за Лонжин Мастер, очень красивые часы. Как впрочем и Эвиденза или Клу Де Пари Но вот менять эту Этерну на такой Лонжин я не вижу
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.07.2010, 20:55
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Этерна имеет свой шарм, Tudor прикольные видел с цифрами на черном безеле, но они размером 42мм вроде.
А эти и ГС на любителей данных марок, для мня Сейко это дайвер, так что голосовал за Этерну.
Если выбор других часов назрел, то не из этих.
Берите выше.)
__________________
Verba volant, scripta manent.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.07.2010, 20:58
Аватар для moroz
moroz moroz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Берлин
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 802 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
Ивасей померяйте,пилот начальный тот
что 39 мм,ок 3 К дол.
Дельное предложение кстати. Причем спитфайр на браслете тоже рекомендовал бы для примерки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IWC_325505SpitfireMarkXVI.jpg
Просмотров: 265
Размер:	71.9 Кб
ID:	57451  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
eterna Kon-Tiki James Советы по выбору часов 106 20.11.2010 17:57
Eterna Kon-Tiki для Мосада mango Другие швейцарские часы 3 06.09.2009 23:26
Eterna Kon-Tiki four hands vs. Omega Speedmaster -Dr- Советы по выбору часов 9 14.03.2008 18:32


Часовой пояс UTC +3, время: 16:31.