Интересный выбор водонепроницаемых часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.03.2011, 18:17
Meridian Meridian вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Donetsk
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 55 раз(а) в 8 сообщениях
Интересный выбор водонепроницаемых часов

Всем привет! Решил я порадовать себя к 30-ти летию новыми часами и начал выбирать. Однако это оказалось не так просто, как казалось раньше и вот я у Вас с желанием найти ответы на свои вопросы.
Как я вижу будущие часы:
1. Возможность купаться в душе и плавать в морях-ставках без проблем и без экстрима (это главное).
2. Средний стиль между классикой и спортом.
3. Форма любая (были и нравятся и квадратные, и круглые).
4. Желательно Швейцария, но не принципиально.
5. Без хронографов.
6. Кварц, т.к. думаю, что механика при своей престижности, более капризная и дорогая при меньшей точности хода (хотя тоже не принципиально).
7. Ремешок нравится по виду кожаный, но практичнее металл. Видел каучуковые ремешки, кажется золотая середина.
8. Не очень большого размера, т.к. запястье худое.
9. Цена до 700у.е. Желательно до 600, но всегда можно добавить или поискать дешевле.

До этого у меня было трое часов Casio, одни недорогие совсем, а двое последних вполне нормальных порядка 130у.е. Все обычные, классического дизайна, не G-Shock и т.п. На первых двух защита была просто как Water Resistant, а последние как 50м. Так вот за лет 12 ни одни из них ни разу не протекли где бы я ни купался и не нырял. Снимаю их только на ночь.

Именно поэтому хочу часы которые можно никогда не снимать, т.к. уже привык к такому образу ношения. Да и не хотелось бы снимать недешевые часы где попало перед покупаться (одни часы у меня украли как раз на пляже когда я их ЗАЧЕМ-ТО снял ). Точно так же можно забыть снять и полезть в воду, например, по пьяни

Вот, что мне приглянулось:

http://www.swiss-time.com.ua/catalog/1260/12859/


http://www.swiss-time.com.ua/catalog/48/9362/


http://www.swiss-time.com.ua/catalog/90/12476/


http://www.swiss-time.com.ua/catalog/1250/12863/


http://www.swiss-watches.com.ua/watc...008-3-AIN.html


Вот такого дизайна и стиля часы меня привлекают, хоть многие и выходят за бюджет, но всегда можно поискать где-то дешевле, на том же ebay.
Вопросы:
1. Что скажете именно по этим моделям? Подходят ли они под мои требования?
2. Как между собой соотносятся фирмы Edox Longines Tissot? Что можно скзаать по каждой из них?
3. Девушка в магазине уверяла, что коджаный ремешок часов Longines 300m сделан так, что можно в нем купаться сколько хочешь. Права ли она или просто дура?
4. Насколько важна закручивающаяся головка для водонепроницаемости? В Лонжи именно такая. В остальных не знаю.
5. Какие плюсы/минусы каучукового ремня?
6. Как не напороться на подделку и насколько вероятна такая ситуация при покупке в инете?

Если честно, то мне подходят по всем параметрам часы Edox с белым циферблатом которые первые в списке (Edox/C-1 Модель 70160 3 AIN), но точно такие же с черным (4-е в списке) нравятся гораздо больше, однако у них уже вроде механика идет и цена сразу выходит за мои пределы. Последние Edox тоже очень хороши, но дороги. Лонжи и Тисо неплохой вариант, но смущают ремешки.

Извините за много слов, но я пытался как можно яснее указать свои предпочтения и пожелания. Заранее спасибо за ответы по этим моделям и за советы по другим.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2011, 18:40
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
Edox. конечно интересная контора, но по престижу уступает Лонжин....
Хотя сегодня посматривал вот на такие Edox

оставили очень приятное впечатление
тут больше живых фото
http://ltwatchgallery.blogspot.com/2...0-usd-556.html
И размер 45 мм - вполне мужской...
Если покупать до 600 долларов... то вполне достойные часы...
Еще пониже бюджетом можно посмотреть Certina DS Master
или hamilton Seaview (бюджет будет чуток по выше 800 долларов)

Ну и самое простое решение Steinhart (от 260 до 450 евро) много интересных моделей , например такие :
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2011, 21:09
Meridian Meridian вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Donetsk
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 55 раз(а) в 8 сообщениях
Большое спасибо за ответ, но предложенные Вами модельки не соответствуют немножко моему вкусу из-за цифр на ободе циферблата (как на командирских). Очень жду еще отзывов-советов. Желательно чуть более детальных по моим вопросам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2011, 21:22
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Сейко Сумо, дайвер без всяких оговорок
http://watchmania.narod.ru/seiko_sar...eriya_prospex/
Сейко Нью Альпинист, водоплавающий спорт
http://watchmania.narod.ru/catalog/
и то и то внутренняя коллекция, достойные игрушки под ваши цели
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2011, 22:50
Аватар для dmitriy ed
dmitriy ed dmitriy ed вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: kiev ua
Сообщений: 2,787
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 3,822 раз(а) в 1,092 сообщениях
ситизен-всем хорош при на редкость демократичной цене http://aukro.ua/item1485873759-citiz...awk-japan.html
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2011, 22:56
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Meridian Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ, но предложенные Вами модельки не соответствуют немножко моему вкусу из-за цифр на ободе циферблата (как на командирских). Очень жду еще отзывов-советов. Желательно чуть более детальных по моим вопросам.
Если Лонжин сел на руку - берите лонжин....
Если есть возможность покупать за рубежом - надо брать там...
Хотя тут на форуме продаеться тоже интересная модель от Мориса (Maurice lacroix) Мирос (Miros)

жалко, что хронограф (но очень стоящие часы за сравнительно не большие деньги)....
Хотя, все таки посмотрите еще Едокс (Лонжин - все таки для меня лично мелковат), Едокс по крупнее будут...
Кстати, таки да, только ситизен Найхавк - надо брать с радиоконтролером (там сапфир стоит) и стоимость таких часов будет в пределах 500 евро (минимум)
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2011, 23:07
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Миросы хрон это кварц. А вообще я бы в бюджет не упирался, очень он неудобный - много хороших часов либо дешевле, либо существенно дороже. Обратил бы внимание на Штайны и Сейко - сопсна, купил и те, и те Правда, штайны оказались чуть сильнее (ГМТ мне реально нужен), поэтому Сейко сейчас продаю.
__________________
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2011, 01:13
Flip Asus Flip Asus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
Я за лонжин очень классно на руки сидит, посмотрите по поиску Лонжин Конквест неоднократно обсуждался, есть классные фотки в живую.
__________________
Закон как паутина, большая муха пролетает, а маленькая застряёт.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2011, 08:57
Meridian Meridian вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Donetsk
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 55 раз(а) в 8 сообщениях
Еще раз всем спасибо за ответы.
Сейко Сумо и Сейко Нью Альпинист слишком уж дайверские и опять эти цифры по ободу. Не то.
Морис опять же с хронографом и цифрами по ободу.
Ситизен вполне себе неплохо. И ремешок я смотрю резина. По цене вообще отлично, но уж слишком наляпистые. Что означают все эти цифры на циферблате? Они имеют практическую пользу в жизни? Я практичный человек и мог бы смириться если имеют И что такое этот радиоконтроллер?

Все же часы Edox, что я привел выше, для меня лидеры по дизайну, однако вот прочитал на форуме, что один продавец очень недоволен был количеством брака Эдокса и их водозащитой

Лонжи пока лидеры по хорошим отзывам, но мне показались великоваты на меня, хотя это не большая проблема.

А почему никто слова не сказал про Тиссо что сверу на фото? Недостойны?

p.s. да, и еще очень важно нецарапающееся стекло, т.к. в моих титановых Casio Lineage больше всего бесит поцарапаное стекло
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2011, 09:40
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
Сапфировое стекло - не подвержено царапанью, хардлекс, минералка - подверженныю
По отзыву одного форумчанина - неальзя строить картину о качестве часов.
ИМХО - Едокс, на мой личный взгляд делает не плохие часы, правда ценники на некоторые завышены.
Относительно циферок, Вы хотите купить себе часы с большой водозащитой, а это как правило категория а-ля дайверов, что предусматривает наличие безеля и разметки на нем...
Относительно Ситизена, там браслет, есть варианты ( как правило в комплекте) идет еще и кожанный ремешок, в живую часы смотряться просто отлично, но стоит помнить, что размер у них не маленький (ок 45 мм, если мне память не изменяет)...
Можете заказать их через аукро (многие тут делаеют на форуме) у продавца Евгения покупают .
Вообще то на форуме у нас есть очень активная донецкая ячейка, так что я думаю ребята (земляки Ваши) вам обязательно помогут с покупкой...
Ксати у Ситизена есть еще серия CB

очень интересная модель и однозначно стоит своих денег ( в пределах 400 долларов)....
Что такое радиоконтролер - это устройство в часах, которое ежедневно корректирует автоматически время по радиосигналу с маяка в Германии, таким образом часы всегда идут точно...
При этом Ситизен имеет технологию Еко-Драйв, которая питает часы от солнечной энергии, поэтому в течении ближайших 10 лет Вашим часам не нужно менять батарейку ... удобная штука, а не носите часы аккумулятор позволяет сохранить запас энергии от 180 и более дней...
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
Dmitriy S. (12.03.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот такой вот интересный выбор! Hong Dien Seiko 47 15.07.2010 10:20
Выбор противоударных и водонепроницаемых часов на каждый день escaflone Советы по выбору часов 21 19.06.2010 22:26
Тройка водонепроницаемых часов похожей стилистики Hong Dien Советы по выбору часов 56 08.06.2010 02:10
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31
завинчивающаяся головка на водонепроницаемых часах руслан II Ремонт часов и обслуживание 3 15.09.2008 15:58


Часовой пояс UTC +3, время: 09:36.