Longines Presence automatic. 10 лет повседневной носки. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.06.2018, 15:53
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 378 сообщениях
Классика вспомнилась - «Вы знаете, я вам не верю. Совсем»
Позволил себе прочесть сообщения ТС с момента появления на форуме - благо их не так много. Ощущение одно - сказки или мульт. С первого сообщения от 16 апреля Longines еще был а 25 мая уже избавился. Фото с примерок всякого фешна - пожалуйста. А свои собственные часы за 10 лет ни разу не сфотал. И до форума добрел только сейчас. А 10 лет было совсем не интересно почему часы постоянно глючат и ни разу в интернет не заглянул, где бы сразу сюда отослали бы. Но часовым лексиконом во всех сообщениях пользуется уверенно. Такой вот «Новичек»!
21 мая купил у продавца из Краснодара на местном маркете Ситизен. Только у продавца про эти часы в это время на маркете объявлений не было - оно в архиве с января. Вот какой продвинутый покупатель!
И почему я должен после краткого изучения его тем верить про глюки Longines? Где кстати стоит 2892-2 — чудесный механизм с красивой отделкой? А интересно еще где ТС делал якобы все эти несчастливые репассажи? Адресок имеется? Про квитанции понятно - не сохранились т.к. - сейчас угадаю - он их сразу выбрасывал!
Кстати так можно по всем разделам пройтись!
«Как я 10 лет владел Панераем а он все время глючил. Фотки не сохранились».
«Как я 10 лет мучался с Омегой а теперь счастлив с Ситизен. Променял понты на точность.» И т.д.!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! 0ldFello за это сообщение:
Hugo Braun (07.06.2018), Kroko (06.06.2018), model17 (07.06.2018), urikus13 (06.06.2018), VLADIMIROVYCH (07.07.2018)
  #12  
Старый 06.06.2018, 17:39
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,585
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,666 раз(а) в 6,434 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ldFello Посмотреть сообщение
Такой вот «Новичек»!
Но в рассказе ни одного упоминания о том, что часы заводили зг, разве после репассажу. вполне ходили как могли, на имени одном
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.06.2018, 22:03
Аватар для Franquista
Franquista Franquista вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Magadan
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 269 раз(а) в 110 сообщениях
Я понял - у ТС был фейковый Лонжин.
Когда-то у меня году в 1990 был фейковый Картье - ну очень красивые. Проходили честно 3 месяца и умерли навсегда. Предполагаю, что качество фейков с тех пор подтянулось.
П.С. и да - с тех пор у меня к часам Картье нет никакого доверия.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.06.2018, 23:38
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
Лонжин был настоящий. Потому как продал его в часовую мастерскую, специализирующуюся на швейцарии. Естественно, часы были вскрыты и проверены.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.06.2018, 23:56
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Лонжин был настоящий. Потому как продал его в шшшчасовую мастерскую, специализирующуюся на швейцарии.
За 100долларов? Точно настоящий)))
Если это все правда, тогда Вас просто 10 лет окучивали самым незатейливым образом. Ещё и на покупке нагрели.
Вы точно из Москвы? Адресочек сервиса не подскажете?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.06.2018, 00:40
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
Адресочек покупателей - Смоленский б-р дом 1/2. Или дом 3-5 стр.1. В Яндекс-картах их не видно, но если надо - завтра могу название написать, буду мимо проходить как раз. Но. Часы обслуживались другом сервисе. Название не подскажу, ибо сдавал их через службу быта рядом с домом, которая швейцарию сама относит в профильный сервис.
ЗЫ. Вердикт часового мастера при продаже часов: Лонжин оригинал, дата переводится неверно, браслет слабый. Остальное - ОК. В детали не вникал, поскольку вердикт меня удовлетворил чуть более, чем полностью, с учетом вышеописанного.

ЗЗЫ. Мог бы и на маркете их выставить за бОльшие деньги. Но что-то совесть не позволила... Потом красней перед покупателем... Да, документы, коробка и пара звеньев из браслета - отсутствовали, ибо за 10 лет много чего произошло.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.06.2018, 01:41
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Часы обслуживались другом сервисе. Название не подскажу, ибо сдавал их через службу быта рядом с домом, которая швейцарию сама относит в профильный сервис.
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Вердикт часового мастера при продаже часов: Лонжин оригинал, дата переводится неверно,
Спасибо за эти строки. И диагноз мастера и способ отправки часов прекрасны!
Вы в личном сообщении попросили меня извиниться за то что я подверг сомнению покупку Вашего Ситизен ,и написал что объявление краснодарского продавца в архиве с января месяца. Как доказательство привели ссылку на живое незакрытое объявление этих часов. Ну я же не знал что на маркете продавцы по одному обьявлению мешок часов прогоняют, поэтому смотрел естественно архив. Из-за чего конечно приношу Вам свои извинения! Продавца правда спалили - но истина дороже!
А про Longines уж не взыщите - останусь при своем мнении. Не было у Вас его. Или как вариант который здесь озвучили - был фейк.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.06.2018, 03:41
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Вердикт часового мастера при продаже часов: Лонжин оригинал, дата переводится неверно
Не смешите народ. По-моему Вы даже не представляете, какой несусветный бред Вы тут понаписали про смену дат в полдень якобы после владения часами в течении 10 лет. ИМХО не было у Вас никаких механических часов с датой, если такое пишете. Ещё и какого-то часового мастера приплели.

P.S. Если до сих пор не поняли, несмотря на несколько попыток Вас вразумить, то тогда подсказка: Надо было просто перевести часы с помощью стрелок на полсуток вперёд (на один полный оборот часовой стрелки) и дата стала бы меняться в полночь.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.06.2018, 09:09
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
сдавал их через службу быта рядом с домом, которая швейцарию сама относит в профильный сервис.
В службу быта? Лонжин?.... Странно, что всего раз в два года. Я бы, при таком раскладе рвскрутил бы на каждый год. Все равно рядом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
mcmlxxii (07.06.2018), VLADIMIROVYCH (07.07.2018)
  #20  
Старый 07.06.2018, 12:36
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
В службу быта? Лонжин?.... Странно, что всего раз в два года. Я бы, при таком раскладе рвскрутил бы на каждый год. Все равно рядом.
По этой логике жителям какого-нибудь условного Лангепаса лонжин в принципе противопоказан?
А в слабом металле на застежке браслета тоже служба быта виновата?

2all: ощущение, что я не о довольно банальных не особо дорогих часах говорю, а о каком - то прям фетише - так все набросились, на личности даже попытались перейти...)))

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Не смешите народ. По-моему Вы даже не представляете, какой несусветный бред Вы тут понаписали про смену дат в полдень якобы после владения часами в течении 10 лет. ИМХО не было у Вас никаких механических часов с датой, если такое пишете. Ещё и какого-то часового мастера приплели.

P.S. Если до сих пор не поняли, несмотря на несколько попыток Вас вразумить, то тогда подсказка: Надо было просто перевести часы с помощью стрелок на полсуток вперёд (на один полный оборот часовой стрелки) и дата стала бы меняться в полночь.
Приплел? Зачем такие выражения? Адрес мастерской, где работает мастер - назван.

Что касается перевода стрелок на полсуток вперед - это очевидно. Если вам нравится эта процедура несколько раз в год - ну и чудесно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для повседневной носки с синим циферблатом до 100000 рублей Empower Советы по выбору часов 33 21.10.2017 23:58
Часы для повседневной носки Eliza27 Советы по выбору часов 46 24.06.2015 09:23
Часы для повседневной носки до 13000 рублей LexaSB Советы по выбору часов 10 17.02.2011 01:55
Мужские, для повседневной носки, до 10000 рублей captan2 Советы по выбору часов 16 24.12.2010 00:40
Ulysse Nardin или Jaeger-LeCoultre для повседневной носки Владимир71 Советы по выбору часов 64 21.08.2009 10:53


Часовой пояс UTC +3, время: 09:03.