"Умные" часы побеждают? - Страница 81 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 12.01.2017, 16:22
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Мы с Вами просто в разных реальностях живём.
Я иногда в течение целого дня ни разу на свои наручные часы не гляжу, хотя без часов никогда не бываю, даже сплю в них. Специально пытался вспомнить, когда последний раз на запястье глядел, иногда даже не получалось…
Отсюда и вывод – утилитарная составляющая в часах, для меня это именно так - невелика. А смартчасы, пока осваиваешь их и играешь с новыми приложениями – очень нужная вещица, но, когда освоишь и поймёшь, что прогресс приостановился или и вовсе остановился, к ним охладеваешь. Я это по личному опыту утверждаю, несколько вариантов протестировал, Пибл даже месяца три таскал…
Вот именно. Потому что в разных реалиях .....
Вы отталкиваетесь от сравнений.
А кто-то не настолько болен и ищет лишь функционал. При этом, ему абсолютно безразлично что за часы. Хоть из перехода. Для него существуют просто часы. Все на одну морду)))
Я, кстати, тоже без часов не могу (хотя сплю без них), но время могу и не смотреть на них.
  #802  
Старый 12.01.2017, 17:29
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Это какие из них с сапфиром? (Я серьезно).
В линейке Apple Watch 2 модель из нержавейки и из керамики идут с сапфиром.
Но, я читал отзывы о том, что и алюминь с обычным стеклом - оч. сложно покоцать при обычном использовании, без экстрима.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Когда я меняю заставку на телефоне - это все тот же телефон, увы... Часы АW я рассматриваю периодически, но не покупаю, потому как мне пока не ясно, что с ними делать.
На данный момент самые востребованные функции - это ответить на звонок и получение уведомлений на часах (+вибро-сигнал).

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Водозащита условная, доверять ей, по аналогии с мезаникой, опасно.
Водозащита от брызг, да. Но мне вот, к примеру, она вообще не нужна. Я в часах не моюсь, не сплю и не плаваю, - мне неудобно и не нравится.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Т.е. функционал так себе, а эстетики итого меньше. И, если уж мы говорим о современном мире - часы давно стали элементом имиджа, т.е. аксессуар, где время вторично. На это делает акцент свисс и от этого исто не чувствует себя обманутым.
Ну и Apple Watch такой же аксессуар для оч. многих, кто их покупает. Apple естественно снимает за это бабло, но тратит его в том числе и в основном на инновации. Давайте не будем забывать что, к примеру, мышь компьютерную Apple разработала для ПК, смартфон с тачскрином - тоже. Ну, а по поводу выборов там разных ремешков/дисплеев, мне кажется, что на сайте Apple оч. увлекательно устроено интерактивное меню по кастомизации. Куча ремешков, там же дисплеи - получаешь индивидуальный стиль, наглядно. Мне нравится подход.
Батарея слабая - вот облом. Нужно быть именно таким фанатом гаджетов/прогресса или одержимым идеей иметь больше Apple девайсов, чтобы подзаряжать каждый день. Хотя, там сейчас есть такой девайс - это как коробочка для часов, типа шкатулки. Просто кладешь в неё на ночь и ОК. Утром - полный заряд. Эстетика, как виндер
__________________
скорость вращения Земли вокруг Солнца 108,000 км/ч.
Время летит - это плохая новость. Хорошая новость - вы пилот своего времени. (с) MichaelAltshuller
  #803  
Старый 12.01.2017, 17:56
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Лично Вы их за 2-5 килобаксов купите?
Или ТАГ за 100тыр. в качестве купона на механический хрон
При бюджете как у умных Тагов - готов. Если сильно выше - вряд ли.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Я Таг не отношу к зубрам, по крайней мере из представленных брендов. А учитывая ЦУ, вероятность покупать дорогой смарт - не высока. Как часто люди покупают телефон Таг?
Они, Таги, вроде и не делают уже телефоны? Вроде не пошло у них это...

Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
В случае же с Apple Watch, - горизонт функционала безграничен на просматриваемом отрезке ближайшего будущего.
Вот именно! Как и с умными часами других производителей!

Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
Алюминиевые или нержавейка с сапфиром
Ещё есть керамические варианты. Кстати, очень прикольно выглядят.

Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
А самое главное - пока нет внятного сценария использования, который бы все это окупал. Все в итоге сводится к функции копеечного фитнес-браслета
Как минимум: фитнес-браслет + время + будильник + чтение СМС + виден номер звонящего без доставания смартфона... А кроме того, куча разных доп. приложений и функций, при желании и потребности.
  #804  
Старый 12.01.2017, 18:04
Аватар для Kuban kazak
Kuban kazak Kuban kazak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Краснодарский кРАЙ
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1,426
Поблагодарили 713 раз(а) в 194 сообщениях
Умные часы? А чем они умны?
  #805  
Старый 12.01.2017, 18:11
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,696
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 18,437 раз(а) в 4,689 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
Но, я читал отзывы о том, что и алюминь с обычным стеклом - оч. сложно покоцать при обычном использовании, без экстрима.
На 6-ке, при всех заявлениях, крайне царапучее стекло. Говорю это как крайне акуратный юзер.


Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
На данный момент самые востребованные функции - это ответить на звонок и получение уведомлений на часах (+вибро-сигнал).
Согласен на счёт звонка, но это те (в моей жизни) условия когда тел в сумке или где-то ещё и все. Уведомлениями, пользуюсь регулярно, но обычно забиваю на них)) Если это все, на мой взгляд, не пропорционально стоимости. По сути я и в тел. не пользуюсь всеми функциями, банально из-за экономии времени. Беспечное время провождении в баре, на пляже и тд, возможно, возымеют необходимость во всем этом, но даже в этом случае виртуальные возможности также надоедают.
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
Ну и Apple Watch такой же аксессуар для оч. многих, кто их покупает. Apple естественно снимает за это бабло, но тратит его в том числе и в основном на инновации. Давайте не будем забывать что, к примеру, мышь компьютерную Apple разработала для ПК, смартфон с тачскрином - тоже. Ну, а по поводу выборов там разных ремешков/дисплеев, мне кажется, что на сайте Apple оч. увлекательно устроено интерактивное меню по кастомизации. Куча ремешков, там же дисплеи - получаешь индивидуальный стиль, наглядно. Мне нравится подход.
Батарея слабая - вот облом. Нужно быть именно таким фанатом гаджетов/прогресса или одержимым идеей иметь больше Apple девайсов, чтобы подзаряжать каждый день. Хотя, там сейчас есть такой девайс - это как коробочка для часов, типа шкатулки. Просто кладешь в неё на ночь и ОК. Утром - полный заряд. Эстетика, как виндер
Люблю эпл, но у него все больше шансов сдать позицию Самсунга. Уже, предварительно, в 8-ке эпл будет использовать много чего от самсунга, что делает и сейчас. Другой вопрос, что у азиатов не хватает удобства, фишечки, изюминки, вауэффекта от продукта в целом, хотя объективно, андроид крут. Каждый раз думаю, может Самсунг, но покупаю эпл.

Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
Водозащита от брызг, да. Но мне вот, к примеру, она вообще не нужна. Я в часах не моюсь, не сплю и не плаваю, - мне неудобно и не нравится.
А я бы хотел нормальную защиту, так как это реально бытовой прогресс и для современных смарт-часов в том числе. Каждый хочет неубиваемую оболочку и функциональную ночинку. Я бы как раз хотел использовать умные часы на спорте - это единственное место где бы мне они были нужны или на море/пляже. В остальном всегда есть куда положить телефон.

Цитата:
Сообщение от Smartwatch Посмотреть сообщение
Ещё есть керамические варианты. Кстати, очень прикольно выглядят.
Посмотрел, 1245-1299$. Телефоны Таг - не знаю занимаются ли они ими сейчас, возможно да, учитывая что они продают смарт-часы по маркетингово-обменной в перспективе на механику программе, но в стоках телефоны продаются...
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
mylnikov (12.01.2017)
  #806  
Старый 12.01.2017, 18:48
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 653 сообщениях
Самое интересное, что если воспринимать наручные часы именно, как прибор для определение времени, т.е. точно и при любых условиях, то теже Apple Watch уже сейчас кладут, привычную нам классику, на лопатки, а еще им до лампочки проблеммы с намагниченностью.
Проблема с автономностью решается довольно просто, сам спать - часы на зарядку, без разницы 30% осталось или 80, при необходимости можно включить авиа режим, получив таким образом просто инструмент для определения времени, без всяких там уведомлений и прочего, пару суток точно протянут с нормальным дисплеем, а ведь есть еще и ЭКО, это как на джишоках, тупо время цифрами и все.
А вообще достаточно вспомнить, что первые наручные часы были совсем не те, что сейчас, это со временем они стали противоударными, водонепроницаемыми, получили автоподзавод, сапфир и т.д. и т.п.
__________________
...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
mylnikov (12.01.2017), Smartwatch (13.01.2017)
  #807  
Старый 12.01.2017, 20:50
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
На 6-ке, при всех заявлениях, крайне царапучее стекло. Говорю это как крайне акуратный юзер.
А я носил без пленок, стекол и никаких проблем не было вообще. Ну, может какие-то реально микро совсем царапины. Просто в кармане. Уронил телефон просто и разбилось.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Люблю эпл, но у него все больше шансов сдать позицию Самсунга. Уже, предварительно, в 8-ке эпл будет использовать много чего от самсунга, что делает и сейчас. Другой вопрос, что у азиатов не хватает удобства, фишечки, изюминки, вауэффекта от продукта в целом, хотя объективно, андроид крут. Каждый раз думаю, может Самсунг, но покупаю эпл.
А я не верю в то, что Самсунг сможет в ближайшее время обогнать Apple по технологичности. Прежде всего я имею в виду архитектуру микропроцессоров, программную оптимизацию кода, юзабилити, интерфейс. Обогнать они могут в пикселях камеры, батарейке там и чем-то подобном, что и делают периодически, но создать новую архитектуру азиаты не могут, у них с этим как-то не клеится, они отлично реализуют технически американские идеи и даже могут улучшить, но без прорыва на новый уровень архитектуры. По какой-то причине только Америка лидирует в этом.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
А я бы хотел нормальную защиту, так как это реально бытовой прогресс и для современных смарт-часов в том числе. Каждый хочет неубиваемую оболочку и функциональную ночинку. Я бы как раз хотел использовать умные часы на спорте - это единственное место где бы мне они были нужны или на море/пляже.
Да, полная водонепроницаемость - это полезная опция. Ну, не все сразу, а то потребители менять не будут оперативно и денег на новые разработки не поступит.
Маркетологи работают
__________________
скорость вращения Земли вокруг Солнца 108,000 км/ч.
Время летит - это плохая новость. Хорошая новость - вы пилот своего времени. (с) MichaelAltshuller
Этот пользователь сказал Спасибо! mylnikov за это сообщение:
Динь-Динь (13.01.2017)
  #808  
Старый 12.01.2017, 23:28
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
То есть наличие ВСЕХ часовых функций, ВСЕХ навигационных функций (включая компас и ГПС-навигатор с записью ни много ни мало 1000 путевых точек), альтиметра и барометра, ВСЕХ фитнесс-функций, не говоря про такой пустяк как термометр, обеспечивает виброй сообщения, показывает номер телефона, имеет очень удобный настраиваемый интерфейс со смартфоном, при этом может работать и под водой на глубине (производитель говорит о полноценной защите от воды до 50 м) то есть это как минимум уровень ВР100 - и все ЭТО вы называете бесполезным функционалом, а механическую бессмысленную тамагочи с пружинкой, которая едва справляется с показом ДАТЫ И ДНЯ НЕДЕЛИ, объявляете неким шедевром...

http://www.garmin.ru/watches/catalog.../tactix-bravo/
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Killer (13.01.2017), mylnikov (13.01.2017), Nimrod (26.08.2018), Smartwatch (13.01.2017)
  #809  
Старый 13.01.2017, 08:12
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
То есть наличие ВСЕХ часовых функций, ВСЕХ навигационных функций (включая компас и ГПС-навигатор с записью ни много ни мало 1000 путевых точек), альтиметра и барометра, ВСЕХ фитнесс-функций, не говоря про такой пустяк как термометр, обеспечивает виброй сообщения, показывает номер телефона, имеет очень удобный настраиваемый интерфейс со смартфоном, при этом может работать и под водой на глубине (производитель говорит о полноценной защите от воды до 50 м) то есть это как минимум уровень ВР100 - и все ЭТО вы называете бесполезным функционалом, а механическую бессмысленную тамагочи с пружинкой, которая едва справляется с показом ДАТЫ И ДНЯ НЕДЕЛИ, объявляете неким шедевром...
Многие люди, да что там... большинство... консерваторы по натуре.

А реально эволюция наручных часов выглядит так:

механические -> кварцевые -> электронные -> умные часы -> наручные смартфоны
  #810  
Старый 13.01.2017, 08:24
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
... и все ЭТО вы называете бесполезным функционалом, а механическую бессмысленную тамагочи с пружинкой, которая едва справляется с показом ДАТЫ И ДНЯ НЕДЕЛИ, объявляете неким шедевром...

http://www.garmin.ru/watches/catalog.../tactix-bravo/
Механическая тамагочи
По-видимому, бессмысленный функционал приписывали в большей степени и в частности Apple Watch, и водонепроницаемость и них, действительно, никудышные 50WR.
Посмотрел ссылку Garmin - оч. интересный гаджет!! Мне кажется, что на Форуме мог бы быть популярен среди ценителей часов в милитари-стиле. Настоящий тактический прибор и оч. стильный. Крепкому мужику с крупным запястьем было бы супер.
А мне у Garmin понравилась моделька Vivomove. Они отслеживают количество пройденных шагов и время, ипроведенное без движения. Когда долго сидишь без движения красная шкала заполняется до полной и чтобы сбросить её надо пройтись или поделать физ. упражнения. Здорово я считаю, реально полезная опция и часы стильно-классические, расцветка корпусов на выбор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2a0c6ef17b9378a726ab6b63a83e543c.png
Просмотров: 115
Размер:	488.5 Кб
ID:	1654454  
__________________
скорость вращения Земли вокруг Солнца 108,000 км/ч.
Время летит - это плохая новость. Хорошая новость - вы пилот своего времени. (с) MichaelAltshuller
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 04:21.