Вопросы к Oris - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.12.2009, 18:24
Аватар для expert
expert expert вне форума  
Administrator
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 1,099
Поблагодарили 5,461 раз(а) в 773 сообщениях
Вопросы к Oris

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PavelLarin.jpg
Просмотров: 503
Размер:	279.0 Кб
ID:	30392
Уважаемые посетители!


Предлагаем Вам принять участие в Интернет конференции посвященной марке Oris.
Вы сможете задать Ваши вопросы непосредственно генеральному директору Oris CHM Ltd. (главе представительства Oris в России) Павлу Ларину.
Ответы на вопросы будут опубликованы на нашем форуме 25 декабря 2009 года в 17:00
Ваши вопросы просим писать в теме Вопросы к Oris

Уважаемые посетители. В связи с пробками на дорогах и первым блином, который, как известно, комом, по времени мы не уложились. Смотрите ответы завтра.
Expert
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! expert за это сообщение:
Mafia manufacture (26.12.2009), Semen (29.12.2009)
  #2  
Старый 26.12.2009, 15:15
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Оказывается, это чертовски сложная работа брать интервью, а потом переписывать его в текстовый файл, поэтому прошу прощение за то, что в некоторых случаях я сокращал наше общение в текстовом виде. Желающие смогут скачать файл интервью но несколько позже. Нам потребуется обработка.

Здравствуйте уважаемые посетители форума watch.ru.
Сегодня представитель сайта expert посетил компанию Oris CHM, официального представителя марки Oris в Росси, чтобы получить ответы на ваши вопросы.
На ваши вопросы отвечают директор компании Павел Ларин и директор по маркетингу Ирина Канюка.
Павел: Добрый вечер уважаемые посетители сайта. Спасибо всем кто оставил вопросы об Oris на сайте Forum.watch.ru. Фабрика Oris существует с 1904 года в пригороде города Базеля в городке Хольштейн. В последнее 15 лет Oris выпускает только механические часы, для фирмы характерна необычная стратегия, что возможно связано с тем, что компания частная и не зависит от большого числа акционеров. Хозяин фирмы Ульрих Герцог, человек увлеченный часовым искусством, который работает на Oris с 70х годов прошлого века.
Expert. Я буду задавать вопросы в порядке их появления на сайте.

Witeb
Здравствуйте!
1. подскажите,пожалуйста,орис как-нибудь дорабатывает базовые механизмы?
2.качество механизмов фабрики селлита идентично качеству механизмов ета?
большое спасибо

Павел: Самое главное то, что Oris исключительно механические часы и стратегия Oris в том чтобы производить часы с нестандартными механизмами. Действительно Oris дорабатывает стандартные механизмы ETA и SelitaWatch. Эти доработки более или менее сложные и одним из лучших механизмов с функцией мирового времени считается механизм Oris World Timer, который Oris произвел в 1996 году. Этот механизм занял 2 место на одном из конкурсов часы года в Швейцарии. Этот механизм разрабатывался 2 года, Механизм сложный, он имеет индикатор дня и ночи, возможность переключения даты как вперед, так и назад и т.д. Есть механизмы достаточно простые, но имеющие ярко выраженный необычный внешний вид. Например, механизм со стрелкой указания дня недели из центра в комбинации указания дня недели в положении на 9 часов.
Каким образом происходит доработка механизмов. На Oris находится конструкторский отдел, который разрабатывает усложнения для механизмов и передает их на соответствующую фабрику, где на основе базовых механизмов SelitaWatch или ETA производятся механизмы для часов Oris.
Фабрика SelitaWatch существует с 20 годов. До недавнего времени она занималась сборкой часов, в том числе для достаточно известных швейцарских часовых марок. С 2004 -2005 года фабрика была расширена и было создано производство часовых механизмов.
Oris на сегодня использует уже механизмы SelitaWatch второго поколения, которые избавились от ряда недостатков первоначально выпускаемых механизмов. На сегодня часы Oris с механизмом SV200-1 по качеству аналогичны механизму ETA, а со временем я надеюсь, будут их превосходить.

Expert
Вопрос от watch.ru. Как повлияет громкое заявление Хайека о возможном прекращении поставок механизмов другим кроме Swatch Group швейцарским производителям часов. Что Вы думаете по этому поводу.

Павел: Аналогичный вопрос задавали не только мы но и журналисты владельцу компании, который ответил что Oris имеет тесные связи и хорошие отношения со Swatch Group. Кроме того, Oris одна из первых фирм, которая обратилась к другому независимому производителю механизмов SelitaWatch, и даже каким то образом поддержала строительство этой фабрики. Хозяин Oris по этому поводу на сегодняшний момент не опасается заявления Хайека. Кроме того, Oris намерена запустить абсолютно новый 100% свой механизм, правда, достаточно дорогой. Это делается, чтобы улучшить имидж компании и поддержать ориентацию Oris на рынок 3-4 тысячи евро.

Arkadok
Мне очень нравится модель Oris классик с индикацией даты (Арт. 01 733 7578 4061-07 8 18 61 ). Но они однотонны. Мне кажется, что синие стрелки "оживили" бы их вид. Ваше мнение? И еще: хорошо бы в персональных рассылках новостей с официального сайта иметь больше информации технического, а не чисто рекламного характера. Спасибо.

Павел: Эта модель относится к коллекции Модерн Классик (современная классическая коллекция). Oris полагает, что поскольку часы современные, то они должны иметь стрелки стального цвета, поскольку синее стрелки характерны для моделей ретро часов.
Относительно второго вопроса, мы согласны с Вашими пожеланиями и передадим их на фабрику. Учтем.

Orrupiert
Здравствуйте!
К часам ворлдтаймер: classic modern (01 690 7485 4065) хотел бы приобрести стальной браслет.
Изначально на часах стоял каучук.
В апреле 2009 оставил заявку в салоне "ЛеЛокль на Калужской", где приобретал часы.
Хотелось бы получить конкретный, и даже может быть официальный ответ: "да", или "нет".
С уважением, Игорь.

Павел: Мы заказывали этот браслет на фабрике и запрашивали их. К сожалению его нет. Ничем помочь не сможем.

Voldemar
Здравствуйте!
Планирует ли Oris развивать направление интернет-продаж?
С уважением, Владимир.

Ирина: Добрый вечер друзья, спасибо Владимир за Ваши вопросы. Интернет становится с каждым месяцем все более важным средством коммуникации. Oris уделяет существенное ему все больше внимания. Есть сайт на Oris в Интернете, причем его уже можно читать на русском языке, есть сайт клуба любителей Oris. Что касается продажи Oris через Интернет, существует политика всех швейцарских производителей часов, которая не предусматривает продажу часов через Интернет. Сделано это для защиты дилерской сети, тех владельцев магазинов, которые инвестировали в коллекции часов, в оборудование, в удобные места продаж в обучение продавцов. Поэтому в ближайшем будущем нет намерения развивать Интернет продажи Oris. Возможно, что-то изменится через 10-15 лет.

ExpertНаверное, мнение швейцарских производителей часов будет меняться. Уже сейчас к нам обращаются швейцарские производители часов по поводу рекламы их продукции на нашем сайте. Да пока не продаж, а только рекламы. Мне кажется ситуация будет меняться.


Babangida
Здравствуйте! Присоединюсь к Whiteb с его первым вопросом про доработки. Но хотелось бы уточнить, если Oris дорабатывает механизмы, то что конкретно там дорабатывается (кроме установки красного ротора)
С уважением, Андрей.

Павел: Каталог Oris содержит перечень всех механизмов используемых в Oris. Я насчитал примерно 10 механизмов, на базе ETA и SelitaWatch. Модуль Complication с лунником, неделей, датой и вторым часовым поясом был разработан Oris 1988 году на сегодня одна из наиболее популярных моделей. До 1982 года Oris имел порядка 7 фабрик и полностью цикл изготовления механизмов осуществлялся на фабриках Oris. Механизм 1938 года с малой секундной стрелкой и указателем даты неизменно присутствует в коллекции Oris и его юбилеи регулярно отмечаются.

Elik
Добрый день. Собираюсь купить Oris ProDiver...скажите будет ли эта модель продаваться без кейса и только на каучуковом ремне. Не пользуюсь металл. ремешками и не хочется платить за него и кейс. И планируются ли в 2010 году новые дайверские модели орис на базе дизайна продайвера (особенно интересуют модели с керамическим безелем будут ли оснащены им старые дайверские модели). Спасибо.

Ирина: Большое спасибо за интерес к модели Oris ProDiver, это действительно была сенсация Базельской выставки в этом 2009 году. Отвечу коротко - нет, невозможно купить эти часы без замечательного водонепроницаемого чемоданчика и титанового браслета. Вряд ли Вам придет в голову просить продать Вам какой то жакет без карманов или воротника в каком то бутике. Это законченное произведение часового искусства.
На вторую часть вопроса отвечу, что, действительно, появились модели с керамическим безелем, и в 2010 году мы ожидаем большую премьеру в коллекции Oris ProDiver. Остается дождаться Базельской выставки.

Expert: Сообщение от Владимира Mafia, достаточно известного нашего посетителя с большим количеством сообщений и просто приятного человека.

Mafia
Будет ли Oris делать шлифовку механизмов,хотя бы на моделях с прозрачной задней крышкой?
Будет ли задняя прозрачная крышка с сапфировым стеклом?
Планирует ли Oris выпуск дайвер модели в биколоре(Сталь+золото)?
С ув.Владимир!

Ирина: Большое спасибо за вопрос о шлифовки механизмов. Всем бы хотелось, чтобы механизм Oris выглядел изнутри также как скелетон, но концепция Oris в создании часов форма определяется функцией. Отличительная черта Oris это функциональность, Часы Oris это часы, которые могут быть с Вами каждый день. При этом излишнее роскошество убирается компанией как ненужное для функциональных часов. Что касается задней сапфировой крышки, опять таки из соображений функциональности было выбрано минеральное стекло, потому что главное достоинство сапфира - устойчивость к царапинам, не важно для задней крышки. Планирует ли Oris выпуск дайверской модели в биколоре? Смотрите выше, поскольку форма Oris определяется функцией, то если говорить о часах Oris, то биколор не принципиален для дайверских часов.

Expert: Дальше идет от нашего уважаемого модератора, известного коллекционера Растафара 80.

Rastafar 80
Был вот такой опыт общения с сервисом Оris в России: [http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5562
Прошло 2 года, вопрос всё тот же - сможет ли сервис Oris осилить ремонт данных часов?

Павел: Несколько раз нам приносили старые модели Oris 20, 80 годов. Где-то нас просили поставить новое стекло, новый циферблат. Если у Oris была возможность найти подходящий циферблат или стекло он это делали. Что касается механизма, видимо у них нет зап частей этого механизма. Я отсылал эти часы на фабрику, их вернули в не отремонтированном виде. Как мне объяснили на фабрике, правило хранить механизм и детали в течение 15 лет с момента производства, потом они утилизируются. В данном случае мы помочь не смогли.

Expert: Что ж, 15 лет достаточно большой срок. Не повезло господину Растафару.

Koland 68.
Сейчас ORIS "чистые механики". А расскажите, пожалуйста, о "кварцевом периоде" в жизни этой швейцарской марки. Как долго длился этот период (по годам) и каких успехов достиг ORIS на данном поприще? Пытался ли разрабатывать собственные кварцевые механизмы или использовал чужие - швейцарские или, например, как Breitling задействовал даже японские? История марки - она же просто набор фактов, так можно ли их узнать, как говориться из "первых" рук? Заранее благодарю за ответ.

Павел: Когда в 60е годы появились кварцевые механизмы, это была революция. Oris не мог остаться в стороне. Он наряду с традиционными механическими часами начал выпускать и кварцевые механизмы. В это время 1971 году Oris перешел в собственность компании Assuag. Этот период наименее интересный в существовании Oris, поскольку марке была отведена низкая ценовая ниша. Там сложно было использовать сложные дорогостоящие кварцевые механизмы. Возможно, были разработаны свои кварцевые механизмы или покупались японские, но они были недорогие и не чем ни примечательные. В середине 80-х Oris отказался от производства кварцевых механизмов и сделал ставку на механику. Он одним из первых поверил в возрождение спроса на механические часы.

Expert: Вы тоже думаете, что механические часы лучше кварцевых, и почему?

Павел: Я считаю, что механические часы в себе содержат разработки, которые накапливались из столетия в столетия, то есть это история швейцарской часовой промышленности…
[font=Verdana]Ирина: Я хотела бы добавить, что поскольку механические часы были придуманы давно, то они сродни живому организму. Мы с трудом можем понять, как такое количество мелких деталей может взаимодействовать друг с другом на протяжении многих лет. Ведь часы, которые были сделаны в начале 20 века или в середине 19 века до сих пор могут ходить. Это, действительно, большое чудо. Сделать их надежными и живыми, потому что звук механических часов всегда с вами. Их звук всегда с Вами. Это такое маленькое сердце, которое бьется на Вашей руке. В общем, за это мы любим механические часы…

Expert: Ирина попыталась спасти Павла, который явно замялся, ну да ладно.

Elik
Добрый день. Будут ли новые Carlos Coste LE в 2010 году? Новая модель застежки и каучукового ремешка с Oris ProDiver появится ли на новых дайверских моделях? Спасибо.

Павел: Oris продолжает сотрудничество с Карлосом Косте, однако в следующем году будет представлена другая традиционная дайверская модель, имеющая много общего с моделью ProDiver, и я бы Вам порекомендовал на нее внимание. Часы очень интересные. Что касается застежки и ремешка. То новая застежка предусмотрена только для коллекционных моделей и ее использования для обычных недорогих моделей часов не предусматривается.

Foboss
Здравствуйте! У меня вопрос по ORIS BC4 Flight Timer. Как они в использовании, вертикальная головка не сильно мешает? Если задеть за что нибудь можно ее повредить, в том смысле как там крепление конструктивно сделано, внушает доверие?

Павел: Этот Вопрос очень по адресу, поскольку я лично проверял надежность этих часов, совершив более 100 прыжков с парашютом с высоты 4000 метров. Я их надевал поверх комбинезона. Никакие нагрузки и удары при этом не смогли их повредить. У нас были случаи, когда приносили часы предыдущей коллекции Oris FlyTimer с обломанными вертикальными головками. Однако в новой коллекции мы с такой проблемой ни разу не сталкивались. Конструктивно сделано все крепко.

Expert: Павел Ваши прыжки с парашютом это не показатель, нагрузки там относительно небольшие. Если бы Вы ударились бы ими об скалу, взбираясь на гору, это был бы другой вопрос, или ныряли бы в воду, глубоко. Был ли такой опыт – нет?

Павел: В воду я в них не нырял, поскольку часы авиационные, для этого не предназначенные. Для этого у меня есть другие часы. Что касается этих часов, я ими задевал за обшивку самолета, там есть царапины глубокие, но все цело.

Expert: Царапины я так понимаю на самолете, а не на Oris. А вот вопрос от господина Хрюна.

Хрюн
Здравствуйте! У меня вопрос по ORIS BC4 Flight Timer. Как они в использовании, вертикальная головка не сильно мешает? Если задеть за что нибудь можно ее повредить, в том смысле как там крепление конструктивно сделано, внушает доверие?

Павел: Мы задавали такой вопрос на фабрике, и не только мы, но и дилеры Oris из других городов России. Позиция Oris в том, что главное достоинство их часов это механизм, дизайн и т.д. А ремешок это третьестепенный момент на их взгляд и они оказались от крокодилов, страусов и т.д. Они используют теленка, который уступает в своей носкости крокодилу, но не на много. Видимо и в перспективе он продолжит ремешки из телячьей кожи.
Expert: Могу заметить для уважаемого Хрюна, что во многих аэропортах мира весит объявления о запрещении провоза изделий из крокодиловой кожи. Не знаю, насколько это касается ремешков для часов, но сумки чемоданы я в этом перечне видел лично. Вопрос от нашего уважаемого модератора и участника совета клуба watch.ru Сыромятникова Александра…. Ну вот, дождались острого вопроса. Что Вы скажете по этому поводу.

Сыромятников Александр
Когда вы планируете запустить сертифицированные сервисные центры в регионах...
покупая орис в регионе испытываешь непреодолимое желание вообще не покупать орис-на все вопросы в магазине (например замена головки или кнопки) получаешь милый ответ от продавца: А Давайте мы их в Москву в Сервис отправим...а вы месяц- два подождете.

Павел: Если говорить про сертифицированные сервисные центры, то сейчас происходит как раз этап их сертификации. Мы отобрали сервисные центры, предварительно их протестировав. По многим показателям они отвечали нашим запросам. До марта месяца мы создадим сеть авторизованных сервисных центров.

Expert: А в каких городах предполагается открыть эти сервисные центры. Понятно это будут города достаточно крупные, но, тем не менее, это будет интересно нашим посетителям и Вашим клиентам.

Павел: Это будет около 6-7 сервисных центров. Это будут один на Дальнем Востоке, один на Урале один в Сибири. По городам: Красноярск, Иркутск, Новосибирск, Челябинск, Самара, Ростов на Дону, Петербург/

Expert: А Нижний Новгород?

Павел: Там центра, вероятно, не будет, часы будут отправляться в Москву. Мы будем сотрудничать и с другими сервисными центрами, которые не будут осуществлять гарантийный ремонт, но мы будем поставлять им запчасти и обучать персонал.

Switch
Какой марки сталь применяемая вами в часах большинства серий, например Artilerie или TT Divers??? Почему она производит впечатление слишком легкой стали, будто парашковый металл.

Ирина: На сайте Oris есть раздел "Сервис" и подраздел "часто задаваемые вопросы". И это вопрос попал в их список. Часы Oris выполняются из стали 316L с малым содержанием никеля, которую еще называют хирургическая сталь. Возможно, путаница происходит из-за того, что часть часов Oris выполняется из Титана. Все стальные часы выполнены из этой стали. Спасибо.

Semen.
Добрый день! Являюсь владельцем Oris Frank Sinatra Date, очень бы хотелость получить рекламный буклет именно этой модели и материал об их презентации (говорят на ней присутствовала дочка Синатры). Заранее спасибо, С наступающим новым годом!

Ирина: Спасибо за поздравления, мы тоже поздравляем всех посетителей watch.ru с Наступающим Новым Годом. Мы вышлем этому посетителю пресс-релиз об этом мероприятии. Сейчас я хотела бы передать слово Павлу Ларину, который присутствовал на презентации этой коллекции.
Павел: Да действительно на этой презентации присутствовала дочка Фрэнка Синатры. Нэнси Синатра принимала участие в создании данной коллекции часов посвященных ее отцу. Получились очень и очень интересные часы. Часы эксклюзивные - возможно, поэтому не так много людей в России смогли по достоинству оценить оригинальность этих часов. Зато золотая коллекционная модель этих часов имела оглушительный эффект в Росси, где мы продали этих часов больше чем в любой другой стране мира.

Expert: От лица наших посетителей хотел бы поблагодарить наших уважаемых хозяев, представителей марки Oris. Хочу предоставить возможность им добавить, что нибудь от себя в завершении нашей беседы.

Ирина: Хотела бы поблагодарить эксперта за интересное интервью, за возможность поговорить напрямую с теми, кто интересуется маркой Oris,
c модераторами, с посетителями форума watch.ru. Мы считаем, что это очень важное средство общения. Мы больше будем уделять внимание вашему форуму в следующем году. Вы сможете задать вопросы фабрике Oris посетив ее официальный сайт. Мы бы хотели поздравить всех форумчан с наступающим Новым Годом, пожелать всем вам точного времени на ваших часах, счастья удачи и благополучия в новом году.
Павел: Присоединяюсь к Новогодним поздравлениям Ирины. Хочу пожелать всем, чтобы в следующем году на Базеле мы увидели больше новинок, чтобы было бы, о чем спорить и что обсуждать.

Expert: От меня дорогие посетители: Конечно же, хотел поздравить Вас дорогие посетители с Новым годом. Надеюсь такая встреча у нас не последняя. В наших планах есть посещение других представительств и брэндов.
Большое спасибо. С Новым Годом!
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Эти 21 пользователей сказали Спасибо! Ego за это сообщение:
AKTuBATOP (29.12.2009), Arkadok (27.12.2009), babangida (26.12.2009), bacha (26.12.2009), Denis Cherny (14.11.2011), Dzhamal (27.12.2009), extralights (28.12.2009), FoBoss (28.12.2009), Mafia manufacture (26.12.2009), nadir (29.12.2009), okkupiert (26.12.2009), OON (30.12.2009), rastafar80 (29.12.2009), REA (06.01.2010), Sandinist (20.08.2015), Semen (29.12.2009), swiss-watcher (27.12.2009), tiko (26.12.2009), Voldemar (29.12.2009), Wireless (26.12.2009), Пушер (26.12.2009)
  #3  
Старый 28.12.2009, 12:17
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Н-да, обо всем и ни о чем.
"Темные пятна" в прошлом, "Selitные пузыри" в будущем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2009, 13:19
Аватар для expert
expert expert вне форума  
Administrator
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 1,099
Поблагодарили 5,461 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koland68 Посмотреть сообщение
Н-да, обо всем и ни о чем.
"Темные пятна" в прошлом, "Selitные пузыри" в будущем.
Уважаемый, на все вопросы которые были заданы, представительство Орис ответило. Если качество ответов Вас не устроило, надо было задавать их более точно. Я же сторго следовал тексту вопросов посетителей, лишь кое где задавая уточняющие вопросы. Это мой первый опыт.
Надеюсь это не последняя встреча подобного рода. Будем делать подобные интервью и дальше.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! expert за это сообщение:
Arkadok (28.12.2009), Mafia manufacture (29.12.2009), Sandinist (20.08.2015), surik174 (04.12.2016)
  #5  
Старый 28.12.2009, 13:32
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Спасибо.

Спасибо господам expert и Ego за организацию интересной встречи. Ответами на свои вопросы я удовлетворен, да и другими ответами тоже. Стала более понятна идеология, история и стратегия фирмы. Буду с нетерпением ждать новых встреч с производителями часов. Очень хочется задать вопросы и получить ответы не только от представителей швейцарского, но и японского "часпрома".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2009, 16:05
Аватар для Semen
Semen Semen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 69 раз(а) в 21 сообщениях
Хочу выразить еще раз благодарность организаторам за "общение" с ORIS!
К сожалению пресс-релиза который обещали мне выслать до сих пор нет ((
" Часы эксклюзивные - возможно, поэтому не так много людей в России смогли по достоинству оценить оригинальность этих часов." - странно, я думал что данная модель очень популярна у нас за счет цены и ретро-модернисткого дизайна)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.12.2009, 18:14
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от expert Посмотреть сообщение
... Если качество ответов Вас не устроило, надо было задавать их более точно. ...
Да нет, я думаю, что представителям ORIS нужно изучать историю марки получше, чтобы не отвечать на конкретные вопросы: "Этот период наименее интересный в существовании Oris, поскольку марке была отведена низкая ценовая ниша."
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.01.2010, 23:24
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koland68 Посмотреть сообщение
Н-да, обо всем и ни о чем.
"Темные пятна" в прошлом, "Selitные пузыри" в будущем.
Да он может многого и не знать. Часто, даже представители компаний знают больше о сегодняшнем дне и о текущих коллекциях, не зная о калибрах, технологии изготовления часов, и тем более о том, что было с компанией в 40-е или 60-е. Этот-еще не худший вариант.
Спасибо за беседу и интервью.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2011, 19:57
zetty zetty вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: РФ, Волгоград
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Качество

Часы из коллекции Дайвинг. Год и один месяц - остановка. Ремонт по гарантии. Возврат часов с циферблатом коричневого цвета, а был - синий. Объяснения: такое бывает. Вопрос: или я - дурак, или что это за часы за две штуки баксов, которые через год ломаются и меняют цвет циферблата?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы 5Stars Patek Philippe 21 06.03.2013 17:07
Вопросы к Oris. expert Oris 23 13.11.2011 20:49
Вопросы по Реверсо Topu Jaeger-LeCoultre 27 23.06.2009 21:21


Часовой пояс UTC +3, время: 09:51.