Система "Кинетик" - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.04.2014, 17:34
Guns17 Guns17 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 57 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Возможно когда нибудь и попробую Сеико с Соларом, но - вряд ли!

Самые интересные модели у Сеико, это в аккурат механика или Кинетик, а вот Солар - НЕ их конек вообще, и выбор невелик и интереса никакого
По крайней мере все интересные по дизайну лично для меня модели Сеико сделаны на базе чего угодно, кроме Солара...

По Солару отлично "гуляет" таки именно Ситизен, а вот Сеико "гуляет" по Кинетику
А я вот как раз где то читал, что у сейко как раз отличная от ситизена технология солара, в том плане, что не будь надписи солар, догадаться о наличии фотоэлемента невозможно.
Ну и у ситизена кинетика нет как бы, не говоря про касио, поэтому тут понятно что сейко рулит
А насчет дизайна тут как говорится у всех свои тараканы, мне по дизайну и касио и ситизены некоторые модели тоже нравятся, но у меня только сейко )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Guns17 за это сообщение:
cosciente (01.04.2014)
  #42  
Старый 01.04.2014, 17:37
z999 z999 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Остров Амнемаре
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Возможно когда нибудь и попробую Сеико с Соларом, но - вряд ли!
Не хочу начинать холиварные споры, поэтому - сразу извиняюсь за скромно вставленное мнение. Недавно продал свои Сейко на 175 калибре, исправно отработавшие 2 года. Могу сказать, что калибр более чем превосходен. Это - мнение реально капризного пользователя. Покупал соларовские Сейко впервые, остался крайне доволен. Скажу так. Последние 1,5 года из-за болезни мало выходил из дома, часы были в полутемном помещении. Ни разу за все время уровень заряда не опустился до критического. Специально не заряжал (никаких "ложений" на подоконник в солнечный день или под лампу), мне просто было очень любопытно: когда же они сядут при таких весьма непростых условиях? Не сели. Продал из-за сложной ситуации. Часы устраивали на 100%.

P.S. Если кого-то интересуют недостатки данных часов, я напишу, разумеется. Дайте знать. :-) Восторженно-восхищенным пользователем не являлся.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! z999 за это сообщение:
antong (02.04.2014), cosciente (01.04.2014)
  #43  
Старый 01.04.2014, 19:10
z999 z999 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Остров Амнемаре
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
По крайней мере все интересные по дизайну лично для меня модели Сеико сделаны на базе чего угодно, кроме Солара...
Прошу прощения, что упоминаю в этой теме Orient, но (если быть откровенным) для меня эталоном является вот такой дизайн. Если бы серия была бы соларовской, да плюс перпетуал календарь - это были бы самые желанные для меня часы. Дизайн Seiko хорош, но нет такой, знаете, брутальности, которая мне нравится. Не совсем вычурной, как у некоторых Casio (хотя Касио мне нравятся, особенно, последние серии), а вот такой классическо-брутальной, как у Ориент. Механику не люблю, к сожалению, я фанат точности. Уважаю, но не люблю. И плюс мне ненавистна мысль, что часы будут разбираться для профилактики. Поэтому - только кварц на соларе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! z999 за это сообщение:
Alagar (02.04.2014)
  #44  
Старый 01.04.2014, 19:51
Desant777 Desant777 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от z999 Посмотреть сообщение
Если кого-то интересуют недостатки данных часов, я напишу, разумеется. Дайте знать.
С удовольствием почитал бы!

Цитата:
Сообщение от z999 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что упоминаю в этой теме Orient
Да ничего! Ориент давным давно принадлежит Сейко.

Цитата:
Сообщение от z999 Посмотреть сообщение
Дизайн Seiko хорош, но нет такой, знаете, брутальности, которая мне нравится.
Есть. Вот навскидку - первые механика, вторые и третьи кварц с вечным календарем. Все эти часы я видел вживую. Первые размером как М-форс, вторые поменьше но не менее брутальны, а третьи вообще мощща - больше первых да еще с защитными дугами!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Desant777 за это сообщение:
cosciente (01.04.2014), z999 (01.04.2014)
  #45  
Старый 01.04.2014, 20:50
z999 z999 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Остров Амнемаре
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Desant777 Посмотреть сообщение
С удовольствием почитал бы!
На ваш суд недостатки калибра. :-)
1. Секундная стрелка не убегает в "ноль" при установке времени. Пустяк, но на каких-то Ситизен это есть.
2. При установке времени надо точно-точно прицелиться, даже прочувствовать, как поставить минутную стрелку, чтобы она потом попадала в деления. В инструкции даже написано, что надо чуть вперед передвинуть минутную стрелку, потом назад. Сразу создается ощущение недоработки, отсутствия прецизионности калибра (или настройки).
3. Поначалу очень убегали, чуть ли не на пару-тройку минут в месяц. Решилось перезагрузкой "осцилятора" (также в инструкции указано, как это делать). Полагаю, данный недостаток связан с отсутствием тщательной стабилизации из-за солнечного питания.

Вот и все. :-)

Цитата:
Сообщение от Desant777 Посмотреть сообщение
Да ничего! Ориент давным давно принадлежит Сейко.
Разумеется, но я стараюсь строго соблюдать правила Форума и соответствующих тем.

Цитата:
Сообщение от Desant777 Посмотреть сообщение
Вот навскидку - первые механика, вторые и третьи кварц с вечным календарем. Все эти часы я видел вживую. Первые размером как М-форс, вторые поменьше но не менее брутальны, а третьи вообще мощща - больше первых да еще с защитными дугами!
Спасибо большое! Я не особый знаток этих часов, думал, что их уже сняли с производства. Как получше будет со средствами - непременно рассмотрю эти варианты. Очень люблю дайверы такие брутальные, рука не маленькая у меня (кулак - как дыня, даже - как арбуз! ), так что - подойдут хорошо. :-)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! z999 за это сообщение:
cosciente (01.04.2014), Desant777 (01.04.2014)
  #46  
Старый 01.04.2014, 22:58
z999 z999 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Остров Амнемаре
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
К сожалению, функции редактирования сообщения уже нет, пишу новое, т.к. вспомнил еще один недостаток.
Учитывая, что и ЗГ и кнопки хронографа закручиваются, есть неприятный момент с "прикипанием" (что ли) кнопок и ЗГ. Да так, что я (с совершенно неслабыми пальцами) не смог открутить! И, казалось бы, зачем мне было так сильно закручивать? Но я и не закручивал с усилием, но лишь слегка ослабишь - кнопки (вернее, закручивающиеся модули на кнопках) самопроизвольно раскручиваются при носке. (ЗГ не раскручивается при носке, кстати!)
Вот как-то я несколько месяцев не носил часы и потом так помучился с откручиванием, что боялся сломать что-нибудь. Хотел дату переставить, ЗГ не откручивается, кнопки - также. Весело было... :-)
Уверяю - не идиот, закручивать "от души" бы не стал.
Возможно, кнопки и ЗГ "прикипели" после перелета, иначе никак не могу объяснить этот факт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! z999 за это сообщение:
cosciente (02.04.2014)
  #47  
Старый 02.04.2014, 03:16
Аватар для Bumsy
Bumsy Bumsy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,409
Поблагодарили 1,432 раз(а) в 121 сообщениях
У меня вот тоже вопрос. По выходным достраиваем дом, и я Кинетик ношу как тулвоч. Насколько вредны для них вибрации такого рода, как работа болгаркой и перфоратором по бетону?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.04.2014, 09:11
Аватар для antong
antong antong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1,083
Поблагодарили 282 раз(а) в 80 сообщениях
извините, я не нашел в теме ответ на вопрос:
можно ли заменить элемент питания по окончанию срока службы?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.04.2014, 09:14
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bumsy Посмотреть сообщение
Насколько вредны для них вибрации такого рода, как работа болгаркой и перфоратором по бетону?
Как и для любых механических часов. Здоровья им не добавляет.

Цитата:
Сообщение от antong Посмотреть сообщение
можно ли заменить элемент питания по окончанию срока службы?
Можно, но оригинал вряд ли найдете. Если срок службы 10-12 лет, то сами понимаете, технология не стоит на месте. Как с акум-м сотовых телефонов
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! andrei133 за это сообщение:
antong (02.04.2014), cosciente (02.04.2014)
  #50  
Старый 02.04.2014, 09:50
Desant777 Desant777 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от z999 Посмотреть сообщение
Учитывая, что и ЗГ и кнопки хронографа закручиваются, есть неприятный момент с "прикипанием" (что ли) кнопок и ЗГ.
Еще добавлю, что закручивающиеся кнопки, конечно, повышают водозащиту часов, но совсем неудобны. Обычно, когда надо что-то быстро засечь, гораздо быстрее крутануть безель, чем откручивать мелкую кнопку и нажимать ее.

Цитата:
Сообщение от andrei133 Посмотреть сообщение
Как и для любых механических часов. Здоровья им не добавляет.
Я думаю, кинетик все же покрепче механики - нет напряжения в системе (пружины), отсутствие баланса. Но другой вопрос - зачем вообще нужны часы при работе с болгаркой/ перфоратором?

Цитата:
Сообщение от andrei133 Посмотреть сообщение
Можно, но оригинал вряд ли найдете. Если срок службы 10-12 лет, то сами понимаете, технология не стоит на месте. Как с акум-м сотовых телефонов
Видел статью, где описывалось, что можно заменять снятые с производства конденсаторы на современные аккумуляторы в кинетиках.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Desant777 за это сообщение:
antong (02.04.2014)
Ответ
Метки
система, кинетик


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем отличие механизмов "Штурманские" Гагарина от "Спортивные" (для чайников)? шеф Полет 0 20.08.2009 23:31


Часовой пояс UTC +3, время: 19:37.