Panerai vs Brеitling - обоснование выбора - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 10.06.2009, 12:33
ZMS ZMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 1,851
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 1,525 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
не, реально, господа, давайте не будем нагромождать ветку постами, не имеющими к ней отношения. Ждем владельца лого, или уже любого другого ПАМа на Юнитасе.
так здесь мы, только видимо то, что мы пишем не читается.
я лично, уже все расписал в начале темы, но могу коротко под итожить. если выбирать между моим памом и Вашим брайтом, то я бы брайт не купил бы, даже если бы он еще дешевле стоил бы. просто по тому, что он мне НЕ НРАВИТСЯ. я даже и не знаю, надо ли еще какие то доводы писать? по моему это главное и это не перевесят никакие достоинства
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 10.06.2009, 14:28
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
не, реально, господа, давайте не будем нагромождать ветку постами, не имеющими к ней отношения. Ждем владельца лого, или уже любого другого ПАМа на Юнитасе.
У нас имеется лого. Лого, потому, что дорогие от 180 000 не потяну, а других в магазине не было. По деньгам лого устроил ("я не богат, а дорогую барабульку хочется" (с).
Почему именно ПАМ?
1. Брайт не альтернатива, т.к. ношу давно 2002г. superocean SO 1000м на браслете, и navitaimer 2004г. на ремне, привык и очень доволен маркой, но больше покупать не буду.
2.IWC думал, мерял.... пока обожду, не дорос.
3. Омега, отверг еще в 2002 убедил серый на горбушке, когда барыжил мне родной каучук на брайт за 70$.
4. UN не для меня и т.п.
5. На Пам смотрел давно, но как то руки не доходили. Теперь дошли..., может и пожалею.
6. Что я получил, купив лого, х.з., пока привыкаю, лежат в столе на работе и не думаю об этом. Также привыкал к брайтам после классики лонжина.
Кстати, некайф было почитать, что ПАМ носят ургант, цекало, собчак и камеди (тьфу дрянь какая). Приятно, что Коннери, Моррисси, Боно, ну Шварц ...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.06.2009, 14:32
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Кстати, Ув. коллеги, раз вспомнили о ЛОГО, о каком Unitase идет речь, что это калибр такой? (Просветите пжлста).
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.06.2009, 16:02
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Я вот совершенно не удивлюсь,без шуток,что если провести статистику людей купивших Пам,после чтения форума,что процентов 20 сделали свой выбор под влиянием обоятельнейшей личности Пушера,его любви к данной марке и замечательных отчётах о встречах.Многим в жизни не хватает позитива общения в компании симпатичных людей,а тут возможность приобщиться к хорошей компании,за относительно небольшие деньги,да и людей предпочитающих другие часовые марки ,на встречах более чем достаточно.Ну не могут такие приятные люди носить плохие часы.Это не ода радости Панеристам,а простое объяснение почему Панераи нравятся многим.
я первый пам купил до Дениса (его не знал и его постов не было) и потом еще не раз!
Брайт фо Бентли купил без ....(сами знаете кого)!
Брайт продал и больше не хочу(в легенду по бентли не поверил видимо))),кстати никакой
На встречи уже вторую(пусть поправят) хожу не в паме,потому как сейчас эволюционирую)))на одну модельку собираюсь/присматриваюсь))
__________________
Do as you would be done by
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.06.2009, 23:29
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
УДАЛЕНО:
Эмоции, советы, "мысли вслух" не по теме, теории заговора, резиновые и живые тетки и т.п.

ОСТАВЛЕНО:
Все, что так или иначе обосновывает выбор форумчанами либо одной, либо другой марки. Возможно что в таком виде тема будет полезна тем, кто только делает свой выбор.
Также оставлены некие смысловые сообщения "для связи текста". Саму тему несколько расширил от изначального сравнения конкретных моделей до обоснования выбора той или иной марки "вообще".

Комментарии:
1. Карточек не раздавал, но предупреждаю сразу - заканчивайте выяснять отношения и переносить свои претензии и домыслы на часовые марки.
2. Для "перехода на личности" как раз и существуют Личные сообщения. На форуме - пишем по теме.
3. Темы с домыслами, подозрениями и "всемирным заговором" создаются в Оффтопике. Не надо превращать в базар тематические разделы.
4. Для благодарности и одобрения существует кнопка "Спасибо" - не надо создавать лишние сообщения.

PS. Возможно я удалил сообщения, которые казались Вам ценными или относящимися к теме. Возможно, что так оно и есть.
Постарайтесь в дальнейшем не мусорить - тогда и "ценные мысли" не будут теряться
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
Jaguar (16.06.2009)
  #66  
Старый 11.06.2009, 00:33
Аватар для Печкин
Печкин Печкин вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 1,146
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 485 сообщениях
Теперь по существу. До ПАМов было пару Брайтов, можно сказать был фанатом марки, думал на этом остановлюсь.В силу обстоятельств пришлось продать. Потом приобрёл ПАМы. Теперь в планах прикупить ещё парочку(марину и радик) Но справедливости ради признаюсь, что Брайт всё равно нравится, так что зарекаться не буду.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Печкин за это сообщение:
Mafia manufacture (11.06.2009)
  #67  
Старый 11.06.2009, 00:48
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
У меня в точности до наоборот, Брайт купил после Пама!
Сейчас у Пама ценник вырос(по сравнению с теми временами),и то что хочу сейчас не вписывается в регламент! Но все равно Пам forever!!!!
Сорри за офф! P.SДрузья говорят,ты бы лучше машину взял другую,а то как Бомж прям,все со своими часами носишься как угорелый! А мне по фиг какую машину убивать,чем дешевле тем меньше ее жалко!Теперь по теме: купил Брайт потому ,что понравился дизайн,хороший механизм ЕТА7750 и цена!Если бы у Радика была такая же цена то.... (хотя тогда Радики не воспринимал,только сейчас может с год ,как стали нравиться(доперло!)Во как!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.06.2009, 00:55
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Опять пошел ОФФТОП!
Коллеги, тема называется - "обоснование выбора". Так обосновывайте!
Не надо перечислять то, что Вы купили - перечисляйте причины, почему Вы это сделали.

PS. Не вынуждайте меня
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.06.2009, 07:12
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Купил Брайт, но выбор был между ним и Омега. О ПАМ узнал на этом форуме, поэтому могу обосновать почему Брайт, а не Омега на момент принятия решения о покупке. Тем не менее, если говорить о Брайте и ПАМ, то для меня Брайт более универсальны – хорошая рабочая лошадка на каждый день, т.е. часы, которые можно носить постоянно и много. Устраивает абсолютно всё – дизайн, качество, функционал, цена, узнаваемость, престижность, наличие сервиса. Достаточно ровные, сбалансированные соотношения этих характеристик мой выбор и определили. Отличные часы на каждый день, в качестве первых. А может быть и вторых и третьих… Пока не думал всерьез.
Что касается ПАМ, то смотрю в их сторону ибо нравятся, но опять же парадокс. Все это исключительно локально и, как ни странно, определено географией. У нас ПАМ – это далеко не ПАМ в Москве. У нас ПАМ – это…у нас ПАМ вообще нет. Потому и смотрю, что перегруза в части конформизма в моей географии не будет. Это абсолютно личное мнение, замешанное на психологических особенностях.
Будучи жителем «более пресвященных» в часовой области регионов мира скорее всего испытывал бы сомнения, поскольку не приемлю коллективизма и всего, что с ним связано.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.06.2009, 23:38
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Было бы очень интересно послушать....
Уважаемый VV, вот Вы послушали, теперь слово за Вами, что из выставленного на ринг Вы будете покупать?

М: В даной теме не обсуждается, кто и что БУДЕТ покупать. Обсуждаем ОБОСНОВАНИЕ выбора часов двух марок. И только это.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора: универсальные часы на браслете на каждый день до 11000 рублей Alex-K Советы по выбору часов 3 04.09.2009 20:56
Выбор Brеitling для Шалом-а ШАЛОМ Офтопик 22 15.07.2009 12:05
Муки выбора - Zenith vs Ulysse Nardin vs Panerai Erni Советы по выбору часов 41 27.05.2009 10:11
Проблема выбора: часы с будильником и двойной индикацией до 20000 рублей maxche Советы по выбору часов 62 29.03.2008 23:09


Часовой пояс UTC +3, время: 07:11.