Panerai vs Brеitling - обоснование выбора - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.06.2009, 00:33
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Ну он делали выбор между Стилфишем и Лого 000 как самым дешевым памом. Референс Лого 000 2900 Евро или 4400 USD.
Мне просто хотелось узнать сколько референс у Брайта - и можете начинать конкурс роботов-гитаристов.
Ссылка на фотки 000 например тут http://forum.watch.ru/showpost.php?p...2&postcount=22
Часы Жени (ШАЛОМ) тут: http://forum.watch.ru/showpost.php?p=212840&postcount=1
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.06.2009, 00:43
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях

http://www.authenticwatches.com/280xplus.html вот ссылка именно на такие часы, как купил я. по ссылке можно увидеть ритейловую цену. Забегая на перед, хочу сказать, что приобрел я их ровно за 2000 убитых.
Я начинаю ваять свой грандиозный пост, оппоненты, трепещите. я минут через 20 выложу. поверьте, будет интересно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ШАЛОМ за это сообщение:
Пушер (08.06.2009)
  #13  
Старый 08.06.2009, 00:50
vlava2001 vlava2001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 60 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Рефреренс брайтлинга дай, полные ТТХ поизучать. Можно со сцылкой.
Да че тама http://www.breitling.com/en/#/models...ean-steelfish/
__________________
Breitling Superocean SteelFish; Breitling Chronomat B01; Corum Admiral's Cup Trophy; F.Constant Persuasion; Tissot Classic/PR50; Poljot
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.06.2009, 00:52
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
вот ссылка именно на такие часы, как купил я. по ссылке можно увидеть ритейловую цену.
Жень, в общем твои за 2,845 USD против PAM000 за 4400 USD. А дешевле у OP нету - что делать?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.06.2009, 00:54
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
И первые, и вторые, базовые, скучные часы коих клепают тысячами, чего их обсуждать.
Ну 000 не так много: http://www.paneristi.com/reference/s...stimation.html
Что кстати с европейской ценой на Брайт с тем самым номером - может хоть подтянем чуть по цене, а то пока не дотягивает никак.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.06.2009, 01:01
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Что кстати с европейской ценой на Брайт с тем самым номером - может хоть подтянем чуть по цене, а то пока не дотягивает никак.
3523chf + 15% дилерские.
Ушел кино смотреть, скучно
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.06.2009, 01:28
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях

Итак, господа, начнем-с.
Как многие из вас могли наблюдать, что изначально я искал часы на Юнитасе. Повевшись, как и многие наверное, на массированный промоушн ПАМираев у нас на форуме, я воззрил своими ясными очами на ПАМ ЛОГО Бейс 000. Забегая наперед и предвидя обвинения в неплатежеспособности, хочу написать большими буквами: ДЕНЬГИ У МЕНЯ НА НЕГО СВОБОДНЫЕ БЫЛИ!!! Даже несколько больше, чем он стоит без скидок. Меня привлек неубиваемый и стабильный Юнитас. В итоге я купил часы на Юнитасе Булова, и нисколько не пожалел об этом. Не считаю, что механизм в Булове уступает ПАМовскому хоть чем-то. Ну поносил я Булову и пришел к выводу, что размерчик маловат для моей скромненькой ручки. И я опять воззрили мои ясные оченьки на ПАМ Лого. Уже думаю, ну раз его так двигают некоторые люди, которых я уважаю (заметьте), то может все же стоит? Я уже было окончательно утвердился в целесообразности покупки (прежде серьезно поторговавшись и значительно сбив цену), неоднократно общался в асе с моими оппонентами в этой ветке, выспрашивал. Но тут все же логика и расчет взяли верх. Я подумал, а за шо я собираюсь платить? За банальный Юнитас, который закрыт крышкой и который без мостов? За впариваемые легенды про ратные подвиги пловцов? За погоню за ремешками, которая порой приобретает степень помешательства? За иллюзорное членство в не менее иллюзорном клубе? За возможность рассматривать фотки выложенные Панеристами и мысли шо у меня тоже есть и я так же крут и брутален? За ШО? Ну за ШООО???? И я как-то перегорел и начал смотреть со стороны и более критично. В результате стал искать не альтернативу (ПАМ был уже не интересен), а более адекватную модель и производителя, которая была бы относительно статусной, подходила бы по размеру, была бы более удобной и функциональной, с хорошей водозащитой и своей собственной историей, а не то, что с барского плеча скинуто Ролексом (Ролекс высшая марка! Уважаю!!!)! Ну и конечно же я хотел честное изделие, которое не заезжено но вместе с тем в порядочной мере узнаваемо и с присутствием статуса, вкуса, качества, истории, фкнкционала, модельного ряда, технических показателей. В итоге мой взгляд пал на Брайтлинг. Я купил Супероушн Стилфиш за 2000 долларов, что является суммой, в 2 раза меньшей, нежели самый дешевый ПАМ на Юнитасе 000 лого, который с логотипом (наличие логотипа наталкивает на мысли, мол хотел тип ПАМ, но на тот, что без логотипа бабла не хватило. Тоже своего рода развод, не находите? Цирк короче.).

Итак я купил часы, и что я получил?
1. Я получил часы известной фирмы Брайтлинг, которая известна но вместе с тем не является попсовой. (без легенд об плавцах и надутой крутизне)
2. Я получил Часы с диаметром 44мм, которые весьма мужественные, из отличной стали, корпус комбинированный полировано-сатинированый. (Лого ПАМ однородный)
3. Корпус многокомпонентный: безель, крышка декорированная с номером и логотипом, Безель с вдавленными метками и цифрами вращающийся и в нем еще присутствуют винты по кругу, а так же защитные выступы для защиты стекла. (ПАМ…. А шо ПАМ? Да вы и сами видели)
4. Водозащита 2000м. !!!!!!! (В ПАМе надо еще пару скоб, мож дотянут до уровня)
5. Циферблат с микрогильоше и накладными цифрами и метками. (в ПАМе Лого тупо рисованные)
6. Идеальное качество люминофора.
7. Закручивающаяся заводная головка (и никаких тебе скоб и прочих надстроек, зато 2000м.).
8. Слегка выпуклое сапфировое стекло с антибликом.
9. Идеальная читаемость показаний часов.
10. Вращающийся безель (в ПАМе он не нужен наверное, он будет мешать Мартину фотки в аквариуме делать), что тоже есть плюс.
11. Механизм хронометрирован с сертификатом номерным, декорирован, с автоподзаводом, с указанием даты. (Ну а ПАМ Лого, как звучит один из постов о них- Просто но круто. Ну шо просто, я согласен, с крутизной видать поспешили)
12. Возможность ставить оригинальные каучук, крокодил, браслет, просто кожу. (а уж ремень от Кактуса тем более можно. А на Панерае классно будет смотреться ремешок от Брайта? Не думаю.).
13. Накладной логотип на цифере, не передать, как он красив!!!!!
14. Логотип накладной на застежке, не вдавленный текст, а логотип полноценный.
И никаких тебе там отверток ненужных в отличие от..... ну от этих..... ой, забыл, давно Денис фотки не выкладывал. Вспомню, как гляну.
И это за 2000 вечнозелёных.
если принять во внимание цену ПАМ Лого, то представьте, сколько бы стоил он, если бы все преимущества Брайтлинга воплотить в ПАМе???
Вот мое обоснование. выводы сделаете сами, если шо, обращайтесь, я помогу.

я конечно мог бы фоток накидать в стиле: класнсно встретились, или там в своей стихии. но зачем? Вы не знаете Брайтлинг? Знаете! Форум не нуждается в постах, что ветка про Брайтлинг самая посещаемая. Зачем?, Брайт знают. А вот Пам видать без подобного не могЁть.
Ну вот!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ШАЛОМ за это сообщение:
hjcnbckfd (28.07.2014), Jaguar (16.06.2009), Kutuzov (08.06.2009), rumeg (09.06.2009)
  #18  
Старый 08.06.2009, 01:54
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
надо понимать, что это безоговорочная капитуляция?
Не, ну напишите хоть шото! а то так не интересно! Хоть напишите, что нечего написать!!! Я все пойму!!!
кстати, меня нисколько не смущает, что Брайт в ритейле в 2 раза дешевле ПАМа. суть не в том. Я бы хотел видеть хоть какие-то приемлемые обоснования цены и качества. В конечном итоге что, неужели никто не может сформулировать свои предпочтения по поводу ПАМа?
Напишите что приобрел Панерист, купивши Лого Бейс 000? Интересно мне очень. Что я приобрел, я написал.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.06.2009, 01:58
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
2 Шалом: Да правильно ты все написал. Могу добавить еще пару-тройку плюсов:
автоматик при всех прочих условиях выигрывает перед ручкой- ибо не всегда в жизни охота заводить часы- можно и забыть, а часы непременно встанут. А автоматики- если охота- можно и покрутить..)) Второе- обилие полированной поверхности на корпусе памирая- не лучший вариант для повседневной носки- поцарапается обязательно, вида не будет. Брайт тут выигрывает. Третье- у Брайта дофига моделей, там сам черт не разберет, которая базовая, которая средняя которая чего...тут по часам не определишь, а пам- явно самый скромненький. Купишь, а потом мыслЯ все равно загложет, что взял "с краешку"...- но это уже немного лирика. По цене- несомненно большой плюс- тут уж..."наша-то ниче, на японочку похожа!(с)"
Короче- можно тему закрывать...
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
...Не, ну напишите хоть шото! а то так не интересно! Хоть напишите, что нечего написать!!!?
В Брайтлинге нету самого главного- ауры итальянских подводных пловцов! И совершенно уникальной для швейцарских часов надписи- Firenze!...)))) короче- как без легенды ты остался.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! flash за это сообщение:
ШАЛОМ (08.06.2009)
  #20  
Старый 08.06.2009, 03:00
vlava2001 vlava2001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 60 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Это как так?Курс usd/chf 1.08, сот-но в доллерах 3262
Пардон, да. 3700 долларов с диллерскими. Кошмар
__________________
Breitling Superocean SteelFish; Breitling Chronomat B01; Corum Admiral's Cup Trophy; F.Constant Persuasion; Tissot Classic/PR50; Poljot
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора: универсальные часы на браслете на каждый день до 11000 рублей Alex-K Советы по выбору часов 3 04.09.2009 20:56
Выбор Brеitling для Шалом-а ШАЛОМ Офтопик 22 15.07.2009 12:05
Муки выбора - Zenith vs Ulysse Nardin vs Panerai Erni Советы по выбору часов 41 27.05.2009 10:11
Проблема выбора: часы с будильником и двойной индикацией до 20000 рублей maxche Советы по выбору часов 62 29.03.2008 23:09


Часовой пояс UTC +3, время: 18:15.