Женские часы с датой, днем недели, фазами луны и с перламутровым циферблатом до 3000 евро - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.07.2014, 11:41
Irigut Irigut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Zürich
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Нет, Шармекс - нормальная швейцарская часовая марка (прямо вот совсем в _сувенирных_ я их не видела). Да и часы на том же калибре, что и ФК Правда, эта линейка (как понимаю, Гранада) на офсайте уже (ещё?) отсутствует, а в Оллтайме они значатся новинкой, а на офсайте сейчас похожая линейка Мандалай, но улепленная цирконами и с двумя арабскими цифрами... но не суть....

Другое дело, что Ваш бюджет играет злую шутку В нём любые варианты за 30 априори будут казаться грустными и беспонтовыми
Я не специалист совсем, конечно, я потребитель. Ну, скажем так, я эти часы видела в Швейцарии не в солидных часовых магазинах, а в туристических местах, там, где швейцарские часы для туристов типа Свисс милитари, и прочая. Что не отменяет того, что это честные швейцарцы, конечно. Но мне хочется чего-нибудь посолиднее, часы в некотором смысле "для понтов", то бишь на работу под дресс код Бюджет совсем не обязательно целиком осваивать, но и покупать менее "престижные" чем те, что у меня сейчас на руке, мне не кажется разумным.

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
А мужскую кремовую Лонжин Эвиденца, кстати, не померяли? Мне что-то кажется, что будет Вам идеально
Правда, цифры там арабские, но оооочень стильные.
Нет, бочки совсем не мерила. Надо будет посмотреть. Сегодня пойду

Цитата:
Сообщение от Hemo
Посмотрите Auguste Reymond коллекции: Moon Light, Cotton Club или Jazz Age.
Вроде и размеры подходящие. Есть модели с фазами луны, датами.
Спасибо, посмотрю. Тоже эта фирма на глаза почему-то не попадалась, хотя на картинках есть красивые модели
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.07.2014, 23:51
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Irigut Посмотреть сообщение
я эти часы видела в Швейцарии не в солидных часовых магазинах, а в туристических местах, там, где швейцарские часы для туристов типа Свисс милитари, и прочая.
Понимаю Да, часы такого уровня там действительно как сувенир. Мондейн вообще продаётся в обменнике на вокзале Но это сувенир в хорошем смысле слова

Цитата:
Сообщение от Irigut Посмотреть сообщение
Но мне хочется чего-нибудь посолиднее, часы в некотором смысле "для понтов", то бишь на работу под дресс код Бюджет совсем не обязательно целиком осваивать, но и покупать менее "престижные" чем те, что у меня сейчас на руке, мне не кажется разумным.
Тоже понимаю. Вот поэтому и не советовала ни Реймона, ни Гровану, которую сама носила. При таком режиме покупки (серьёзная сумма раз в 5-7 лет) действительно имеет смысл выжимать максимум бренда и внешнего вида, а не размениваться на "мелкий опт". Можно представить ситуацию, когда бюджет 150 т.р. лучше потратить на часы за 100 и часы за 50 (вместо одних за 150). Но на десять часов по 15 т.р. или на 5 часов по 30 т.р. — неа. И даже одни дешёвые — это грустно...

Еще как вариант покупки (не по Вашим хотелкам, но вдруг) — кварцевая Омега. Да, с лунником у них нет моделей, но характеристике «чего-нибудь посолиднее, на работу под дресс код» будут соответствовать любые (Акватерра, Констеллейшн или Де Вилль Престиж, можно даже мужские, они небольшие).

Цитата:
Сообщение от Irigut Посмотреть сообщение
Нет, бочки совсем не мерила. Надо будет посмотреть. Сегодня пойду
Далеко не факт, что с первой попытки найдёте именно эту модель с лунником, но мужские Эвиденцы померяйте обязательно.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
Irigut (14.07.2014)
  #23  
Старый 14.07.2014, 12:18
Irigut Irigut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Zürich
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Понимаю Да, часы такого уровня там действительно как сувенир. Мондейн вообще продаётся в обменнике на вокзале Но это сувенир в хорошем смысле слова
Мондейн если брать, то за определенную харизму. Очень узнаваемый дизайн и четкий мессадж но это явно не офисный стиль.

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Еще как вариант покупки (не по Вашим хотелкам, но вдруг) — кварцевая Омега. Да, с лунником у них нет моделей, но характеристике «чего-нибудь посолиднее, на работу под дресс код» будут соответствовать любые (Акватерра, Констеллейшн или Де Вилль Престиж, можно даже мужские, они небольшие).

Далеко не факт, что с первой попытки найдёте именно эту модель с лунником, но мужские Эвиденцы померяйте обязательно.
Отчитываюсь
Омега де вилле престиж понравилась и села хорошо (39.5 мм диаметр). Но! С черным цифером не хочу, с белым цифером и белыми метками читабельность пропала, а с белым золотом и синими цифрами очень красиво, но очень далеко не в бюджете
Померила Лонжин Мастер коллекшн с лунником. Не понравилось, на картинке красиво, а не руке очень много всего на цифере. Ну и крупновато.
Евиденца хронограф тоже померила. Бочка мне таки меньше нравиться, чем круглые часы.
Аугуст Реймон померить не удалось, потому что их нет нигде только в одном месте можно под заказ. Написала на фабрику, спросила где их можно померить. Пока молчат....


Спасибо форуму мне стало странно отдавать за кварц цену равную механике (это я на кварцевую омегу посмотрела). Если отказаться от лунника, то пропадает головная боль с выставлением часов, если они вдруг встали. Тогда вполне можно смотреть на хорошую механику. Решила для себя, что если не найду красивого лунника (а он не находится пока), то куплю механику... наверно... но это уже будет другой тред Например, какая хорошая механика выживает 60+ часов

А да, видела несколько интересных б/у часов (тот же ИВЦ инженер). Некоторые даже в бюджете. Дурной вопрос, если часы 1995 или 1987 года рождения, продаются официально у часовщика, эээ... не знаю, можно их брать? какие ожидаются проблемы? я хочу часы носить, а не чинить-ухаживать... или это непредсказуемая лотерея?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.07.2014, 16:12
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Irigut Посмотреть сообщение
Омега де вилле престиж понравилась и села хорошо (39.5 мм диаметр). Но! С черным цифером не хочу, с белым цифером и белыми метками читабельность пропала, а с белым золотом и синими цифрами очень красиво, но очень далеко не в бюджете
Знакомо

Цитата:
Сообщение от Irigut Посмотреть сообщение
Померила Лонжин Мастер коллекшн с лунником. Не понравилось, на картинке красиво, а не руке очень много всего на цифере. Ну и крупновато.
Мужские меряли?


Цитата:
Сообщение от Irigut Посмотреть сообщение
Аугуст Реймон померить не удалось, потому что их нет нигде только в одном месте можно под заказ. Написала на фабрику, спросила где их можно померить. Пока молчат....
Хехе. Как всем здесь давно известно, часы этой фирмы поставляются в страны по строгим квотам Ну и, видимо, на саму Швейцарию не достаётся


Цитата:
Сообщение от Irigut Посмотреть сообщение
Если отказаться от лунника, то пропадает головная боль с выставлением часов, если они вдруг встали. Тогда вполне можно смотреть на хорошую механику. Решила для себя, что если не найду красивого лунника (а он не находится пока), то куплю механику... наверно... но это уже будет другой тред Например, какая хорошая механика выживает 60+ часов
Дату всё равно выставлять, но это не напряжно.
У Омеги есть маленькая женская механика с запасом 50 и 55 часов и покрупнее модели на 8500 на 60 часов. Только надо понимать, что это запас на полностью заведённой пружине. Если Вы не очень активно двигаетесь, то на каждый день и половинного завода будет хватать, а вот если вечером пятницы их не до конца заведёнными оставить, то могут до утра понедельника и не дотикать.

Пауэрматик 80 Вы уже знаете, но на нём пока только Тиссо и Сертины. Еще Сестема51 с 90 часами запаса, но они не офисные


Цитата:
Сообщение от Irigut Посмотреть сообщение
А да, видела несколько интересных б/у часов (тот же ИВЦ инженер). Некоторые даже в бюджете. Дурной вопрос, если часы 1995 или 1987 года рождения, продаются официально у часовщика, эээ... не знаю, можно их брать? какие ожидаются проблемы? я хочу часы носить, а не чинить-ухаживать... или это непредсказуемая лотерея?
Я считаю, что в ваших краях можно. Ну, если часовщик давно работает, а не переехал месяц назад из Мумбаи
Лучше (спокойнее и приятнее), когда часы с бумагами и коробкой.
Попросить у продающего часовщика "распечатку с прибора" на момент продажи (точность хода, амплитуда баланса, выкачка — всё спрашивать с умным видом ), спросить о проведённом обслуживании и гарантии — обычно даже на комиссионные часы, если они обслужены продающим часовщиком, он сам даёт свою гарантию в полгода-год, это хороший показатель. Механика, конечно, потенциально больше сюрпризов может хранить, чем кварц... Но часы хороших брендов и за 20-30 лет в негодность не приходят. На оценку косметического состояния есть Ваши глаза (лупу попросите у продавца), на оценку хода — прибор... Обычно у старых часов цена компенсирует некоторые "возрастные" риски.
На мой вкус 20- летние часы (1990-х годов) эстетически наиболее сомнительно выглядят: еще не мимимишный винтаж, но уже явно устаревшие. Даже многие модели классики выглядят как-то неуловимо "не так"
В качестве основных часов всё же искала бы новые (ну или б/у _современные_ модели), а старые б/у больше "для души", когда нужно что-то, чего современного днём с огнём не найдёшь.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевый хронограф с белым циферблатом, римскими цифрами, датой и днем недели londinium Советы по выбору часов 3 08.05.2016 21:36
Выбор часов большого диаметра, бочкообразные, с месяцем, датой, днем недели, фазой луны до 100000 рублей eysk Советы по выбору часов 9 16.10.2014 09:43
Поиск часов с датой и днем недели до 1500 евро Gibsik Советы по выбору часов 15 24.10.2013 10:26
Часы с датой и днем недели на русском языке Интересующийся Советы по выбору часов 14 25.12.2012 11:20
Настольные часы LCD с днем недели и датой Sergei Frolov Советы по выбору часов 3 20.10.2011 22:52


Часовой пояс UTC +3, время: 10:44.